Тайский массаж

Автор леля, 16 февраля 2017, 01:07:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

Ух ты, спасибо, что подсказали. Буду иметь в виду.  :)

леля





еще пару интересных фото - это продвинутый уровень  :)

То, что на 2-м фото со мной проделывали  ;D

леля

Тайский массаж ног.



   



Когда я первый раз приехала в Таиланд , я увидела множество салонов массажа.
Опасаясь сразу пойти на массаж всего тела, я решила пойти на "foot massage " (массаж ног) ,то есть начать с малого и посмотреть , что там и как ?  ???

Вошла в салон , спросила  :Вы работаете ? Я хотела бы тайский массаж ног, но только самый слабый и только стопы!
Почему только стопы? -  удивилась массажистка .
Потом долго мне что-то объясняла , но я , моим знанием английского мало что поняла... ???

Сейчас , спустя годы , я догадываюсь , что она мне пыталась объяснить  ;D
В Тайском массаже свои правила , и массаж ног делается не только на стопах , но и на ногах выше ., до колена.
В общем , я согласилась на ее условия , строго-настрого предупредив , что делать надо нежно , no strong !  ;D

Я полу-села полу-легла в удобное кресло, массажистка принесла тазик с водой, помыла и вытерла мои ноги.
Немного пообщавшись  с массажисткой ,ответив на пару ее вопросов  , и сама спросив ее о детях, погоде и т.д. выслушав пару комплиментов от нее , я почти заснула.
Мне разминали, поглаживали ., растягивали и постукивали по стопам.
Дергали каждый палец по отдельности и сгибала все пальцы вместе , использовали и специальные палочки , ими нажимали в определенные точки. :)
В некоторых точках было болезненно.
Это потом я узнала, что каждый участок на стопе отвечает за какой-то орган , если есть болезненность в этом участке или точке- значит, орган не в порядке. ???
,В общем ,час пролетел незаметно . ;)

Но , самое удивительное , вышла я оттуда расслабившаяся отдохнувшая  , как будто я только встала после целой ночи спокойного сна , как будто и не было 6 часов беготни по магазинам Бангкока .
А ведь, это был всего-то массаж ног. ;)

На прощанье , я поблагодарила массажистку и обняла. , так я была удивлена и довольна . :-*

Сейчас , когда я приезжаю в Таиланд , я чаще делаю общий традиционный тайский массаж.
 Но, "no strong" все равно говорю ;D
Туда входит и массаж стоп , конечно в сокращенном варианте.

леля

Интересная  наглядная схема расположения зон на стопах.



Согласно учениям древней медицины на стопе от пятки к пальцам расположены как лучи пять каналов.
Каждый из них обрабатывается сильными надавливаниями, потом сжимают стопу и вытягивают пальцы.
Эти приемы направлены на избавление от чувства усталости.

Согласно учению тайской медицины на каждой ноге имеются шесть каналов: три – на внутренней стороне и три – на внешней.
Внутренние каналы оказывают воздействие на работу почек, селезенки и печени.
Внешние каналы регулируют работу желудка, мочевого пузыря и желчного.
Массаж проводят как на обеих ногах одновременно, так и по отдельности в спокойном ритме.

Прежде чем начать массаж, мастер неторопливыми движениями разогревает стопы, применяя при этом разные ароматические масла, бальзамы, кремы. Чтобы обработать все находящиеся на стопах точки и ничего не пропустить, при тайском массаже используется специальная палочка из тикового дерева. Тело человека дает мгновенную реакцию на ее прикосновения – мышцы начинают приятно пульсировать в ответ на стимуляцию.
После того, как массажист обработает все находящиеся на стопах точки, человек достигает состояния абсолютного спокойствия и легкости в теле. Заканчивается сеанс легким массажем головы, шеи и рук.

Чем полезен тайский массаж ног?
Польза тайского массажа ног заключается в том, что во время сеанса массажа путем стимуляции активных точек на ногах достигается гармония во взаимодействии всех систем организма человека.

Как результат:

улучшается кровообращение;
снимаются оттеки на ногах;
укрепляется мышечный тонус;
проходит боль в спине;
у гипертоников понижается артериальное давление;
проходят проблемы с пищеварением;
купируется аллергия;
улучшается сон;
исчезает подагра.


