КАБАНОВ В.Ю. МГМСУ

Автор Alena, 15 марта 2017, 18:16:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alena

кто-нибудь лечился у данного специалиста?

Alena


Svetlana

Присоединяюсь к вопросу. Алёна, Вы лечились?

Marusya

Я лечилась у Кабанова. Делала у него капу.

Svetlana

Marusya, и как Вам эта капа - помогла? У меня по МРТ - артроз справа, смещение диска медиальное без репозиции слева. Сняли слепки для лечебной пластинки, чтобы челюсть двигать вперёд и в центр.

Marusya

Его пластинка мне не подошла. Она утягивала мне челюсть назад, глубоко ложилась на нижнюю десну, сильно натирала.  Носить ее не смогла.
Цитата: Svetlana от 23 декабря 2017, 19:06:41
Marusya, и как Вам эта капа - помогла? У меня по МРТ - артроз справа, смещение диска медиальное без репозиции слева. Сняли слепки для лечебной пластинки, чтобы челюсть двигать вперёд и в центр.

Svetlana

Вот и у меня чуда не случилось. С прилеганием пластины всё неплохо. Но реакция организма - через два часа ношения разболелись виски сильней чем раньше и голова за ними тоже не слабо. (Раньше голова не болела). Сняла - жевательные мышцы скрутило сразу. Реакция длилась часов 8. К утру вроде успокоилось. Не знаю - надевать или нет. Она реально действовала - именно так, как было задумано - поднимала и сдвигала.  Вот только я не уверена, что в моём случае сдвигать НЧ до совмещения щелей правильно. И как вообще найти это центральное соотношение, если диск смещён и мышцы опухли? Успокаивать мышцы надо капой. Капу делать  надо как я понимаю в этом самом ЦС. Замкнутый круг получается.

Marusya

Он делает капу без обследований,  возможно только артикулятор использовал. Не думаю, что этого достаточно. Центральное соотношение не главный показатель, главное - как встали диски.
Цитата: Svetlana от 27 декабря 2017, 14:54:44
Вот и у меня чуда не случилось. С прилеганием пластины всё неплохо. Но реакция организма - через два часа ношения разболелись виски сильней чем раньше и голова за ними тоже не слабо. (Раньше голова не болела). Сняла - жевательные мышцы скрутило сразу. Реакция длилась часов 8. К утру вроде успокоилось. Не знаю - надевать или нет. Она реально действовала - именно так, как было задумано - поднимала и сдвигала.  Вот только я не уверена, что в моём случае сдвигать НЧ до совмещения щелей правильно. И как вообще найти это центральное соотношение, если диск смещён и мышцы опухли? Успокаивать мышцы надо капой. Капу делать  надо как я понимаю в этом самом ЦС. Замкнутый круг получается.

Svetlana

Надо сказать, через пару дней мне сделали коррекцию, стало терпимо, и я пополнила ряды капоносителей. Пока не пойму - лучше или хуже. Сдвиг к центру смущает. Откопала фотку 30-летней давности - точно такое же смещение НЧ влево, как сейчас. И эти 30 лет ничего не беспокоило, пока зубы не спилили. Знать бы, что там в суставах происходит, пока с капой ходишь.  МРТ часто не поделаешь.. Подумалось - не съездить ли к Бекрееву - попросить помониторить суставы на УЗИ? УЗИ конечно, вещь сомнительная, но всё же..

Marush

УЗИ вам ничего не даст.

Svetlana

А и не получится - там УЗИ отдельно не делают - только в комплекте с консультацией и лечением.

elena-alienmrs

Здравствуйте!

Мне кажется то, что у вас заболели виски в первый день - это, может быть, и нормально. Ведь каппа перестраивает мышцы и, как и с корсетом, например, для спины, если вначале переусердствовать, то начинаются сильные боли, с непривычки. Нужно постепенно увеличивать время ношения этих штук.

Svetlana

Да. Сейчас боли поутихли. Но рот не спешит открываться. С грустью подумываю о хирургии...