Ревитоника система Н. Осьмининой(комплекс упражнений для омоложения и не только)

Автор леля, 04 марта 2017, 01:42:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля


Это физиологичный метод восстановления архитектоники лица и шеи, основанный на принципе регулирования скелетных и лицевых мышц
Действие комплекса базируется на остеопатии. Происходит восстановление скелетных и лицевых мышц. Его легко выполнять дома.
Является достойной альтернативой пластической хирургии, а в некоторых аспектах эта методика более эффективна. Например, при формировании челюстного угла.
Комплекс «Ревитоника» состоит из определенных приемов, направленных на  реконструкцию обменных процессов.
Здесь выравнивается баланс передней и задней поверхности тела, нормализуется дренаж лимфы, происходит подтяжка лица, схожая с эффектом лифтинга, реставрируются капилляры, уходят отеки из надчерепного апоневроза.
                               Эта техника имеет следующий спектр воздействия:
восстанавливается осанка и статика шейного отдела;
снимается мышечное напряжение;
запускается лимфодренажная система;
стимулируется кровообращение;
укрепляются и восстановливаются жевательные и мимические мышцы лица.
Метод «Ревитоника» - это новый взгляд на процесс старения кожи.
Решает такие проблемы, как мелкие морщины, двойной подбородок, дряблость кожи лица в почтенном возрасте и т.д.
Комплекс разработан на основании законов биомеханики, биогидравлики и остеопатии. Вся система направлена на природные функции саморегуляции организма.



Методика «Ревитоника»  базируется на следующих принципах:
Кожный покров не отвечает за старение. Кожа имеет корсет, состоящий из мышц, нервов, сосудов и костей. Все негативные процессы, происходящие в нем, влияют на состояние дермы. Деформация костно-мышечного каркаса - основная причина увядания кожи.
Нет смысла делать подтяжку лица, когда основа, находящаяся под ней, нарушена. Это утверждение касается мышц и костей.
С возрастом они ссыхаются и укорачиваются, увлекая за собой дерму, которая и начинает потом обвисать.
Морщины появляются в местах мышечного спазма. Здоровая мышца находится всегда в небольшом тонусе и если он увеличивается, то появляется зажим, провоцирующий появление морщины.
Комплекс снимает напряжение, восстанавливает подкожные мышцы, оздоравливает их, возвращает гладкость и упругость.
Реконструируют мышечный остов, восстанавливают лицевой овал, снижают количество морщин. Это происходит в результате натяжения дермы и стимуляции регенерации клеток. Расслабление мышц предупреждает блоки и отечность эпидермиса.
Здесь вместо тонизирования мышечных блоков используются релаксирующие упражнения.

ЗАДАЧИ МЕТОДА «РЕВИТОНИКА» ПО РАБОТЕ С ЛИМФОДРЕНАЖЕМ И НОСОГУБНЫМИ СКЛАДКАМИ

♻Уменьшение или полное устранение носогубных складок
♻Ликвидация эффекта «запавших» или «проваленных» глаз
♻Уменьшение носогубного бортика
♻Сохранение высокого положения скул
♻Улучшение венозного, тканевого и лимфодренажа
♻Подтягивание обвислостей в нижней трети лица
♻Выравнивание овала
♻Выравнивание «брылевой» части лица
♻Улучшение микроциркуляции кожи


леля

🔴ЗАДАЧИ МЕТОДА «РЕВИТОНИКА» ПО РАБОТЕ С ШЕЕЙ

♻Улучшение формы шеи
♻Удлинение шеи до 5 см.
♻Уменьшение второго подбородка
♻Восстановление текстуры кожи шеи
♻Уменьшение глубины поперечных морщин
♻Красивая линия перехода от шеи к плечу
♻Ликвидация «холки»
♻Уменьшение симптомов шейного остеохондроза
♻Уменьшение гиперлордоза шейного отдела позвоночника
♻Увеличение гибкости, амплитуды движения и поворотов шеи
♻Освобождение артерий и лимфопротоков
♻Улучшение тургора и эластичности кожи
♻Устранение двойного подбородка
♻Избавление от головных болей, мигреней
♻Улучшение кровообращения головы
   

🔴ДРУГИЕ ЗАДАЧИ:

♻Возрождение капиллярной сети
♻Активизация кровообращения
♻Улучшение питания кожи и мышц
♻Ликвидация застойных явлений в тканях
♻Вывод из кожи токсичных и недоокисленных продуктов
♻Возвращение тургора и здорового цвета коже
♻Уменьшение жировых отложений на подбородке
♻Восстановление коллагеновых волокон

книга автора Н.Оьмининой "Анатомия старения, или мифы в косметологии" (2007 г.)

В первой версии издания за 2007 год она представляет собой небольшую брошюру, которая кратко дает общий обзор причин  возрастных деформаций лица, объясняет механизм его биомеханического старения, вызванного  изменениями мышц и костей.
Она развенчивает многие мифы в косметологии, как в отношении "чудодейственных" косметических средств,,  так и главного мифа, утверждающего, что в старении лица виновата только кожа, и  его возраст выдают лишь морщины.

