ирригатор : бесполезная игрушка или нужная вещь?

Автор леля, 24 марта 2017, 14:07:53

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

леля

Я с настороженностью отношусь ко всяким техническим новинкам , особенно если их усиленно рекламируют ...в доме валяется уже электрическая зубная щетка , купленная мужем , практически не испольэуется очень дорогая соковыжималка и т.д.   >:(
Поэтому, когда стоматолог мне посоветовал купить ирригатор , я долго сомневалась ...Но, так как у меня теперь стоит "мост", подумала, что без ирригатора
теперь не обойдешься.  Иначе ,как чистить пространство под ним ?... ???
Села и стала методично " прочесывать"  инет , читая и выбирая нужную модель. Я ведь ко всему подхожу основательно . ::)
Их же десятки видов : стационарные и карманные , маленькие и большие , с одной функцией и несколькими , дорогие и дешевые . Неделю читала  ;D
Выбирала по нескольким критериям : небольшой (я  часто езжу , и хотела брать его с собой , в поездки ), несколько режимов работы (вдруг тот единственный режим , который есть у данной модели, не подойдет) , недорогой (само собой не хочется переплачивать ), и надежный (смотрела страну производителя ) , и магазин , где его заказать.
Выбрала .  Пользуюсь чуть больше года , очень довольна , в поездки брала, не знаю, как обходилась раньше  :) Выбирала такой, чтобы сборка производилась в Таиланде, а не в Китае (ну, люблю я Таиланд ;D)
модель panasonic ew1211w
3 режима работы (пользуюсь 2-мя), 2 насадки , маленький , легкий ,подзаряжается через адаптер(он же служит подставкой ).
Пользуюсь дважды в день ( и для массажа десен тоже - а то запугали тут диагнозом :парадонтит  :o)
Так, что рекомендую -очень нужная вещь.  :)
Да, забыла сказать...инернет-магазин :*** .  Хороший магазин,  модели не было в наличии, поставили в "заказ", перезвонили через неделю -сообщили, что поступил , и привезли. :)  

леля

Друзья, а что никто не пишет ?  Неужели больше никто не пользуется ирригатором:-X
Хотела дополнить предыдущий пост . У кого , действительно есть хронический пародонтит, начинать надо с самого слабого режима! Первоначально возможны болевые ощущения и кровоточивость . Десна должны адаптироваться .У меня ничего не было даже на сильном режиме  :)( я так и думала, что диагноз "парадонтит"мне поставили неверно , ориентируясь только на наличие карманов, а не на воспаление и кровоточивость ). Парадонтит мне "устроили" неправильным протезированием, сильно изменив положение зубов   >:(

СултАнка

 ;D
У меня опыт пользования двумя стационарными ирригаторами.
Домашний Donfeel OR-820M, который не возможно не любить. Из плюсов: плавная регулировка давления струи воды  (150-620кПа), он достаточно тихий, резервуар оптимального объема 0,5 л (меньше мне не хватает, больше не надо), плюс резервуар имеет крышку, имеет систему крепления к стене, за счет чего не занимает лишнее место, удобный контейнер для хранения основных насадок, насадки в продаже одни из самых бюджетных и есть их выбор. Из минусов - уже снят с производства
Живет у нас уже 3 года и радует
В гостях имела шанс опробовать Waterpik WP-70. Имеет большой резервуар - 1 л, но мне это не столь принципиально, сам достаточно громоздкий, тк его не повесить, а компактен он лишь в собранном состоянии, имеет 5 режимов - давление 220-620 кПа, но на удивление по мощности проигрывает Donfeelу, тихим этот прибор не назовешь, и лично мне не удобна такая смена режимов

леля

 kaliaka, спасибо , что рассказали о других моделях. Я думала тогда купить какой-то из Вотерпиков. Забыла указать недостаток моего ирригатора : водой наполняю резервуар дважды .Но, для меня это не является недостатком , подумаешь, лишние несколько секунд уходит;)

Ratina

Хорошо, что тему создали) Я как раз "созреваю" для покупки ирригатора, но помимо прочего, еще останавливает такой вопрос как компактность. Они, те что поменьше стоят дороже, а мне и небольшой то ставить некуда. Ванная - типичный представитель ненависти архитекторов к людям + отсутствие логики при ее последующем ремонте и невероятное обилие всяких шампуней, кремов и тд. Короче ставить, категорически некуда(

леля

: Ratina, я держу ирригатор в спальне  ;D  В ванной нету места . :( Когда иду умываться, беру его с собой .

