Тайский массаж

Автор леля, 16 февраля 2017, 01:07:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля



КРАСНЫЙ тайский бальзам
предназначен, в основном, для людей старшего поколения и людей с запущенными хроническими заболеваниями.
В его уникальный состав входит более 100 природных ингредиентов, которые растут только в горных частях Тайланда.

Факты о красном тайском бальзаме:
Благодаря эфирному маслу красного перца Чили, который входит в состав бальзама, его по праву считают самым жгучим.
Согревающий эффект достигается благодаря красному перцу Чили, эфирным маслам и камфоре, которые расширяют тонкие кровеносные сосуды, в следствии чего усиливается циркуляция кровотока и ускоряются процессы заживления.

Активные ингредиенты бальзама усиливают взаимное действие друг друга, а активные вещества бутонов гвоздики воздействуют как местный раздражитель и антисептик.

Красный бальзам быстро подавляет боль при прострелах, пояснично-крестцовом радикулите, способствует восстановлению хрящевой и сращиванию костной ткани, которая у пожилых людей срастается очень долго.

Эффективно выводит соли, токсины, быстро снимает воспаление суставных сумок. Применяется при лечении радикулита, артрозе, ревматизма, остеохондроза.

КРАСНЫЙ тайский бальзам глубоко проникает внутрь тканей и  выступает как локальный анальгетик и как стимулятор ощущения тепла.

Состав
Масло перца Чили, Борнеол, Камфора, Масло каяпута, Масло бутонов гвоздики, Ментол, Мятное масло, Эфирные масла дикорастущих лиан и трав.

Применение

Наносят бальзам в небольшом количестве на отдельные участки тела и втирают легкими движениями в кожу:
при простудных и воспалительных заболеваниях — в область спины, груди, ступней
при отложении солей, полиартрите, радикулите, подагре, прострелах, тонусе и растяжениях мышц – в область боли;


Бальзам снимет воспаление суставов, хрящевых тканей и суставных сумок примерно за 20-30 дней регулярного, ежедневного втирания.

прим.Это очень сильное средство, я бы не рекомендовала применять его при нашей общей проблеме с ВНЧС  на лице.





леля

Бальзамов много , хороших и разных !
полная палитра цветов , начиная от белого, заканчивая . черным , не считая оттенков. Бывают еще и светло-зеленые , малиново-красные , ит.д...
И , производители разные . Бальзам одного и того же цвета будет немного отличаться по запаху и силе воздействия у разных производителей.

Я не сразу нашла свой любимый бальзам . Перепробовала многие , только черный не пробовала .
Когда была в Таиланде , спросила совета у массажистки .
И , именно с ее помощью нашла тот самый бальзам с горным имбирем на кокосовом масле.  :)

Правда , объясняться в Таиланде трудно и весело одновременно  ??? ;D

В большинстве своем тайцы не говорят по английски , они говорят на "тайглише" ;D
Да, и у меня английский на уровне школьного  :(

Но, нет ничего невозможного .  можно показывать жестами , рисовать картинки, показывать фото на телефоне и т.д.. ;D
Главное , что я увидела в Таиланде - доброжелательность , терпимость, огромное желание помочь. :-*

Таиланд - моя любимая страна ! :-*
Хотя я немного поездила по миру , и была в десятке других стран, я всегда возвращаюсь в Таиланд :)
Бываю там с 2002 года , когда туристов из России было не так много.
Могу говорить о нем бесконечно ;D

к сожалению, последний раз я была давно : аж год прошел  ;D , скучаю очень. :'(
Из-за горе стоматологов, устроивших мне ВНЧС , и проблемы с позвоночником, последовавшие за протезированием, я теперь сижу в Москве и занимаюсь
решением "зубной проблемы". :(

У кого есть вопросы по Таю, пишите , с удовольствием отвечу.( в рамках моих знаний и опыта, конечно :))

Marytane

Поддерживаю вашу любовь к Таю!  ;) Правда я была там 1 раз в августе 2014 г. Больше по Турции каталась, была там 8 раз. Но теперь хочу ездить в Тай почаще. Про свои любимые массажные масла чуть позже тут напишу.