  "Фитнес для лица". Система Ревитоника" Н.Осьминина
На этом сайте можно скачать книгу:
*** ссылки запрещены Правилами
 

книга Н.Осьмининой " Воскресение лица или обыкновенное чудо"

Но будьте готовы к тому, что это не просто сборник упражнений, это учебник, пособие, которое может создать целостный взгляд на состояние организма и научить работать с причинами старения, а не только со следствием.
В одну книгу всю Ревитонику вместить невозможно, поэтому могу порекомендовать "Воскресение лица или Обыкновенное чудо" http://www.labirint.ru/reviews/goods/386540/, чтоб дополнить картину. А еще масса информации на форуме автора revitonica.com
В отзывах на "Воскресение лица" девушки жалуются, что книга недостаточно прикладная, "мало упражнений, слишком много теории".
Дело в том, что в книгу для широкого круга читателей нельзя вместить все приемы.
 У кого-то лимфостаз и низкое давление, у кого-то лицо бордовое от высокого давления, вы сами должны научиться знать и понимать свой организм, чтобы видеть, где и что у вас не так. Но получив СИСТЕМНЫЕ знания, вы научитесь в этом разбираться и корректировать недостатки. Причем самостоятельно, без помощи косметологов с иглами или хирургов со скальпелями.
Нельзя выпустить сборник с 20 упражнениями, которые помогут всем, иначе мир заполонили бы женщины с юными лицами, "сделанными" с помощью, например, упражнений Кэрол Ди Маджио.
***ссылки запрещены Правилами



леля

По этой ссылке можно читать книгу с экрана компьютера
**** ссылки запрещены Правилами

Отрывок про ботокс..

."....Что касается так полюбившихся народу инъекций ботулина.
 Многие, как говорится, «подсели» на этот спасительный от морщин эликсир.
 Хотя прекрасно знают, что это яд нервно-паралитического действия, подобный тому, что в маринованных грибочках заводится, и от которого даже реанимация не всегда спасает. Понятно, что никто, слава богу, от малой «косметической» дозы ни умереть, ни заболеть не сможет;)
 Но тем не менее исследования показывают, что при многократном использовании токсин ботулизма способен накапливаться в организме, блокировать нейроны. А т. к. колют его в мимические мышцы лица, то, естественно, повышенной зоной риска будет мозг, как ближайшая структура, да еще как обычно с не очень хорошим кровоснабжением, что риск увеличивает.Как показывают американские исследования[4] сразу после инъекций ботокса нарушается понимание устного текста. По словам руководителя исследования Дэвида Хаваса,

Ну и кого это волнует? Стало быть, мало кто этой частью организма пользуется, поэтому хай с ним, с этим мозгом, главное лицо без морщин.  ;D

Но и последнее не совсем правда. Дерматологи медицинского колледжа в Нью-Йорке обращают внимание на такой момент: когда определенная мышца парализуется ботоксом, в мимические движения сразу активно включаются другие мышцы. В результате появляются новые морщины: даже Интернет уже «подметил», что при улыбке у звезд кино, подсевших на ботокс, появляются «кроличьи морщинки» на боковой стороне носа. ..." ???


леля

                                Отрывок про мышцы.

"....Если говорить о возрастной тенденции – так это несомненное увеличение количества гипертонусных мышц, а не наоборот.
Что, собственно, справедливо и для скелетной мускулатуры. Удивительно, насколько велика может быть сила мышечного спазма! Он может стать даже причиной перелома костей, к которым прикреплены спазмированные мышцы.   :o

И «накачать» гипотусные, ослабленные мышцы невозможно, пока не снят гипертонус со спазмированных мышц. И в первую очередь потому, что сама атрофия одних мышц поддерживается повышенным тонусом соседних: гипотонус порождается монстром гипертонуса – слабость одних вызывается сверхсилой других. Так всегда происходит в мире, и мышцы лица здесь не являются исключением – все это есть лишь естественное следствие такого явления, как нарушение баланса...."

леля

Хоть книга об омоложении, из нее многое можно почерпнуть по нашей общей проблеме... ;)

                                                                        Гипертонус мышц

Давайте теперь разберемся, что же все-таки за зверь такой – гипертонус мышц лица, или другими словами – блоки, зажимы, остаточные или хронические напряжения и другие термины, описывающие одно и то же явление? Как мы уже выяснили, это не физиологический нормальный тонус мышцы, а ее хронический спазм.
Как он формируется?  ???

Чтобы мышца оставалась в нормальном тонусе, после каждого ее сокращения ей требуется фаза расслабления.
Если мышца расслабилась не до конца, или оказалась в состоянии хронического напряжения по причине «запирания» ее другими мышцами, она фиксируется в патологическом «зажиме» или блоке.