Звезда

Эх, я бы сейчас не отказалась бы от такого массажа ;D
Расскажу в двух словах...у меня по жизни зимой (да и летом) мерзнут ноги, в эту зиму мне посоветовали купить Угги (оригинал)...натуральная овчина и все такое. Купила, было действительно тепло! НО!!! по прошествии 2-ух месяцев у меня начала болеть косточка возле большого пальца ноги и увеличиваться в размере :(( Сообразила я не сразу, что виной всему этому Угги со своей плоской подошвой  >:( Мне бы надо было, наверное, купить на размер больше и положить ортопедическую стельку, но хорошая мысля пришла слишком поздно, видимо, процесс запущен :'( Положив в Угги подпяточник высотой 1 см мне уже стало значительно легче :)
И вот опять масса вопросов.....почему все это обострилось только на одной ноге? Где взять хорошие ортопедические стельки (слышала про индивидуальные стельки...но контор, которые их предлагают масса) Как избавиться от уже выросшей косточки? или это уже не возможно (операции исключаю!!!) Носить постоянно ортопедическую обувь? Какой фирмы?
В общем, кто хоть не много в теме дайте, плиз, пару советов ;)

леля

 
Цитироватьвиной всему этому Угги со своей плоской подошвой  
тоже так думаю.

Косточка растет от увеличивающегося плоскостопия , имхо.

Ортопедические стельки делала "формтотикс" называется технология.
Где именно , не помню. Нужно проверять название клиники и ортопеда , перед тем , как идти - есть ли лицензия ?

Я сейчас хожу в клинику Григоренко. Кажется , приличная контора.  ??? Там делают.

Вот нужны ли они при ВНЧС?  ???
прочтите мой последний пост в ветке "связь окклюзии ,ВНЧС и ....." в разделе Остеопатия.-там именно об этом. :-X
Я  сейчас их не ношу, потому что , они помешают моей диагностике  капы , как положение нижней челюсти отражается на позвоночнике и ногах. имхо. ::)

леля

ТАЙСКИЙ ОЙЛ АРОМАМАССАЖ



Тайский ойл-массаж — это объединение двух лечебных функций: расслабляющего массажа и ароматерапии, что делает данную процедуру очень приятной. Основная цель арома ойл-массажа расслабляющее, успокаивающее и восстанавливающее действие на нервную систему.
Поэтому именно масляный массаж можно считать идеальным средством в борьбе со стрессом.

В процессе арома ойл-массажа мастер мягко, но при этом достаточно глубоко прорабатывает мышцы, улучшая кровообращение и лимфо дренаж, а умелое воздействие на рефлекторные зоны восстанавливает свободный ток энергии по телу. Ароматерапия усиливает эффект.

  Эфирные компоненты растительных масел рефлекторно воздействуют на нервные окончания, капилляры и биологически активные точки в том числе  лимбическую систему мозга, что приводит к расслаблению, повышению настроения и позволяет Вам забыть про все заботы
. Влияние ойл-массажа на кожу нельзя недооценить. После процедуры кожа становится нежной, благоухающей, аром-масла придают ей упругость, питают, увлажняют и тонизируют.

Этот массаж я делала не так часто , как традиционный тайский , так как он просто расслабляет ,  и очень приятен  :) , в то время как традиционный тайский серьезно оздоравливает.
Тем более , когда находишься  в Таиланде, и так находишься круглосуточно в расслабленном состоянии , а после плавания в море нет никаких проблем со сном , "спишь без задних ног".
После возвращения на Родину , я обычно еще пару недель хожу  расслабленная , и с глупой счастливой  улыбкой на лице , видимо , по инерции
  ;D

ELLazur

Цитата: леля от 27 февраля 2017, 02:13:38Прежде чем начать массаж, мастер неторопливыми движениями разогревает стопы, применяя при этом разные ароматические масла, бальзамы, кремы.

На Филиппинах массаж делается гораздо проще  ;D  У каждого массажиста есть канистра пальмого масла - единая унифицированная методика  ;)

Цитата: леля от 27 февраля 2017, 02:13:38После возвращения на Родину , я обычно еще пару недель хожу  расслабленная , и с глупой счастливой  улыбкой на лице , видимо , по инерции   Смеющейся  
Просто вы хорошо отдохнули в хорошем месте  8)

леля

Спасибо за инфу про Филиппины. :)
В Тае лучше , мастера применяют различные бальзамы , или масла , зависит от ситуации и проблем клиента с мышцами , суставами  и т.д... ;)

Цитироватьвы хорошо отдохнули в хорошем месте
Конечно . :) Но, я много куда ездила отдыхать ,  и только в Тае это происходит каждый раз. ;)

леля

Тайский массаж рук.







