Стоит ли верить отзывам в интернете ?

Автор леля, 22 февраля 2017, 15:30:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

леля

Мы все читаем отзывы в интернете , прежде чем воспользоваться услугой , или купить товар .
Стоит ли верить прочитанному отзыву в интернете?
Недавно наткнулась на такое:

Первое Репутационное Агентство
ЗАЙМИСЬ РЕПУТАЦИЕЙ СЕГОДНЯ, ИЛИ ОНА ЗАЙМЁТСЯ ТОБОЙ ЗАВТРА©


Удаление негативных отзывов

Интернет-данные о своей компании вы способны контролировать только в рамках своего сайта, а вот остальной объем информации содержится в многочисленных социальных сетях, на порталах-отзовиках, в блогах отдельных пользователей, видеоматериалах, новостных ресурсах, следить за которыми подчас невозможно.

зачем нужно удалять негатив?Эту своеобразную репутацию создают различные пользователи сети: начиная от настоящих клиентов вашей компании и заканчивая конкурентами.

Именно на нее будут опираться посетители вашего сайта и потенциальные потребители услуг, раздумывая, стоит ли обращаться именно к вам?

Контроль над информацией, удаление негатива – наша любимая задача.

Как бы высокопарно это не звучало, но колоссальный опыт, объемные знания и уникальные умения делают нашу работу весьма результативной. В чем же она заключается?

Удаление негатива.
Именно удаление негативных отзывов в интернете – наиболее эффективный и быстрый способ воздействия на нежелательный контент. Однако работа такого плана заключается не только в ликвидации данных отрицательного характера, но и в дополнительных, весьма важных мерах:

размещении откликов о компании положительной окраски;
представительской деятельности;
привлечении сторонних сил – авторитетных пользователей или троллей.


Нас рекомендуют:
Аudi-varshavka
Банк Вoсточный Экспрeсс
Туроператор Спектрум
Клуб, бар, ресторан Рио Гранд
MВидео
Продюссерский центр Кremlin
Отель Kebur Palas
IОN
Gаrmin
Е5
Астерра

Планируя воспользоваться теми или иными услугами, пользователь непременно обратится к поисковым системам, дабы найти оптимальный вариант для реализации своих целей. И если отзывы, характеризующие вашу компанию, будут носить негативный характер, потенциальный клиент наверняка решит пройти мимо.
Чтобы этого не произошло – нужно своевременно удалить плохие отзывы и дополнить положительные рекомендации. Забота о вашей репутации – наша задача, с которой мы успешно справляемся на все 100.

Именно удаление негативных отзывов в интернете – наиболее эффективный и быстрый способ воздействия на нежелательный контент. Однако работа такого плана заключается не только в ликвидации данных отрицательного характера, но и в дополнительных, весьма важных мерах:

размещении откликов о компании положительной окраски;
представительской деятельности;
привлечении сторонних сил – авторитетных пользователей или троллей.
Однако именно удаление негатива – основной высокоэффективный способ поддержания безупречной репутации в интернете, осуществление которого и является нашей задачей.
Для своих клиентов мы предоставляем ГАРАНТИИ на работы!

Цены на удаление негативных отзывов
Отзывы – от 2 000 р.
Статьи – от 3 000 р.
Видео – от 4000 р.


То есть есть целые компании, занимающиеся имиджем в интернете ... :o

Как отличить : настоящий это отзыв , или написанный вот таким агентством ?  ???









леля

еще много чего есть, и все подробно так...

Для положительной репутации в интернете мы проведем сложный комплекс работ:

создадим сайты, отражающие вашу деятельность только с положительной стороны

удалим негатив с первых поисковых страниц по выбранным вами запросам

напишем и разместим позитивные отзывы о вашей компании, бренде или персоне

переместим положительные комментарии на высшие строчки поисковых систем, то есть вытесним негатив

создадим положительный информационный шум про вас в сети

для максимального охвата аудитории будем делать положительные обсуждения о вашей компании на самых популярных сайтах-отзовиках

совершим разнообразные мероприятия, в результате которых люди, которые ищут информацию о вашей компании или о вас, будут видеть только ту информацию, что будет вам полезна

леля

 Больше не буду постить , кому интересно  ссылка :
https://1ra.ru/reputaciya-v-internete/

И, ведь таких компаний уже десятки...

леля

И, по каким признакам можно отличить "заказной" отзыв ? ???

леля

Друзья мои, а что такая мертвая тишина ?  :-X

Я ведь вижу, что вы читаете  тему ;)

Один из признаков "заказного" отзыва - отсутствие деталей...Обычно пишут общие слова .
Например :
В эту стоматологию попал случайно .Разболелся зуб и надо было срочно что-то делать. Эта клиника оказалась рядом, я пришел и не пожалел. Замечательный врач. Золотые руки. Теперь- только сюда. И всю семью привел сюда лечиться.

леля

Еще один признак : одна хвала в отзыве.

Когда отзыв настоящий , человек обычно указывает и минусы, что ему не понравилось , хотя бы маленькие .
В заказном , как правило, сплошной сироп.
;D

Например :
Была у врача. Просто в восторге. И все сотрудники такие приветливые и радушные, да и интеръер замечательный. А еще мне и кофе чудесный предложили, пока ждала приема. Нет. не подумайте? что в очереди ждала, врач принял минуту в минуту!

