Тайские штучки(ингаляторы, дезодоранты, косметика и прочее .)

Автор леля, 16 марта 2017, 00:55:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля

 Как Вы скорее всего , уже знаете Таиланд - моя любимая страна. Я там часто бываю и присматриваюсь , что есть нужного , полезного и интересного. Что купить и привезти с собой домой , в Россию.
Сегодня хочу рассказать о крайне полезной штучке , под названием карманный ингалятор. Возможно, многие уже видели такие , а некоторые успели оценить  :)
Все они выполнены по одному принципу :
Выглядит , как  карандаш и состоит из двух частей:
в нижней части находится контейнер с эфирными маслами,
в верхней – сам ингалятор со стержнем, который этими маслами пропитывается.
Вот набор масел , а соответственно, назначение и запах у всех отличается;)
Я перепробовала многие из них , но остановилась на ингаляторах , которые делаются в Таиланде  для фирмы " Bayer" .У них не резкий запах, они адаптированы для европейцев.  :)
                           
Продукт помогает облегчить дыхание при заложенности носа, насморке, простуде, заболеваниях верхних дыхательных путей, он быстро избавит от головной боли, мигрени, головокружения, сонливости, приступов тошноты, в том числе при укачивании в транспорте, защитит от вирусов, освежит мысли, улучшит концентрацию внимания. Ингалятор пригодится тем, кто часто пользуется общественным транспортом, работает или учится в большом коллективе, качественный, долговечный, компактный и многофункциональный.
В составе эфкалиптовое и ментоловое масла. В отличие от других тайских ингаляторов нет перебора с ментоловым маслом .  ;)

Пользуюсь очень часто - незаменимое средство во время всеобщих ОРЗ и гриппа. Просто ношу с собой в сумочке. Если кто-то , где-то рядом , чихает и кашляет , этот малютка не даст заразиться .   :) А , если Вы уже болеете , поможет быстрее пережить этот период  (чем раньше начать использование , тем эффективнее будет результат) .
Но, этим применение не ограничивается. При головной боли , просто отворачиваю одну половинку , и наношу капельку масла на виски .
Помогает также и от укачивания , но слабее , чем ингаляторы других марок.

леля

Еще одна очень нужная штучка. :)  Тайский дезодорант -кристалл.


Дезодорант-кристаллы - это квасцы.
Квасцы - это природные соли, которые являются конкретным химическим соединением. Общая формула АВ(SO4)2·12H2O, где А - щелочной металл (литий, натрий, калий, рубидий, цезий) или ионы аммония, а В - трехвалентный металл (алюминий, хром, железо(III)).
Квасцы добывают в горно-вулканической местности. Родина кристаллов Юго-Восточная Азия и Филиппины, где натуральный дезодорант называется Тавас. Производство кристалла свежести заключается лишь в шлифовке природного камня, часто производится в привычном пластиковом корпусе.

Свойства дезодорантов кристаллов.

Не виден на коже
Не оставляет следов на одежде
Защищает от пота и неприятного запаха 12 часов минимум. При сильных нагрузках конечно есть потоотделение, но запаха никакого не наблюдается
Экономичен, хватает на 1.5 - 2 года
Легко смывается
Оставляет ощущение легкости
Не вызывает раздражения
Не содержит: хлоргидрат алюминия, входящий в состав большинства дезодорантов; спирта, парабены, ароматизаторы, консерванты, эмульгаторы, а также масла, приводящие к появлению пятен на одежде, и вызывающих фотосенсибилизацию (появление пигментных пятен на коже в результате усиления чувствительности к солнечным лучам)
Не приводит к закупорке потовых протоков, что в свою очередь нарушает работу потовых желез ( дезодоранты антиреспиранты закупоривают поры , что часто приводит к заболеванию гидроаденит.леля)
Обладает антибактериальным эффектом

Подтверждаю все вышеперечисленные достоинства . :) леля
Единственный недостаток этих кристаллов: хрупкость . Если его уронить на каменный пол, или плитку -может разбиться на осколки  :'(
что, впрочем, не скажется на его эффективности.  ;)

Такие кристаллы бывают с различными добавками , жасмином, алое вера и прочее.
Я предпочитаю натуральный , без малейшего запаха. Тогда он не будет мешать духам ,  или туалетной воде. :)

Как пользоваться .
Вариант 1. После душа, не вытираясь, проведите дезодорантом по подмышкам.
Вариант 2. Намочите дезодорант в воде, и проведите по помышкам.