леля

Я вижу , у нас с Вами не только начитанность общее качество .. :)
В каком городе Вы живете ?

Масла буду ждать .   :)   Я , как раз , в них не специалист.

леля

Молитва , которую произносят массажисты перед сеансом массажа.


«Мы приглашаем дух нашего Основателя, отца Доктора Шивака, который пришел к нам через его святую жизнь.

Пожалуйста, принеси нам знания всей природы, и молящийся покажет нам настоящую медицину Вселенной.

От имени этой мантры мы уважаем твою помощь и молимся тому, чтобы через наши тела ты принес целостность и здоровье телам наших клиентов.

Бог целительства живет высоко на небесах, в то время как люди живут на земле.

От имени Основателя позволь небу отразиться на земле так, чтобы это целительное искусство охватило весь мир.

Мы молимся за того, кого мы касаемся, так чтобы он был счастлив и любая болезнь была побеждена
».

https://www.passion.ru/health/lechenie-bez-tabletok/10-sekretov-tayskogo-massazha-34164.htm

леля

Алла Григорьева .
терапевт , специалист по су-джок терапии.


Тайский массаж - сложная наука, постичь которую можно только после долгого изучения теории и практики. Однако, лечебные принципы тайского массажа доступны каждому из нас.
Выполняя несколько несложных манипуляций ежедневно, мы можем укрепить свой организм и зарядить его положительной энергией.

Наши руки - кроме того, что помогают нам обслуживать себя в материальном мире - еще и являются нашими энергетическими центрами.
Многие, наверное, замечали, что когда мы замерзаем, то первыми холодеют кисти рук и стопы. И наоборот - стоит нам согреть кисти и стопы, как тепло разливается по всему организму.

Несколько точек для самомассажа

Точка перикарда - это основной энергетический центр, расположенный в самом центре ладони.
Если согнуть пальцы, чтобы их кончики упирались в ладонь, то кончик среднего пальца как раз укажет вам на эту точку.

Точка толстого кишечника - это точка управления всеми болевыми импульсами в организме.
Расположена она на тыльной стороне кисти, в углублении в точке пересечения фаланг большого и указательного пальца.

На ладонях также расположены зоны проекции всех органов и систем организма.

Например, глаза проецируются на дистальную (ногтевую) фалангу указательного и среднего пальцев;
уши - на средней фаланге безымянного пальца и мизинца;
гортань - проксимальная (ближняя к ладони) фаланга указательного пальца;
миндалины, зубы, губы - средняя фаланга указательного пальца.

Легкие и сердце проецируются на ладонный бугорок большого пальца, щитовидная железа - на проксимальную фалангу большого пальца,
структуры головного мозга - на дистальную фалангу большого пальца.

Поджелудочная железа занимает ладонные бугорки указательного и среднего пальцев.

Желудок, селезенка и почки расположены прямо под ладонными бугорками мизинца и безымянного пальцев.

Остальное пространство ладони досталось под проекцию кишечника.
Прямая кишка и простата расположились на запястье непосредственно под большим пальцем.

Зная правила правильного воздействия на биологически-активные точки, вы всегда сможете оказать помощь себе и близким.

1. Проводите самомассаж не раньше, чем через час после приема пищи;
2. Старайтесь в момент самомассажа расслабиться, отключиться от проблем и переживаний и полностью сосредоточиться на внутренних ощущениях;
3. Сидеть нужно в удобном кресле или на стуле, стопы ног должны плотно прилегать к полу, часы, ремень и галстук лучше снять или расстегнуть. Снимите очки и обувь перед началом самомассажа;
4. Начинайте массаж с разминания кистей, пройдитесь по всем зонам 9 раз, более тщательно разомните болезненные или чувствительные точки;
5. Сделайте вдох, при этом плотно сжав зубы, ягодицы и анус, прижмите язык к верхнему небу, продолжая массаж, задержав дыхание на вдохе;
6. Выполняя массаж, мысленно представляйте, как поток энергии входит в ваши руки;
7. Ваши руки должны быть разогретыми и теплыми. Холодные и влажные руки минимизируют полезные свойства массажа;
8. Помассируйте хорошенько точки перикарда и толстого кишечника.
9. Промассируйте по всем основным линиям ладони, акцентируясь на болевых точках;
10. Промассируйте тыльную сторону ладони, затем промассируйте отдельно каждый палец.