В результате протекание нормальных биохимических реакций в ней блокируется. В качестве такого примера можно привести контрактуру локтевого сустава, который фиксирует руку в полусогнутом состоянии.

Большинство населения сейчас имеет серьезные патологии опорно-двигательного аппарата: сколиоз 2-й степени становится практически нормой сегодняшнего дня.  :( И таким людям прямая дорога не в спортзал, а к специалистам по лечебной физкультуре (ЛФК), кинезиотерапевтам и пр. Если говорить о лице, то можно с уверенностью сказать, что в услугах специалистов, разбирающихся в костно-мышечных проблемах каждого лица, нуждаются не менее 90 % граждан.  :-[  ..."

А истинной причиной возникновения большинства крупных складок и обвислостей на лице является деформация мышечного корсета, находящегося под кожей. Кожа же тянется вслед за усыхающей и укорачивающейся мышцей, к которой она прикреплена, поэтому у каждой морщины и складки есть свой конкретный виновник или чаще их группа.

Образно представить процесс образования складок на лице можно на примере простого пиджака:  ;D
кожу лица, облегающую наши мышцы, – в виде лицевой стороны пиджака, а мышцы – в виде его подкладки. Бывает, что при неумелой чистке подкладка пиджака сжалась, скукожилась – в этом случае материал пиджака обвиснет или пойдет пузырями. То же самое происходит и с нашими лицами.
Повышенный тонус мышцы начинает укорачивать ее по длине и изнутри подтягивать за собой кожу (в месте крепления той к мышце). Таким образом формируется складка. А так как человек – существо прямоходящее, то под действием силы тяготения складка обвисает, превращаясь в обвислости нижней части лица. Или идет «пузырями», что свойственно гипертонусным носогубкам, обосновавшимся в средней части лица.

И хотя кожа тут старается изо всех сил,  :) стремясь угодить своей хозяйке и сохранить тонус, сопротивляясь силе тяжести, насколько хватает ей данного природой эластина, но бой не равен, и остатки лишней кожи, не способные сжаться вслед за мышцей, начинают обвисать складочками в виде «брылей», «собачек» и прочих «безобразий». То есть в большинстве случаев виновником последних выступает не кожа, а повышенный тонус конкретных мышц.  

Достичь расслабления гипертонусной мышцы можно и тонизацией. Правда, чтобы получить такой эффект, «качать» мышцу придется до тех пор, пока не снимется блок: мышцу придется тренировать «до упаду», добиваясь путем длительных упражнений ее усталости.

                                            Миостимуляция

Утомительность этих попыток родила идею замены мимического гримасничания на аппаратное и привела к появлению процедур миостимуляции для лица. Аппаратура для этого применяется самая разнообразная: от «домашних» вариантов в виде «бабочек» до супернакрученных профессиональных.

Надо сказать сразу, что тут нас подстерегает другая проблема: постоянные «тренировки» приведут к прямо противоположным результатам: не к восстановлению мышц, а к их атрофии.  :oФизиология учит: если часто раздражать мышцу электрическим током, она через некоторое время перестает отвечать на это раздражение. И не только на это, но и на электрические сигналы родной нервной системы. Вся электрическая аппаратура лишь временно «драконит» мышцу, подавая на нее электрический импульс, в результате которого мышца укорачивается, спазмируется, что, собственно, и создает временный эффект лифтинговой подтяжки.

Электрический сигнал любого миостимулятора всегда имеет какую-то форму импульса, при этом не важно, какой она будет: треугольной, прямоугольной или синусоидальной  ;) – для мозга все эти электрические сигналы будут чужеродными, вызывающими дисбаланс основы основ – собственной электрической нервной системы (ЦНС).

При этом особенность мышцы такова, что она будет откликаться временным «лифтингом» на любой электрический импульс, какая бы форма у него ни была. Помните лапку лягушки, которую на школьных физических опытах «дергали» током, до тех пор пока она не повисала, обездвиженная параличом?

 Тот же финал ждет и наши мышцы... :o

  Как бороться с гипертонусами ?
  Сделать это можно собственными руками, с помощью скульптурного фитнеса для лица и шеи – Ревитоники
  Этот метод представляет собой способ управления и контроля за мышечными информационными системами – своего рода миологистику...."

По сути, «Ревитоника» на сегодняшний день является единственной методикой в мире, посвященной самостоятельным техникам снятия гипертонусов с мышц лица и шеи..."


К сожалению, книга выложена не полностью  :'(




леля

....«
Цитироватьподметил», что при улыбке у звезд кино, подсевших на ботокс, появляются «кроличьи морщинки» на боковой стороне носа
. ....

У меня тоже появились такие морщинки , после постановки временных коронок в Израиле, когда заболели все лицевые мышцы ,  я думаю, причина может крыться в том , что перетянули боковые мышцы носа .
Сейчас , на капе они разгладились  :)