ВНЧС и боль в ухе, есть связь?

Автор Серёжа, 10 марта 2017, 07:13:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Серёжа

Друзья нужна ваша помощь. Уже недели 2 болит левое ухо, до этого в ухе был фурункул, но он прошел, был после этого у 2 лор врачей, никто из них не видит причины болей в ухе. Ухо говорят чистое. А болит не внутри, а вот сам хрящ уха, раковина. И в последнее время ещё и висок побаливает и шея с этой же стороны. Лор направил на консультацию невропатолога. Может кто то сталкивался с такой проблемой, уже не знаю что делать.

Alexandra

У вас может быть проблема с прикусом, из за этого может отдавать в ухо, висок, мигрень, в шею в плече и т.д. Это мышцы.
Тут помогут стоматологи ( так же они могут угробить) , гимнастика, физиотерапия, массажи ( сами делайте) . Самое первое нужно сделать МРТ ( я делала у Буренчева, было 5 тыс) и с этим снимком  уже на консультацию к врачам. Нужно найти причину. А из за следствия, можно ко многим врачам переходить лорам,  невропатологам, терапевтам и т.д. Если проблема у вас первопричина с суставом Внчс, то сочувствую , болезнь долгая и не дешёвая.

леля

"....Дисфункция жевательной мышцы  вызывает отраженную боль в нижней челюсти, коренных зубов и соответствующей части десны, верхней челюсти, коренных зубов и прилежащей части десны. Реже боль отражается в надбровье, висок и в область височно-нижнечелюстного сустава. Может возникать повышенная чувствительность зубов к удару, к холоду, к теплу, давлению, что требует дифференциальной диагностики с пульпитом и периодонтитом.
При расположении триггерного пункта (ТП) в глубоком слое жевательной мышцы возможно отражение боли в ухо, нередко в сочетании с шумом в нем, вследствие рефлекторного повышения тонуса мышцы, натягивающей барабанную перепонку. "...

Сережа, Александра Вам правильно советует, сделайте МРТ. Потом будет видно, есть ли проблема с суставом.

Marush

Цитата: Серёжа от 10 марта 2017, 07:13:17
Друзья нужна ваша помощь. Уже недели 2 болит левое ухо, до этого в ухе был фурункул, но он прошел, был после этого у 2 лор врачей, никто из них не видит причины болей в ухе. Ухо говорят чистое. А болит не внутри, а вот сам хрящ уха, раковина. И в последнее время ещё и висок побаливает и шея с этой же стороны. Лор направил на консультацию невропатолога. Может кто то сталкивался с такой проблемой, уже не знаю что делать.
http://laesus-de-liro.livejournal.com/42423.html?page= Болевая мышечно-фасциальная дисфункция (БМФД) в области лица
Более подробно, выздоравливайте.

Екатерина1989

Да, я прям чувствую как сустав давит как раз в то место которое описываете

Мария007

Цитата: Alexandra от 10 марта 2017, 07:33:15
У вас может быть проблема с прикусом, из за этого может отдавать в ухо, висок, мигрень, в шею в плече и т.д. Это мышцы.
Тут помогут стоматологи ( так же они могут угробить) , гимнастика, физиотерапия, массажи ( сами делайте) . Самое первое нужно сделать МРТ ( я делала у Буренчева, было 5 тыс) и с этим снимком  уже на консультацию к врачам. Нужно найти причину. А из за следствия, можно ко многим врачам переходить лорам,  невропатологам, терапевтам и т.д. Если проблема у вас первопричина с суставом Внчс, то сочувствую , болезнь долгая и не дешёвая.
у меня закладывало уши и ноющая боль была. после капы (2 месяца носила) я забыла об этом. единственное бывает на резкие звуки реагируют уши. но это у меня от внчс было.

Александр787

Здравствуйте Сергей! Скажите,решили вы проблему с суставом.Спрашиваю потому как сам  бегаю по врачам с пожожей проблемой.У меня в ухе шумит больше года,и жесткое болезненное уплотнение на своде слухового прохода. Может вы что подскажите?Спасибо

Серёжа

Цитата: Александр787 от 12 августа 2018, 13:00:20
Здравствуйте Сергей! Скажите,решили вы проблему с суставом.Спрашиваю потому как сам  бегаю по врачам с пожожей проблемой.У меня в ухе шумит больше года,и жесткое болезненное уплотнение на своде слухового прохода. Может вы что подскажите?Спасибо

Здравствуйте, да ту проблему решил, да и вообще на долгое время забыл о проблемах с суставами, сейчас к сожалению обострились из за проблем с зубами пришлось долго держать рот открытым, перенапряг, теперь снова принимаю меры..

Александр787

Здравствуйте! Скажите,а что делали чтобы решить проблему? У меня какой то хрящ чтоли на в слуховом проходе возле сустава внчс.