Тайский массаж

Автор леля, 16 февраля 2017, 01:07:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

Помню такой цветок, но запах все же другой, хотя оба сладкие.

леля

Может , жасмин ?

А у второго масла фрукт на этикетке . Наверное , вытяжка из него входит в состав.

Кокосовых масел там просто огромное количество фирм выпускает. Это и неудивительно . кокосовые плантации везде.
Я всегда привожу их с собой  из Тая.  :)
И , я бальзам искала именно на кокосовом масле, чтобы можно было применять на область ВНЧС.  :)

Спектр применения очень большой: и после душа .как увлажняющее и питательное средство для тела, и для рук , и для волос на голове в виде маски , как восстанавливающее структуру, и внутрь можно применять, только выбирать 100% холодного отжима.

стоимость - копейки.  ;)
У меня закончилось , посмотрела в магазине возле дома : цена 500р. за 200гр.  :o





Marytane

И не жасмин вроде. Вот какой-то цветок, даже не знаю, какой.
А 2-ое масло оливковое. Тоже потрясающий аромат. Я просто парфюмерией еще увлекаюсь, люблю разные ароматы)

леля


Цитировать2-ое масло оливковое. Тоже потрясающий аромат. Я просто парфюмерией еще увлекаюсь, люблю разные ароматы)

Раз потрясающий аромат, и фрукт на этикетке . значит. не просто оливковое . ;)

Marytane

На бутыльках что-то написано на тайском языке, а что - не разобрать  :)

леля

Это смесь минеральных масел, в которую входит оливковое , как я поняла .

Если на этикетке есть слова 100% - вот такие подороже .

Marytane

Да, на этих такой надписи нет и стоят дешево.

леля

ЦитироватьА почему не стоит ими мазаться нам внчсникам? Может навредить как-то?

Есть  одно "но"... ???
При острых воспалительных процессах надо избегать  прогревания .
Красный и черный бальзам используют при хронических процессах в суставах.
отложении солей, полиартрите, радикулите, подагре, прострелах,

Не рекомендую их еще и  по другой причине : они жгучие , могут навредить коже (кожа на лице тонкая и чувствительная).
Поэтому я для челюстных суставов выбрала желтый (противоспалительный) , у него двойное действие : и охлаждающее и согревающее , и он безопасен для кожи, так как сделан на кокосовом масле. ;)

Тигровый бальзам не очень сильный.
Вы им что мажете?

Marytane

Тигровый у нас просто так стоит, на всякий случай  :) Муж больше им мазался, у него часто спортивные травмы. А я, если пользовалась, то 1 раз, но не на внчс.

леля

Цитироватьпользовалась, то 1 раз, но не на внчс
Вот и правильно . :)   И, тигровый не самый эффективный.  Но, с самым широким спектром действия.

леля

Спортсмены часто пользуются другим средством.




Массажное масло – анальгетик от бренда «Муай Тай Боксинг»

Namman Muay Thai Boxing Liniment 60 ml

Тайское обезболивающее масло «Муай Тай Боксинг», разработанное специально для профессиональных спортсменов – боксеров.

Масло – анальгетик  снимает мышечные боли и  боль при растяжении мышц и связок, выгоняет молочную кислоту из мышц.
Снимает мышечные, артрозные и ревматические боли, а также боли при растяжениях.

Масло для бойцов  разогревает и подготавливает мышцы спортсмена  к тренировке или спаррингу, а после занятий помогает  организму восстановиться.

Продукция для профессиональных спортсменов Namman широко используется тайскими боксерами в Таиланде, бренд Namman Muay является официальным партнером главных спортивных мероприятий Таиланда.
Также масло Muay Thai Boxing Liniment разрешено для использования и  Международной Федерацией Кикбоксинга.

Однако область применения этого обезболивающего тайского масла не ограничивается сферой спорта, ее могут использовать все люди, которые страдают от боли в мышцах или суставах, использовать для устранения боли и ломоты в мыщцах после тяжелой физической работы.

Разогревающее масло – анальгетик  используется професиональными спортсменами в следующих случаях:

Перед спаррингами и тренировками, для разогревания суставов, связок и предотвращения серьезных травм, для подготовки к поединку ударных частей тела, в частности надкостницы голени
После спаррингов и тренировок, для ускорения восстановления мышц и тканей после тяжелых нагрузок.
Масло можно наносить на мышцы живота, мышцы спины и плеч, мышцы ягодиц, груди, на икроножные и трапецевидные мышцы, втирать в мышцы поясницы, мышцы рук и т.д.