Рука человека, также как и его ступни, является проекцией внутренних органов человека.
Пальцы являются проекцией головы человека, область около основания пальцев – грудной отдел, центральная часть ладони – проекция области живота, а нижняя часть кисти, соответственно, является проекцией половых органов.
Потому, производя воздействие на кисть пациента, массажист производит воздействие на весь его организм в целом.
Каждый палец руки тщательно по отдельности прорабатывается . (разминается , выгибается, крутится и дергается ;D)

Далее массажист обхватывает ладонь пациента своими ладонями и производит слегка жесткие надавливания при помощи больших пальцев рук.
Массаж кисти производится на протяжении 5 – 10 минут.

Каждой из кистей человека соответствует полушарие головного мозга (левая кисть соотносится с левым полушарием мозга, а правая кисть – с левым полушарием), а потому при массаже кистей полушария мозга расслабляются и мозг получает необходимый отдых.
Источник: http://telo.by/massage/tayskiy_massazh © Telo.by

леля

 Массаж травяными мешочками.



Этот массаж я попробовала сравнительно недавно, примерно год назад.
Ну, что сказать ? Приятный , расслабляющий. Мешочки почти горячие ,загадочно пахнут травами(они внутри).  :)
Очень мягкий массаж , можно заснуть , пока делают.
по моему собственному рэйтингу - на последнем месте., хотя обладает своими плюсами , например , его рекомендуют тем, для кого точечный массаж и традиционный тайский слишком болезненны.

Сначала  выполняются приемы расслабляющего массажа.
Затем вступают в ход травяные мешочки, подогретые до определенной температуры.
Первым делом обрабатываются конечности, исчезает оставшаяся усталость и напряжение в мышцах.
Далее мешочки перемещаются на спину, где обрабатывается каждый сантиметр тела.
Затем пациенту предлагается лечь на спину. Массажист приступает к массажу живота и груди.
Тщательно прорабатывается каждый участок тела, каждый сантиметр. Аромат, который исходит от трав, успокаивает и создает чувство расслабленности. :)
После массажа  предлагают мягкий диван и ароматный чай.( это также,  в обычае и после других видов массажа в Таиланде)

. В первую очередь данная техника массажа актуальна тем, у кого имеются нервные расстройства, стрессы, срывы.
Показан тем, у кого прикосновение на биологически активные точки вызывает чувство боли и дискомфорта.

Во время проведения процедуры горячие травы выделяют эфирные масла, которые, впитываясь в кожу, создают чувство расслабления и комфорта.  ;)Массажные приемы растягивают и расслабляют мускулатуру.

Положительное воздействие отмечено и на иммунную систему: снижается риск простудных заболеваний, улучшается обмен веществ и кровообращение.

Состояние кожи также приходит в порядок. Травы улучшают кожу, выводят шлаки и токсины, избавляют от отеков и лишней жидкости. Кожа очищается от омертвевших клеток.

Также полезен данный массаж при лечении болей в суставах и мышцах, при заболевании сердечно-сосудистой системы, при ожирении.



леля

Тайский Слим массаж.

Этот вид массажа я еще не пробовала.  Но, ничего , все впереди.  ;)


Мастера используют различные крема , как правило содержащие специальные добавки, и не просто наносят  его, а вбивают его хлопками или же интенсивно втирают в зоны с наибольшим процентом подкожного жира.
Это способствует ускоренному сжиганию жира и приданию коже упругости и гладкости.

Принимать душ следует лишь спустя 3 часа после процедур.
 
Эффекты процедуры :

активизация циркуляции крови;
устранение целлюлита;
уменьшение подкожного жира;
снижение веса;
очищение от токсинов и шлаков;
повышение упругости кожи**

Slim-массаж  строго воспрещается:

во время беременности;
во время менструации;
в случае наличия заболеваний почек и сердца;
в случае наличия в прошлом хирургического вмешательства в проблемных зонах, с которыми предстоит работать.

Главным плюс процедуры – несмотря на уменьшение объемов тела, кожа не обвисает, а наоборот, становится более упругой.  :)

леля

Посмотрела цены на тайский массаж в Москве . Оказывается , много салонов , где его можно сделать . :)
Но, цены :от 50 долл. до 100долл. за час.
Для сравнения в Таиланде : от 7 долл.   :)
Разница впечатляет ... ??? Буду ждать поездки в Таиланд. :)

леля

               Тайский массаж с камнями.  Стоун терапия по тайски.




Массаж объединяет 3 техники для трехвекторного воздействия. Тайский массаж, Индийский массаж и Стоун терапия, переплетаясь в специальной последовательности, помогает быстро сбалансировать все процессы на трех уровнях: физическом, ментальном и энергетическом.»