Ratina

Вот, мне чувствую, придется так же поступать)

Enka

Не считаю эту штучку бесполезной. Во время ношения брекетов ирригатор меня спас! Ни одного кариозного зуба за почти 2 года;) Сейчас ленюсь, но понимаю, что зря....ведь это и массаж десен и удаления мельчайших частиц между зубами (одной зубной щеткой не спасешься). Люблю я эту штуку! У меня и переносной и стационарный ( висит на стене в ванной).
Был смешной случай....подруга, видя как я довольна, приобрела....через некоторое время звонит разъяренная...от струи воды вылетела пломба 8) Ругалась на ирригатор >:(, но я на все 100% уверена прибор здесь не причем ;D

леля

: Enka, ух-ты-целых два! :)  а не посмотрите, какие модели ? названия?
А зубной нитью пользуетесь ?
У меня был случай , слетела временная коронка . Думаю, просто плохо посажена на временный цемент была  ??? А может, зуб слишком обточили, и поэтому времянка плохо держалась ?
Ну, постоянная пломба точно не должна слетать от ирригатора .  Скорее всего , между пломбой и зубом был ужу зазор . :(

Enka

Цитата: леля от 28 марта 2017, 22:18:37
: Enka, ух-ты-целых два! :)  а не посмотрите, какие модели ? названия?
А зубной нитью пользуетесь ?
Во такой стационарный http://wp-100.ru/wp/waterpik/wp70.html Единственный минус - шумный :o
И вот такой "карманный" как я его называю (для поездок) https://www.panasonic.com/ru/consumer/beauty-and-health-care/oral-care/oral-care/ew-dj40.html Из минусов....нужно привыкнуть держать его в руке, напор воды не достаточно сильный для max (для меня) и хотелось бы, чтоб зарядки хватало напобольше  ;D, а в остальном со всем справляется!
Нитью не пользовалась никогда и не хочу, мне кажется для ее использования нужно широко открывать рот, а я этого ой, как не люблю >:(

Marusya

Поддерживаю, что ирригатор - очень и очень полезная вещь. Особенно при наличии имплантов, мостов, коронок.
Пользуюсь уже лет 5. Не представляю, как я без него раньше обходилась.


Dalina

Добрый день всем, давно не писала
Может кому пригодится мой опыт по ирригатору: стационарный ватерпик мной вообще не использовался, он шумит, эта трубка, места много, розетка, вообщем подарила племяннику. Те нудна нехилая дисциплина им пользоваться. Да и пластик какой-то не ощущаешь качество, несмотря на цену в 5 т.р.

И перед покупкой нового я проресечила вопрос, итог мой лучший ирригатор -panasonic EW-DJ40 , стоит 3, 5 т.р.
Почему: он портативный но подходит и для дома и для дороги, никаких шнуров и никаких трубок, можно брать в душ, заряжаю 1 раз в месяц, складывается в 2 раза в дорогу, самый тихий, я тогда прям децибелы сравнивала!!!, резервуара хватает чтобы полностью прочистить все и еще останется, скорости 2-их полностью достаточно, иногда чищу на 1 скорости иногда на второй. резервуар прозрачный., места не занимает (не больше чем электрич зуб щетка), пользоваться приятно, дисциплина не требуется, пластик панасоник очень качественный, не сравнить с ватерпик. Как-то так.

Enka

Цитата: Dalina от 04 мая 2018, 10:14:38
Добрый день всем, давно не писала
Может кому пригодится мой опыт по ирригатору: стационарный ватерпик мной вообще не использовался, он шумит, эта трубка, места много, розетка, вообщем подарила племяннику. Те нудна нехилая дисциплина им пользоваться. Да и пластик какой-то не ощущаешь качество, несмотря на цену в 5 т.р.

И перед покупкой нового я проресечила вопрос, итог мой лучший ирригатор -panasonic EW-DJ40 , стоит 3, 5 т.р.
Почему: он портативный но подходит и для дома и для дороги, никаких шнуров и никаких трубок, можно брать в душ, заряжаю 1 раз в месяц, складывается в 2 раза в дорогу, самый тихий, я тогда прям децибелы сравнивала!!!, резервуара хватает чтобы полностью прочистить все и еще останется, скорости 2-их полностью достаточно, иногда чищу на 1 скорости иногда на второй. резервуар прозрачный., места не занимает (не больше чем электрич зуб щетка), пользоваться приятно, дисциплина не требуется, пластик панасоник очень качественный, не сравнить с ватерпик. Как-то так.
Спасибо за отзыв!!! Как приятно))) и у меня такой, только зарядки мне на месяц не хватает, а в остальном претензий нет;))

Marusya

У меня есть такой, но к сожалению он очень маломощный, поэтому даже  в отпуск за границу за собой таскаю стационарный. Без него уже никак - поскольку импланты...
Цитата: Dalina от 04 мая 2018, 10:14:38
Добрый день всем, давно не писала
Может кому пригодится мой опыт по ирригатору: стационарный ватерпик мной вообще не использовался, он шумит, эта трубка, места много, розетка, вообщем подарила племяннику. Те нудна нехилая дисциплина им пользоваться. Да и пластик какой-то не ощущаешь качество, несмотря на цену в 5 т.р.

И перед покупкой нового я проресечила вопрос, итог мой лучший ирригатор -panasonic EW-DJ40 , стоит 3, 5 т.р.
Почему: он портативный но подходит и для дома и для дороги, никаких шнуров и никаких трубок, можно брать в душ, заряжаю 1 раз в месяц, складывается в 2 раза в дорогу, самый тихий, я тогда прям децибелы сравнивала!!!, резервуара хватает чтобы полностью прочистить все и еще останется, скорости 2-их полностью достаточно, иногда чищу на 1 скорости иногда на второй. резервуар прозрачный., места не занимает (не больше чем электрич зуб щетка), пользоваться приятно, дисциплина не требуется, пластик панасоник очень качественный, не сравнить с ватерпик. Как-то так.