Капа поверх брекетов

Автор Marusya, 23 марта 2017, 17:26:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusya

Возможно ли одевать капу на брекеты. Или так ходить вообще не реально?
Доктор предлагает носить капу сначала разобщающую примерно полгода, потом, возможно, брекеты. Не могу понять, если я с капы перейду на брекеты, весь эффект от капы нивелируется. Ведь брекеты нужно носить дольше капы.
Кто-нибудь совмещал эти два вида лечения?

леля

Маруся, капу можно не убирать сразу, когда будут брекеты  ??? ее можно перемоделировать , чтобы сохранить найденное положение челюсти .

Enka

Я так и ходила...капа и брекеты сразу. Сначала год капа, затем брекеты вместе с капой. Капа была на нижнюю челюсть. Сначала ее подпилили до шесьерок и одели тяги только на семерки. Семерки вытянули...потом подпилили капу до пятерок...одели тяги на 6 и 7 и т.д. Все постепенно и так до тех пор пока я без капы начала смыкать зубы на жевательных!! А раньше (без брекетов), снимая капу, у меня между жевательными была дырка!! Брекеты это поправили! надеюсь понятно написала ::)

Marusya

Понятно, спасибо большое!
Цитата: Enka от 23 марта 2017, 21:25:19
Я так и ходила...капа и брекеты сразу. Сначала год капа, затем брекеты вместе с капой. Капа была на нижнюю челюсть. Сначала ее подпилили до шесьерок и одели тяги только на семерки. Семерки вытянули...потом подпилили капу до пятерок...одели тяги на 6 и 7 и т.д. Все постепенно и так до тех пор пока я без капы начала смыкать зубы на жевательных!! А раньше (без брекетов), снимая капу, у меня между жевательными была дырка!! Брекеты это поправили! надеюсь понятно написала ::)

Marusya

Леля, спасибо!
Цитата: леля от 23 марта 2017, 17:46:57
Маруся, капу можно не убирать сразу, когда будут брекеты  ??? ее можно перемоделировать , чтобы сохранить найденное положение челюсти .

леля


Виктория

Мне доктор сказал, что бывают случаи когда они одевают капу на брекеты. По мере необходимости.

Marusya

Понятно, спасибо за ответ.
Цитата: Виктория от 27 марта 2017, 22:03:16
Мне доктор сказал, что бывают случаи когда они одевают капу на брекеты. По мере необходимости.

Thoris

Цитата: Enka от 23 марта 2017, 21:25:19
Я так и ходила...капа и брекеты сразу. Сначала год капа, затем брекеты вместе с капой. Капа была на нижнюю челюсть. Сначала ее подпилили до шесьерок и одели тяги только на семерки. Семерки вытянули...потом подпилили капу до пятерок...одели тяги на 6 и 7 и т.д. Все постепенно и так до тех пор пока я без капы начала смыкать зубы на жевательных!! А раньше (без брекетов), снимая капу, у меня между жевательными была дырка!! Брекеты это поправили! надеюсь понятно написала ::)

Подскажите, пожалуйста, у вас капа закрывала жевательные зубы? И если да, то как питались в этот период?

Мне выдали пластину на нижнюю челюсть и скоро будут ставить БС на верхнюю. Пластина мне нужна для того, чтобы не сбивать зубами нижней челюсти брекеты на верхней. Ортодонт сказал, что мне в ней и есть нужно будет. Пока смутно представляю себе питание пюрешками в течение полугода, ведь организму нужно употреблять и твердую пищу.

Дикция с такой пластиной просто кошмар, шипящие и свистящие не могу выговорить. После установки БС буду тренироваться, иначе на работе меня никто не поймет.

Enka

Цитироватьauthor=Thoris Щхи
Подскажите, пожалуйста, у вас капа закрывала жевательные зубы? И если да, то как питались в этот период?

Мне выдали пластину на нижнюю челюсть и скоро будут ставить БС на верхнюю. Пластина мне нужна для того, чтобы не сбивать зубами нижней челюсти брекеты на верхней. Ортодонт сказал, что мне в ней и есть нужно будет. Пока смутно представляю себе питание пюрешками в течение полугода, ведь организму нужно употреблять и твердую пищу.

Дикция с такой пластиной просто кошмар, шипящие и свистящие не могу выговорить. После установки БС буду тренироваться, иначе на работе меня никто не поймет.
Добрый вечер!
Цель пластины( капы) странная(( у вас мезиальный прикус чтоли?
А какая цель БС?
У меня капа закрывала нижние зубы, я в ней и ела и говорила....ко всему привыкаешь!

Thoris


Добрый вечер!
Цель пластины( капы) странная(( у вас мезиальный прикус чтоли?
А какая цель БС?
У меня капа закрывала нижние зубы, я в ней и ела и говорила....ко всему привыкаешь!
[/quote]

Мезиальный и перекрестный ((( Из-за этого сказали не могут поставить брекеты сразу на обе челюсти. Сначала на верхнюю, потом ждем когда она выйдет немного вперед.

Отправляли на МРТ, по результатам стало ясно, что суставной диск немного смещен, также присутствует начальная стадия артроза.  Сказали, что все из-за неправильного прикуса. Суставы пока не болят, ничего не щелкает, но рот открывается уже не в полную меру.

Вам нужно было жидкую и мягкую пищу есть? Не было потом проблем с пережевыванием твердой пищи и с желудком?

Enka

Цитироватьauthor=Thoris link=topic=840.msg17428#msg17428 date=1494511914]
Вам нужно было жидкую и мягкую пищу есть? Не было потом проблем с пережевыванием твердой пищи и с желудком?
За это переживайте меньше всего! С пережевыванием и с желудком все ок!
Главное достигнуть главной цели ;)
Большой удачи Вам!

Thoris


За это переживайте меньше всего! С пережевыванием и с желудком все ок!
Главное достигнуть главной цели ;)
Большой удачи Вам!
[/quote]

Спасибо )