Миогимнастика посоветуйте как делать

Автор Алина, 21 февраля 2017, 19:29:22

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алина

Посоветуйте пожалуйста как делать миогимнастику

Marusya

Алина, я делаю гимнастику по Кэролл Меджио+ несколько собственных упражнений. 
Цитата: Алина от 21 февраля 2017, 19:29:22
Посоветуйте пожалуйста как делать миогимнастику

Мария007

Цитата: Marusya от 03 марта 2017, 09:58:51
Алина, я делаю гимнастику по Кэролл Меджио+ несколько собственных упражнений. 
Цитата: Алина от 21 февраля 2017, 19:29:22
Посоветуйте пожалуйста как делать миогимнастику
а что дает эта гимнастика??? все лицо тянет у меня! поможет ли мне?

Marusya

Она тренирует мышцы лица, уменьшает нагрузку на связки и как следствие на сустав.  Я не знаю, поможет ли Вам.
При гипертонусе мышц важно не перестараться, потихонечку делать.
Цитата: Мария007 от 03 марта 2017, 12:37:37
Цитата: Marusya от 03 марта 2017, 09:58:51
Алина, я делаю гимнастику по Кэролл Меджио+ несколько собственных упражнений. 
Цитата: Алина от 21 февраля 2017, 19:29:22
Посоветуйте пожалуйста как делать миогимнастику
а что дает эта гимнастика??? все лицо тянет у меня! поможет ли мне?

леля

Мария 007,
Цитироватьвсе лицо тянет у меня!
При такой ситуации, скорее не простая миогимнастика нужна , а расслабление мышц.  ???
Посмотрите у меня на ветках в разделе остеопатия - гимнастика для мимических мышц , и упражнения для рефлекторного расслабления  лицевых мышц.
И, да -согласна с Марусей -очень осторожно делайте.

леля

И, еще ...если заниматься только лицевыми мышцами , это во многих случаях недостаточно . Начинать нужно с мышц шеи и плечевого пояса.

Перед упражнениями хорошо бы начать с этого :

САМОМАССАЖ при головной боли.(и не только) ;)
по мотивам тайского массажа  в моем изложении. :)

Начинать надо не с массажа головы, как ни странно, а с массажа плечевого пояса ;)

1. Одной рукой массируем верх плечевого пояса. Левой рукой - верх правого плечевого пояса.
   Поменяли руку , помассировали верх левого плечевого пояса. 2 мин.

2. Наклонили голову вправо. Массируем правой рукой мышцы шеи сзади на правой стороне. 1 мин.
    Наклонили голову влево . Помассировали левой рукой левую половину шеи сзади.  1мин.

3. Расположили руки следующим образом: ладони на уровне ушей,4  пальца вверху .,на волосистой части головы . Массируем кончиками пальцев
    области над ушами и сзади за ушами .( напоминаю, пальцы на волосистой части головы) 1мин.

4. Наклонили голову вправо. Правой руку расположили следующим образом : ладонь на ухе, 4 пальца руки вверху, большой палец под затылочным
     бугром.
    Массируем область  вокруг и под затылочным бугором большим пальцем.  1мин.
    Наклонили голову влево. Левой рукой массируем область  вокруг левого затылочного бугра и под ним.  1мин.

5. Наклонили голову вниз. Расположили руки следующим образом : ладони на ушах, 4 пальца вверху, большие пальцы под затылочными буграми.
    Нажали сильно большими пальцами на область под буграми -10сек. и резкими движениями больших пальцев провели вверх  по буграм.  
     повторили несколько раз.
   

6.  А теперь , добрались до лица. Средние пальцы рук расположили вдоль носа .Ведем ими плавно вверх вдоль носа , доходим до бровей с внутренней  
     стороны  проводим по бровям сильно , доходим до кончиков , заканчиваем плавно и нежно круговыми движениями височных областей.
     Повторили 3 раза.  1 мин.

Алина

Делаю уже месяц очень помогает!Точно хуже уже не будет !Все мышц лица размялись ,спазмов стало меньше ,

леля

Алина , какие упражнения делаете ?  Я тоже думаю, что повредить не может , если делать аккуратно.

леля

Кроме упражнений , мне при болях в лицевых мышцах  , помогло следующее.
Я ходила в душ 2-3 раза в день, и направляла струю из лейки душа на лицо: сначала на одну сторону, потом на другую.
Кому-то, помогает горячая вода , мне помогала холодная. 

Алина

Цитата: леля от 06 марта 2017, 17:52:50
Алина , какие упражнения делаете ?  Я тоже думаю, что повредить не может , если делать аккуратно.
[/quote
Да что там уже может повредить то?Куда хуже то .Разминаю жевательные мышцы ,да и все ,растираю,разминаю ,массирующими виски и шею

леля