Долгое лечение, но результата нет

Автор Макса, 31 марта 2017, 21:48:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макса

Добрый день Всем. Я новичок на этом сайте, хотя просматриваю его уже второй год. У меня дисфункция двух суставов после тотального протезирования. Сначало ушел один сустав, потом другой + отек крыловидных мышц. За 2016 год меняли прикус аж 3 раза(переделывали все зубы), стало ещё хуже.
До этого долгие годы не было зубов боковых сверху, и с одной стороны внизу. Передние зубы были все стерты. Никогда ничего не болело. Захотела осуществить свою мечту, поставить ровненькие, беленькие зубки и красивую улыбку, вот тут то всё и началось.....Была и у Бекреева, и у Буренцева, у остеопатов, мануальщиков, игольки,  у Штанг в Мониках. Последняя мне посоветовала укрепить трапецевидную и ромбовидную мышцу. Сказала, что ВНСЧ лечиться за 4 месяца, если правильно всё делать, правильно разработать и накачать мышцы спины и голени+ стельки. 5 недель проходила на ЛФК, стало немного лучше. Да, ещё она говорит, что нельзя ровные зубы одевать, под кривую и слабую спину Улыбка Улыбка(хотя я совсем не кривая), это тоже самое как резиновые сапоги под бальное платье.
Подскажите пожалуйста, может кто знает, как ещё можно снять отек крыловидных мышц, только гимнастикой? Капу поставить не могу, заложник положения, по бокам стоят импланты, мосты одеть не могу, кажеться что они кривые(хотя всё делали по ТРГ и с лицевой дугой).

Светлана

Макса, а почему Вы считаете, что ортотик не поставить? Перекрываете импланты на одной челюсти каппой, на второй делаете новый временный пластмассовый мост, который тоже можно будет при необходимости корректировать.

Макса

Временные мосты есть, но поставить их не могу. Кажется как будто они кривые, усиливают боль.

Макса

Очень сильно болела  шея, сейчас грудной отдел. Если не делаю гимнастику, то как будто глотать тяжело, как ком в горле. Была у невролога и психиатра. ВСД нет говорят. Делала узи сосудов шеи и головного мозга, всё ок. МРТ шеи показал остеохондроз, протрузии С5-С6 диска,стеноз, мышечно-скелетная асимметрия. Надо лечить спину.
А мой пластический хирург говорит, что проблема ВНСЧ до конца не изучена, есть разные мнения по этому поводу. А нам надо результат сейчас, а не через 3 года, как сказали мне в Мониках. Что может быть причина и психосаматика. Надо на время забыть полностью о зубах,залечили меня совсем. Тотальное протезирование уже пятый год длиться и никак..... Предлагают ещё гипноз :) :) :) :)

Макса

Хочу добавить. В Мониках сказали, что существует определенный скелетный класс и какой то там подтип людей, которым тотальное протезирование вообще делать нельзя. У других вообще не одного зуба не будет и всё будет хорошо, это сильный скелетный тип. А у других, как у меня. Они плотно изучают эту проблему, потому что очень много приезжают людей и просто плачут. Офиц-ное лечение будет только года через три.

Aquarius

Это ни о чем не говорит. Классы. Да, второй, особенно у женщин чаще дает эту картину.  Но все равно... На имплантах есть формирователи?

Макса

Да, на имплантах есть формирователи снизу. А вверху уже даже абаменты  вкручены.

Aquarius

Ну и отлично))) Макса, делайте какой-нибудь примитивный декомпрессионный отртотик с опорой  на формики или абатменты. Гулять он точно не будет

Макса

А началось всё с того момента в октябре 2015 года, когда поставили на все зубы и импланты тоже, неправильный прикус по ошибки техника. Очень завысили. И ещё внизу удалили последний коренной зуб. У меня всё болела, говорили что продуло наверное омезит, опомнились только через 3 месяца.

Alexandra

Макса, у вас ситуация достаточно далеко  ушла. Уже искривилось тело и мышцы принели  неправильную форму. Надо сбить неправильную мышечную память и распутывать по нитке.
Нужно вставлять тело , и потом наверно капа ( поскольку был Тотал и не раз) . Выпрямившие прямо позвоночник и челюсть встанет в свою физиологию. На прямой позвоночник протезироваться

Hanter

Цитата: Макса от 31 марта 2017, 22:13:22
Временные мосты есть, но поставить их не могу. Кажется как будто они кривые, усиливают боль.
У меня нет 5,6,7 вверху с обеих сторон, изготовили съемный протез, который тоже не могу носить, такое ощущение, что из-за него челюсть кривая, идет давление на челюсть, начинается пульсация в слизистой и боль усиливается. Делали несколько раз перебазировку, убрали семёрки, по максимуму вырезали нёбо. Но больше 6-7 часов в день я его не могу носить. :(

Мария007

Цитата: Макса от 31 марта 2017, 22:24:43
Очень сильно болела  шея, сейчас грудной отдел. Если не делаю гимнастику, то как будто глотать тяжело, как ком в горле. Была у невролога и психиатра. ВСД нет говорят. Делала узи сосудов шеи и головного мозга, всё ок. МРТ шеи показал остеохондроз, протрузии С5-С6 диска,стеноз, мышечно-скелетная асимметрия. Надо лечить спину.
А мой пластический хирург говорит, что проблема ВНСЧ до конца не изучена, есть разные мнения по этому поводу. А нам надо результат сейчас, а не через 3 года, как сказали мне в Мониках. Что может быть причина и психосаматика. Надо на время забыть полностью о зубах,залечили меня совсем. Тотальное протезирование уже пятый год длиться и никак..... Предлагают ещё гипноз :) :) :) :)
доброе утро! у меня началось все одновременно. Шея и ВНЧС.  с Шеей делала физиотерапию и лфк. Помогло!!!. Тоже ком был в горле . Шею тянуло. Сейчас на магниты буду ходить для внчс.

Alexandra

Я думаю .. Сейчас шквал негатива пойдёт , но все же...
Кто не может встать на мост или на коронки и прошли куча врачей и все никак. Делайте зубы сами , точить и наращивать.  Есть специальные приборы ввиде Боров , коропирки. А потом с готовой конструкции на зубах, в прикусе идти к врачу и делать по технологий саd саm постоянные аналогичную конструкцию.
P.s. Если бы я сама не точила, с копирками 8 микрон ( называется артикуляционная фольга) ... Не знаю как бы я вышла в прикус..кому интересно, могу рассказать в личку.

Макса

 А как сбить неправильную мышечную память то? Что делать то?

Макса

И как выпрямить позвоночник? Была и у мануальщиков и у остеопатов, поверьте не один раз, ничего не помогло. Может самой начать ходить на тренажеры с инструктором, акв-робика, или гимнастика по Бубновскому?