леля

Еще один признак заказного отзыва.
Как правило, нет обоснования , только оценочный критерий .

Например :
Клиника очень хорошая и врачи замечательные!

леля

Еще один признак

Автор отзыва , как правило, не отвечает на уточняющие  вопросы , и не вступает в дискуссии.

леля

Еще один признак.

В тексте "заказного" отзыва будет вставлена  ссылка , или указан телефон и точный адрес.
В реальном отзыве человек , как правило , не пишет так точно , до запятой все данные сразу.


Я нашла замечательного доктора. Вот его номер телефона:....,

Или сначала пишется вопрос , а через  5 минут ответ ;D :
-У меня такой хороший ортопед был . Фамилия Кудрявцев. потеряла его контакты,  так жаль ,а в клинике, где он раньше работал, не говорят, куда он перешел.
-Кто спрашивал про Кудрявцева ? Он сейчас в клинике "Суперстом", вот его телефон...

леля

Штампы в заказном отзыве:

"Золотые руки", "ювелирная работа", особенно часто попадается "врач от Бога"


В заказных отзывах, как правило названия брендов пишутся правильно, без ошибок и полностью., без сокращений.

например:
Макдоналс - это круто!
в реальном отзыве пишется, как правило , Макдональс  ;)

леля


леля

А вот что пишут люди , сами пишущие "заказные " отзывы...

Тамара
#
22 Апреля 2016 в 23:22
Я сейчас сама пишу отзывы и могу отличить. Должна чувствоваться искренность и эмоциональность. Не должно быть рекламных слов и выражений. Минусы в заказном отзыве тоже могут быть, но они там такие незначительные и несущественные, видно, что притянуты. Жизненные примеры хорошо, чтоб были. Фотографии из собственной практики использования. Ключевых слов тоже не должно быть много.

Раньше верила отзывам, сейчас, работая на Адвего, вижу, как они все пишутся, поэтому к любым отзывам отношусь скептически. Отличить заказные отзывы практически невозможно от реальных, там такие асы пишут, не подкопаешься. И стиль и ошибки сейчас заказчики допускают, поэтому написать заказную отсебятину проблем нет.


Раньше я тоже верила всему, что написано, теперь верю только Википедии и то, даже здесь возникают уже большие сомнения. На Адвего я одно время писала отзывы о пылесосах, естественно, в пылесосах я не разбиралась, но было "голодное" время..

Я когда-то парочку делала (без размещения, только текст, заказчик уже сам по своим площадкам размещал) - так у меня день только ушел на изучение описания товара, сайта, алгоритмов доставки, отзывов (что хвалят, на что жалуются), и т.п. Но и оплата была соответствующая.
А касательно моральной стороны... Да, лично у меня есть жесткие табу (лекарства, товары для детей)... А всё остальное... Это рынок. И это маркетинг 21 века. Тут уже нужно или принимать это, или скопом записывать во врагов народа всех журналистов, экспертов, политологов, и ещё немалую толпу народа.



Enka

А я верю только людям, с которыми лично знакома  8)
отзывы в инете перестала читать уже давно :-X

леля

Полезный совет

Что же делать ? Как отделить "заказные" от реальных ?

Интуитивно и на основании здравого смысла. :)

100% уверенности естественно дать нельзя.  обратите внимание , где написан отзыв ...
На сайтах отзывов в большинстве своем заказные. :(
Подумайте сами... ,   Вы , купив товар или услугу , пойдете писать отзыв?    Как правило , нет.
Обычно люди пишут отрицательные отзывы , когда их обманули , и они не могут молчать , им надо как-то выплеснуть эмоции  >:(
Когда у человека все хорошо , как правило , он не бежит по сайтам, чтобы оставить отзыв. ;)

А вот на форумах  можно бывает найти иногда действительно полезные отзывы или в социальных сетях,  но! надо смотреть кто и как пишет,
сколько времени этот пользователь на форуме зарегистрирован , количество его постов  и.т.д.
Вы зашли на какой-то форум и видите положительный отзыв, обратите на это внимание. Если у автора 1-5 постов , и на уточняющие вопросы он не отвечает,
с большой долей вероятности, это"заказной " отзыв.
Если Вы ищите отзывы о враче , смотреть отзыв на сайте клиники или на сайтах отзывов , практически бесполезно.. :(
Я не говорю, что там все отзывы "заказные", бывают и реальные , но их 1-2 процента от общего количества. :o
Смотреть надо на посторонних форумах , далеких от темы медицины , например , на форуме садоводов или любителей кошек . ;)
И там уже, искать медицинские темы и смотреть отзывы о врачах , не забывая применять написанное выше.

леля

ЦитироватьА я верю только людям, с которыми лично знакома  Крутой
отзывы в инете перестала читать уже давно Рот на замке

Это самый правильный путь! :)
Но, что делать , если знакомые не могут посоветовать , не покупали они. например . этот товар, или не решали эту проблему , или не знают врачей данной специализации ?  ???

Приходится идти другими путями и лезть в интернет...