Долгое лечение, но результата нет

Автор Макса, 31 марта 2017, 21:48:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макса

Кто знает при каких ситуациях суставы уходят назад? Мне сказали, что заниженный прикус. А по ТРГ это мой родной, с детства?

Marusya

Макса, у Вас нет старых слепков, до тотала?
Цитата: Макса от 02 апреля 2017, 13:43:27
Кто знает при каких ситуациях суставы уходят назад? Мне сказали, что заниженный прикус. А по ТРГ это мой родной, с детства?

Макса

Слепков нет, не осталось. Есть МРТ и панорамные снимки.

Макса

У меня всю жизнь были плохие зубы и я занималась их лечением. Начиная лет с 16. Все люди едут отдыхать, а я беру деньги и к зубному. Это не первое протезирование, но тотал первый раз. Занилась конкретно после кормления ребенка, когда зубы все посыпались.

Alexandra

Макса, отвечаю на ваши вопросы.
1) сбивать неправильную мышечную память сформировавшиеся во всем тебе. Это остеопаты, мануалы, кинозеологи, массажисты, игольчики.Надо найти своего, они разные бывают. Я тоже попадала.. Либо не чего не происходило, или усугубляли.
2) гимнастика. Кому то помогает бассейн, мне не помогло, воспалительный процесс сильнее начинался, примерзала. Мне баня, сауна . Суставы не любят холод и нервные окончания сразу реагируют. Сами себе делайте массажи, если есть тригерные точки разминать.
3) когда работа с грудным отделом идёт или шейным ( если врач хороший) . То прикус применимает физиологическое положение. Не надолго. мышцы утянут, если в прикусе не поладок.
4) ТРГ - если его правильно  расчитывать. Даёт знания о зубах и высоте как должно приближённо быть к физиологическому прикусу , по основанию черепа.
5) все что можно , все снимки, слепки , фото зубов. Собирайте, это пригодится в дальнейшем.

Макса

Спасибо за ответ.
Баню и сауну нельзя. Физио и массаж тоже, но ходила, на свой страх и риск. Магниты помогли на время только. Иголки 18 раз делали, тоже помогло только на время.Надо искать своего хорошего мануала или остеопата, но я перестала в них верить.
А где Вы делали ТРГ?

Alexandra

Все помогает на время, это лечения следствия ( которое тоже надо поддерживать) но надо искоренить  причину.  Мышцы очень сильные челюстные, поэтому все будет утягивать. Чтоб челюсть выдвинуть вперёд, я делала замки на пломбах. Или делаю на капах.
ТРГ не делала, куча других исследований было. Уже не хотела лишний раз облучатся. ТРГ делаю неплохо в 3D lab, в Пикасо

Макса

В Пикассо, Как раз я и делала. Сомневалась, теперь нет.

Alexandra

В Пикассо хорошие снимки , понятные информативные. Я вот знаю ( один врач говорил) Кт для имплантации , не очень развёрнутые снимки делают, более подробно  диск. Он отправляет в др. место. Чтоб во время операции он видел перед собой развёрнутые снимки подробно куда и как вкручивать имплант. А не открывать диск .
У меня хорошие снимки от лабораторий 3D lab. По качеству и информативность оценили достойно врачи. МРТ делала только у Буренчева. До этого первое МРТ отправляли с МГСУ- снимки не правильные , описание не соответствует.

Макса

МРТ делала в феврале тоже у Буренчева, понравилось.
У Бекреева в том году делала УЗИ, дал совсем другие результаты.

Макса

Я всю сою жизнь лечила зубы. Протезы  два раза были перед тоталом, постоянно разные пломбы, спереди мне наращивали зубы, разные манипуляции.....
Перед тем как делать всё основательно много зубов удалила, весь рот был кривой, на снимки страшно посмотреть, зубов практически нет. Без боковых зубов, ходила 3 года. И всё было хорошо.Хоть у меня и определенный скелетный класс....Что вызвало дисфункцию? Что то не хватает в этой цепи....

Marusya

Возможно, у организма были адаптационные ресурсы и они кончились.
Я вот тоже об этом задумывалась. Пока делала все постепенно  по мере возникновения проблемы - ставила коронки, по одному импланту,  вырывала зубы - все было ок. Но потом мне  стоматологи начали говорить: ай-я-яй!  еще молодая женщина, надо рот приводить в порядок и 5 зубов скопом приговорили под одномоментную имплантацию +  несколько вкладок в свои зубы. И все это буквально за несколько месяцев. Но и тут организм еще держался. И лишь когда один "умник" решил  мне  снял все коронки, в том числе и старые и решил  переформатировать прикус - организм не выдержал. Резервы кончились - привет ВНЧС!
Цитата: Макса от 05 апреля 2017, 10:20:55
Я всю сою жизнь лечила зубы. Протезы  два раза были перед тоталом, постоянно разные пломбы, спереди мне наращивали зубы, разные манипуляции.....
Перед тем как делать всё основательно много зубов удалила, весь рот был кривой, на снимки страшно посмотреть, зубов практически нет. Без боковых зубов, ходила 3 года. И всё было хорошо.Хоть у меня и определенный скелетный класс....Что вызвало дисфункцию? Что то не хватает в этой цепи....

Marytane


Макса

Хочу поделиться опытом лечения. После накачивания мышц спины наконец то все мосты стали ровно. Суставы перестали болеть, во рту стало всё удобно. У меня тотал ....... Но очень сильно стала болеть спина, грудной отдел, в течение двух недель как встали зубы. Даже спать не могу. Всё скованно. Спина преобрела другую форму, живот вперед, спина выгнулась, осанка изменилась. На той недели сделала МРТ грудного отдела.Заключение: кифосколеоз, спондилоартроз, спондилез. Не знаю, что и делать???? Вот грудной отдел точно никогда не болел....
Подскажите кто знает хорошего остеопата, костоправа в Москве или Московской области? Кто понимает в этом деле, хоть что нибудь?

Макса

Подскажите хорошего остеопата или мануальщика в Москве или в Московской области. Если кто знает, то в личку. А то очень большие боли, жить не хочется.