. Для этого в начале  мастер проведет легкий разогревающий массаж, используя ароматическое масло.( не всегда)

                                      Какие камни используются для массажа?
Любопытно, что далеко не все «булыжники» подойдут для оздоровительной терапии. ;D Более того! Для каждого вида массажа используются «свои» материалы. Наиболее распространены базальтовые камни для массажа горячего типа.
Однако жадеит и доломит также превосходно расслабят мышцы, формируя ощущение глубокого комфорта!
Мрамор или породы морского дна – особые камни стоун для массажа. Они великолепно справляются с венозными застоями и используются для «холодного» воздействия.

Особые требования имеет энергетический массаж драгоценными камнями. Объединяя силу камней и их общепринятую ценность, удается высвободить энергию огромной силы. По такому же принципу практикуется массаж вулканическими камнями.

  Техника выполнения массажа камнями

После предварительной подготовки материалов и тела человека мастер приступит к размещению камней, следуя определенному алгоритму действий.
Важно точно поместить камень в рефлекторный центр. Нагреваемые камни обладают температурой- 45-70 °С.
Мастер высокой квалификации специально выберет такие камни, форма которых идеально сочетается с анатомическими изгибами клиента.

Для стоун массажа описание процедуры может несколько отличаться, что обусловлено целью и особенностями поставленной задачи.
Однако классическая техника предполагает воздействие на рефлекторные зоны всего тела.
Для укрепления сосудов приветствуется чередование холодных и горячих камней. Мастер время от времени меняет расположение материалов, дозируя интенсивность воздействия.

Подробнее: http://rusmeds.com/massazh/stoun/


леля

   Вот такие крема для уменьшения объемов и антицеллюлитного действия продают в Таиланде(пользуются огромным спросом).


Этот крем бережно и эффективно поможет привести в порядок одну из самых сложных проблемных зон в плане похудения – наше лицо, шею и подбородок. Он содержит натуральные ингредиенты, расщепляющие подкожный жир и препятствующие образованию новых жировых клеток.
Эффект вас приятно удивит!  :) Через несколько недель вы с удовольствием будете разглядывать свое отражение в зеркале благодаря действию крема: исчезнет двойной подбородок, исчезнет чрезмерная полнота щек, а шея обретет былую стройность. А благодаря содержащимся в составе крема целебных растений улучшится цвет лица, исчезнут сосудистые звездочки.
Крем часто используется для массажа кожи лица в спа-салонах, но он также подходит для домашнего применения.

Состав крема: экстракт гарцинии, мяты полевой, азиатской центеллы, хрупкого стручкового перца, китайской камелии и имбиря.
Способ применения: Небольшое количество крема нанести на проблемные участки лица и шеи, дать полностью впитаться. Для усиления эффекта можно использовать несколько раз в день, сочетая с массажем проблемных участков. Во избежание аллергических реакций перед использованием крема проверить на небольшом участке кожи.
Дважды в день наносить немного крема на проблемные зоны лица и шеи до полного впитывания. Для более быстрого результата можно наносить несколько раз в день. Люди с чувствительной кожей, перед использованием крема, должны проверить крем на внутреннем сгибе локтя, чтобы избежать аллергии.



Домашний вариант классического крема GOLD SHAPE имеет те же свойства и состав, что и профессиональный крем Gold Shape для массажа, но его особенность в том, что он легче наносится и не требует длительного массажа, как профессиональный. Достаточно в течение 5 минут втирать его в проблемные зоны по утрам и перед отходом ко сну. Но самомассаж в течение 30-40 может существенно повысить эффективность крема. Этот крем отлично поддерживает эффект после профессионального антицеллюлитного массажа, делая кожу упругой и подтянутой.
Крем необходимо наносить каждое утро и вечер после душа, выдавив небольшую дорожку около 3 см на проблемные зоны и втерев в кожу, пока крем не впитается. При желании можно делать массаж проблемных зон в течение получаса и больше. Если крем скатывается, добавить масло (отлично подойдет масло апельсина и др. цитрусовых, гвоздичное, можжевеловое)
Не смывать водой в течение нескольких часов!
Одной упаковки Gold Shap вам хватит на 2 не
дели ежедневного применения.

Я не купила , поэтому об эффективности ничего сказать не могу .  ??? В Тае есть и другие крема для похудения , как правило в составе есть :имбирь и перец чили . Поэтому, многие из них отличаются жгучим эффектом , но довольно действенны против целлюлита.

прим.  Так как ,подобные крема часто отличаются жгучим эффектом , сначала попробуйте на маленьком участке кожи.