Способ применения  масла Boxing:

Нанести неборльшое количество масла на кожу в области мышц, сухожидий, в область суставов и связок
не применять масло на повреждённую кожу, избегать контакта с глазами и слизистыми, не применять для беременных и кормящих матерей

Состав: салицилат метиловый 31%, ментол  1%

Я им не пользовалась, поэтому про эффективность ничего сказать не могу ., но люди активно покупают.

Салициловая кислота, которой там аж 31% - довольно сильное обезболивающее , ментол приятно охлаждает. :)

леля

Фото тайского массажа.


леля


леля


леля

ДВА СТИЛЯ ТАЙСКОГО МАССАЖА

На сегодняшний день существует общепризнанное деление техник тайского массажа на две большие разновидности.
Это так называемые школы — северная и южная. Две основные школы массажа являются основанием для двух различных стилей.

Государственный центр обучения и сохранения традиций тайской медицины находится в Бангкоке, в храме Ват По (Wat Po).
Школа тайского массажа храма Ват По считается сегодня самой известной и авторитетной.
Начиная с момента своего основания в XVI в., Wat Po постепенно становился центром "королевской" традиции тайской медицины. Практиковали метод и хранили знания, жившие в храме буддийские монахи.
Храм служил чем-то вроде основной библиотеки тайской народной медицины.

Традиционный тайский массаж, которому обучают в Королевской школе традиционной тайской медицины и массажа Wat Po принято называть южным стилем.

Массаж Ват По начинается со стоп, и никак не иначе. И проводится он на мате.
В сервисном центре, который расположен на территории храма и предназначен для оказания массажных услуг, массаж делается на широком подиуме, приподнятом над полом на высоту 50 см.
Эти подиумы установлены вплотную друг к другу и служат, возможно, для удобства: иностранцам непривычно лежать на полу.

Южный стиль своей главной задачей ставит проработку энергетических меридианов (сен), а также продавливание мышц и освобождение суставов. Последовательно прорабатываются все основные сен: на стопах, ногах, спине, руках, шее.

Во время работы на энергетических каналах надавливания производятся одновременно сначала двумя большими пальцами, затем двумя ладонями.
Для проработки больших мышц, например, на бедре, массажист пользуется ногами. ( массажистка стоит, держась за перекладину , и наступает ногой на бедренную мышцу ) ;D
На спине тоже работа идет сначала большими пальцами, затем ладонями.
По мере разогревания тела следуют вытягивания и скручивания (тракции).

В южном стиле Ват По клиент меняет положение тела 5 раз.

Это позиции, лежа на спине, на боку, на животе, в положении сидя.
Последний блок, сидя, предназначен для работы с шеей и головой.
Заканчивается массаж в положении лежа на спине выполнением нескольких приемов со стопами.

Вторым по известности центром тайского массажа является город Чиангмай, находящийся на севере Таиланда.

Здесь получила своё развитие Северная школа, или северный стиль тайского массажа.

Главным учебным центром северного стиля совсем недавно был Старый медицинский госпиталь им. Дживаго Кумарапая.
Многие известные мастера современного Таиланда вышли из стен этого замечательного лечебного и учебного центра.
Сегодня, наряду с ним, еще ряд школ предлагают обучение тайскому массажу на высоком уровне.

Схемы массажа в разных школах могут быть разными, но все они схожи — их объединяет акцент на мягкие растягивающие движения, основанием для которых служит йога.

Основным отличием двух стилей является интерпретация энергетических линий тела человека (сен), а также различные схемы выполнения традиционного тайского массажа.
В то время как южный стиль делает акцент на терапию и использует пальцевую работу с энергетическими каналами (акупрессура), в северном стиле больше внимания уделяется мягким скручивающим и растягивающим упражнениям, напоминающим асаны йоги.

Северный стиль называют "йога для ленивых", йога-массаж, массаж Nuad Bo-Rarn (древний массаж).
Еще одно название северного стиля, который можно встретить — стиль Ланна (Lanna Style), по имени королевства Ланна, столицей которого был Чиангмай в прошлом, до присоединения его к Сиаму.

Так же, как и в южном стиле, используются большие пальцы рук для проработки основных сен, но здесь пальцы надавливают не одновременно, как в южном стиле, а друг за другом, как бы шагая.

В целом северный стиль чуть помягче. Но это только чуть-чуть. Тайцы любят сильный массаж.
Тайский мастер делает массаж чувствительно, но клиент находится в полусне, и после массажа не остается следов.( подтверждаю  :D)

http://samopoznanie.ru//samopoznanie.ru/articles/dva_stilya_tayskogo_massazha__severnyy_i_juzhnyy/#ixzz4ZjVOdfKr

Мне нравится оба стиля , часто массажистки их комбинируют.