Дополнительное возможное использование.
При повышенная потливость ног, применять точно так же, как написано выше, только проводить им надо по стопам ,и между пальцами стоп.



леля

                                                                 Тайские бальзамы для губ.
Вот где раздолье , так раздолье..Самые разные : в баночках и пенальчиках, с самыми разными ароматами, разных цветов , с любым вкусом - кокос, манго, шелковица, банан, гранат.  Просто съесть хочется. ;D
На фото ниже бальзам фирмы Тропикана, известной  марки средней ценовой категории в Таиланде.

Бальзам изготовлен из натуральных компонентов, основой препарата является кокосовое масло, полученное методом холодного отжима.
Кокосовое масло увлажняет кожу, насыщает ее питательными веществами, защищает от неблагоприятных воздействий внешней среды. (подтверждаю. леля)
Экстракт шелковицы обогащает бальзам витаминами и микроэлементами, включая редкие. Он стимулирует процессы регенерации, улучшает цвет кожи, нормализует обмен веществ в зоне воздействия. Шелковица оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.

Эффект применения бальзама:
улучшение цвета губ;
восстановление упругости кожи;
защита от обветривания;
антисептическое действие;
заживление микротрещин;
укрепление местного иммунитета.

Этот я не пробовала .Но, перепробовала множество других , тем более цены самые демократичные.  :)
Предпочитаю бесцветные, но с составом. обогащенным витамином Е.

леля

                                                                                      БАКТЕРИЦИДНЫЙ КРЕМ " PAYAOR "


Купила и опробовала на муже . ;D
Действует не хуже "зовиракса".

Состав
100 г крема содержит: экстракт клинакантуса поникающего (clinacanthus nutans) 20 мл.

"..Эффективно борется с воспалениями и раздражениями кожи, аллергическими реакциями, а так же с вирусами и инфекциями, включая Herpes infection .

Способ применения:
3-4 раз в день Наносить на поврежденный участок. Отлично справляется с фурункулами, герпесом и пр. воспалениями. "
(( Он наносил дважды в день (ленился) 8), все равно помогло. леля  :)))

http://bestfromthai.ru/shop/ustranenie-defektov-koji/223-bakteritsidnyy-krem-payayor.html

леля

                                                                                       Кокосовое масло.

Так как в Таиланде кокосы выращивают, то масло из кокосов продается на каждом шагу . :)  На фото ниже масло известной марки "Тропикана":

У кокосового масла множество достоинств и областей применения.
 Содержащаяся в кокосовом масле лауриновая кислота (55%) идентична по составу лауриновой кислоте женского грудного молока, а олеиновая кислота (11%) понижает уровень холестерина   в крови.  Множество минеральных и питательных веществ, антиоксиданты, витамины группы E .

Я им пользуюсь после душа , вместо крема для тела. Отлично увлажняет и питает кожу.
Можно делать маски для волос .Особенно хорошо  для сухих и ослабленных .Будут лежать роскошными волнами , блеск обеспечен. :)
Если у Вас уже есть загар, то отлично подойдет при времяпровождении на пляже.

В Таиланде его выпускают в различных формах : бутылочки, флаконы, шампуни, гели, пульверизаторы и т.д.
стоимость тоже отличается. Если Вы покупаете его , для того. чтобы употреблять в пищу, нужно искать 100% масло холодного отжима .
Как распознать, что перед Вами качественный продукт ?

Настоящее кокосовое масло, полученное методом холодного прессования густеет при температуре 24-25 ˚C.
Если масло не загустело, значит это горячий отжим и в нем масса посторонних добавок.
А вот если масло начинает таять только после 40 ˚C (например, на солнечном пляже), то будьте уверены, что вам продали дешевое пальмовое масло с химическим кокосовым ароматизатором. :(

   Нормальный цвет 100% кокосового масла Extra Virgin - от прозрачного до бледно-жёлтого. Не покупайте "кокосовое масло" темного цвета!
   Масло должно иметь нежный кокосовый аромат. Резкий, интенсивный запах свидетельствует о наличии химического ароматизатора!
   Если после нанесения масла на тело вы его долго не можете смыть, в вашей бутылочке совсем не Coconut Oil!
   В хорошо очищенном масле очень низкое содержание влаги.  Если в нагретой бутылочке вы увидели конденсат – это верный признак  разбавленного продукта. :(

https://coconut-life.ru/information

Я была очень удивлена, когда по приезду в Москву , обнаружила , что мое масло, которое было абсолютно жидким в Тае , превратилось в плотную массу белого цвета  :o  Потом разобралась и успокоилась : оказывается , так и должно быть, если масло неразбавленное и натуральное.
Ведь в Таиланде около 30градусов, а в квартире в Москве  + 23... :)
Просто перед применением , подержите бутылочку под струей горячей воды .