Это интересно.
При тревоге, испуге или страхе более активно массируйте мизинцы, этот вид массажа быстрее поможет избавиться от страхов.
Этот прием можно применять перед экзаменами, выступлениями на публике и перед важными переговорами, чтобы эмоции не мешали сосредоточиться.

При проблемах с почками также показан массаж мизинцев.

Массаж безымянного пальца утихомирит гнев.
Этот же массаж поможет побороть тягу к спиртному, никотину и наркотикам (но не стоит путать сочетание "поможет побороть" с понятием "уберет совсем").

Безымянный палец связан энергетически с печенью и желчным пузырем.

Огорчение, горе, депрессию поможет побороть массаж указательного пальца,
его же массаж показан при проблемах с легкими и толстым кишечником.

Нетерпение - среднего, к этому же пальцу относится сердце и тонкий кишечник.

Массаж большого пальца поможет при проблемах с желудком, а также снимет беспокойство.

Начинайте массаж с левой руки, заканчивайте правой.

С головокружениями, гипертонией, излишней нервной возбудимостью и с головными болями можно бороться путем массирования средними пальцами рук области макушки.



https://www.passion.ru/health/lechenie-bez-tabletok/10-sekretov-tayskogo-massazha-34164.htm

















Marytane

Я из Омска. Да, у нас определенно есть много общего  :)
А вот мои любимые масла. Извиняюсь за оффтоп, к теме внчс это не относится.  ::)




Название у 1-го конечно...  ::) Называется Suchada  :D А 2-ое масло называется Chumpathong. Ароматы у обоих масел очень нравятся. 1-ое мне привозили из Тайланда лет 8-9 назад. Я потом искала это масло и нашла его только сейчас, спустя 8 лет на али экспресс) А 2-ое купила в тайском супермаркете за копейки, 25 батт по-моему, тогда в рублях это стоило тоже 25 р.

леля

Расскажите , как пользоваться ? Не встречались мне в Таиланде , а может, не обращала внимание.
Тайский массаж тоже напрямую к ВНЧС не относится.
Но, облегчить симптомы может . ;)

Никогда не была в Омске , но встречала в Москве людей из этого города.  Они все такие основательные и не суетящиеся . :)

Marytane

А бальзамов там конечно множество. У меня есть тигровый красный, тож известный


А почему не стоит ими мазаться нам внчсникам? Может навредить как-то?

Я уже и не мечтаю о новых поездках, сейчас все деньги уходят на здоровье :( Эх, было же время...

леля

Почему , нельзя мазаться?  ???
Я , как раз использую прямо в области сустава противоспалительный желтый с имбирем на кокосовом масле.
  :)
Не рекомедую красные и черные на область внчс

леля

Тигровый известен во всей Азии . :)

Marytane

Я просто капаю на спину и растираю. Кокосовое у них тоже классное, покупала марки Tropikana, но у этих аромат мне больше нравится)
Не суетящиеся? Мм.. не знаю))

леля

Suchada  , это название масла или производитель? :)

А какой эффект от намазывания ? тепло или холодит ?
На что похож аромат?

Marytane

Это название масла. Оно без эффекта, просто как обычное массажное масло. Запах я точь в точь такой же  почувствовала у тайской цветочной лавки, к своему удивлению. Наверное, это запах каких-то местных цветов. Его даже сравнить не с чем. Сам запах сладковатый, необычный.

леля

Это , скорее всего , плюмерия -самый распространенный цветок Таиланда.
Бывает белой и розовой расцветки .




Это дерево , такие деревья растут везде в Таиланде., легко встретить, просто идя по дороге.  :)

Запах не просто сладкий , он тонкий , не приторный , не возможно оторваться , хочется нюхать снова и снова :)