леля

                                                                                             Маски для лица. Маска из бобов Мунг.



Масок для лица в Таиланде продается великое множество . И в маленьких "севен-элевенах"(которые расположены на каждом шагу  ,   и работают, как видно по названию-почти круглосуточно), и в супермаркетах , и в аптеках ит.д. Самые разные : на тканевой основе , гелевые , на основе тропических фруктов , с улиточной слизью , золотом , жемчужной пудрой и т.д.
Хочу рассказать об одной маске , которую я купила в последний раз . Увидев на полке 2 маленьких флакончика с почти полным отсутствием английского  на этикетке , я все же  разглядела слово "mask "  и 100%  Naturul , я не могла пройти мимо.  ::) К тому же, стоило это "всего-ничего"-около 100р в пересчете на рубли.
Дома разобралась , как разводить  (цифры же, они и в Африке цифры  :)) . Заглянув в интернет , разобралась в составе .В одной бутылочке была пудра , из бобов , в другой вытяжка из какого-то растения. И, все!!!  никаких парабенов, красителей и т.д. -полностью натуральный состав !;)
Смешала и нанесла на лицо. посмотрела в зеркало .. ;D  Так вот, чем окружающие тайки все время мажут щеки , подумала я , теперь я знаю их секрет сохранения нежности кожи...  ;) Оставила на 20 минут . Смыла водой . Вуаля ! кожа нежная , бархатистая , покраснения , которые были от солнца -успокоились .Отличная маска ! :)

Потом я узнала, что ее можно использовать ,  и как скраб для тела тоже , можно разводить  просто водой . Купила домой парочку . Оказалось , что флакончики довольно экономичные -одного хватает на пару месяцев применения . Буду покупать в следующие поездки , однозначно . :) И, Вам советую, если будете в Таиланде -попробуйте . :)

леля

                                                                                                        Минеральная пудра с танакой



Состав :

Тальк,
оксид цинка,
магния карбонат,
каламин,
борная кислота 2.9%.
порошок танаки

Оксид цинка — это то самое вещество, которое используется в небезызвестном нам «Куриозине» , и во многих других мазях и шампунях, от воспалений и раздражений .
Магния карбонат сокращает выделение пота, вяжет и подсушивает.
Каламин успокаивает, снимает раздражение . В Израиле продается лосьон "Каламин"(состав :оксид цинка и каламин)- как средство при лечении многих дерматологических заболеваний
Борная кислота — антисептическое средство.
Танака  относится к роду сандаловых деревьев. Официальное научное название растения — Limonia acidissima (ферония лимонная или слоновое яблоко).  Thanaka служит не только как естественный блокатор УФ лучей ,но и как органическая косметика для ухода за лицом.Азиатские красавицы используют измельченную кору этого дерева с раннего детства для нанесения макияжа, позволяющего эффективно защитить кожу от негативного воздействия чрезмерно яркого и палящего солнца, глубоко увлажнять кожный покров, бороться с угрями, жирным блеском и прочими проблемами кожи, связанными с чрезмерно активной работой сальных желез.

Можно еще разводить средство водой и делать маски. Они смягчают, успокаивают, очищают и сужают поры, выравнивают рельеф кожи.
Дополнительное возможное применение: для детей, от опрелостей и покраснений (гораздо лучше простого талька)

В Таиланде начали производство этой необычной пудры еще в 1948 году, , тогде она была без добавки  порошка танаки, и по сей день это один из местных косметических хитов. Но,она была белого цвета, что требовало очень дозированного нанесения. ???

Горздо позже появилась минеральная пудра с танакой. Пудра не просто матирует "лоснящиийся" нос и щеки , как обычные косметические средства , но оказывает защитное и лечебное воздействие . :)
К тому же, ее можно разводить водой и делать маски ;) которые будут оказывать лечебное действие .
В Таиланде я ею парктически не пользовалась, так как там постоянно применяла защитные кремы для загара , но дома , в Москве ,она  мне пригодилась. :)    стоимость примерно 150р -точно не помню.
Советую . леля

леля

                                                                                                Самая женская травка. Пуэрария Мирифика.



Пуэрария Мирифика (Pueraria Mirifica) - это стручковое лекарственное растение, растущее на севере Тайланда.  Растущий под землей крупный клубень накапливает фитоэстрогены, содержащие изофлавоны. Компонентами, отличающими Пуэрарию Мирифику (Pueraria Mirifica) от других растений семейства стручковых, являются мироэстрол и диоксимироэстрол. Благодаря своей структуре, схожей с эстрадиолами, они обладают самой высокой эстрогенной активностью. Помимо данных веществ, растение содержит и другие элементы, относящиеся к группам изофлавонов и куместанов. Однако эстрогенная активность мироэстрола и диоксимироэстрола в сотни раз выше, чем в изофлавонах сои.

Показания к применению

Недостаток эстрогенов, нарушения цикла, период менопаузы.
Активация процессов регенерации кожи, разглаживание морщин, повышение упругости и уменьшение пигментации.
Повышение иммунитета и жизненных сил, улучшение памяти и сна.
Восстановление натуральной формы груди и эластичности кожи.

Помимо омолаживающего эффекта и восстановления гормонального фона, экстракт клубней Пуэрарии Мирифика используется при лечении остеопороза, снижения симптомов нейродегенеративных и профилактики онкологических заболеваний.

Пуэрарию Мирифику добавляют в крема и сыворотки . В следующую свою поездку поищу подобный крем.

Я покупала капсулы. и пропила курс (2 месяца, по 1 капсуле в сутки  с утра). Что могу сказать об эффекте ? Да, лучше стала выглядеть кожа :)  , форма груди не изменилась (для такого эффекта пьют в другой дозировке и более длительно) .Самый главный, заметный эффект был для меня -  большой прилив сил , и хорошее ровное настроение без перепадов.  :)

Внимание ! Капсулы нельзя принимать при наличии уплотнений и опухолей . Советую, перед началом приема сдать анализы на половые гормоны.


леля

                                                                                                        Синий чай.Butterfly Pea Tea.

*****
//ссылки  запрещены Правилами

Сырье для приготовления этого напитка — бутоны травянистой лианы, у которой множество названий: клитория тройчатая, мотыльковый горошек, тайская орхидея, анчан.

                                    Состав :
Железо благотворно влияет на кровеносную систему организма, помогает обогащать кровь кислородом. Также этот микроэлемент способствует крепости структуры ногтей и волос;
Марганец помогает усвоению железа в организме, участвует в процессе строительства клеток;
Фосфор, который в большом количестве содержится в чае, является полезным элементом для зубной эмали и костной ткани. Улучшает метаболизм и продуцирование белков и углеводов. Участвует в процессах передачи нервных импульсов;
Витамин В1 нормализует работу ЖКТ, благотворно влияет на деятельность нервной системы;
Витамин К замедляет процессы старения;
Витамины Е и С являются антиоксидантами, которые укрепляют иммунитет, защищают организм от воздействия свободных радикалов на клеточном уровне, снижают риск развития онкологических заболеваний;
Витамин В2 важен для нормальной работы сердечно-сосудистой системы, для остроты зрения и нормального обмена веществ;
Витамин В12 является природным антидепрессантом, который тонизирует и защищает организм от стрессов.

*/***
//ссылки  запрещены Правилами

Самый главный положительный эффект этого чая - воздействие на зрение .Что весьма важно в наше время поголовной компьютеризации . :-X
Второй важный факт : благотворно воздействует на сердечно-сосудистую систему .  :)
Вытяжку из этого растения добавляют в шампуни и лосьоны для волос , применяемые для восстановления густоты , и предотвращения появления седины. :-X

Я купила пару пачек , и привезла с собой домой. На волосах  эффект заметила , и еще какой ! . :)
Возможное применение : заварить несколько бутонов, остудить, и применять как бальзам для волос после мыться головы. Эффект -супер! Волосы просто оживают на глазах :)

Важно! Не заливать бутоны крутым кипятком .
Дозировка : 3-5 бутонов на чашку .  Для ополаскивания волос : 8 -10  бутонов на литр воды.
Макимальная доза 3 чашки в день.
Можно капнуть лимонный сок  в чашку с синим чаем , тогда цвет становится фиолетовым. ;)
А еще, можно здорово удивить гостей, подав этот красивый напиток .