Где летом отдохнуть в России (или в близком зарубежье)?

Автор Enka, 14 апреля 2017, 15:19:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Доброго всем дня!
Поделитесь куда с детьми поехать отдохнуть?

Ниже приведу статью....если честно я в шоке :'(
http://svpressa.ru/society/article/170405/

Евгеша

Лена, мы на Родос или на Корфу. А на майские с мужем  в Турцию - летим "регуляркой". Я на всю жизнь "запомнила" наш отдых в Дивноморское 14 лет назад, старшего на третий день увезла "скорая"...  :o

Enka

Цитата: Евгеша от 14 апреля 2017, 16:37:37
Лена, мы на Родос или на Корфу. А на майские с мужем  в Турцию - летим "регуляркой". Я на всю жизнь "запомнила" наш отдых в Дивноморское 14 лет назад, старшего на третий день увезла "скорая"...  :o
Женя, согласна , для меня лучше Греции нет))) были там много раз.....Солнце, море, приветливые греки, морепродукты, православие...В общем, красота)))
Но хочется понять, есть ли в России достойный пляжный отдых? А?

Hanter

Цитата: Enka от 14 апреля 2017, 15:19:44

Ниже приведу статью....если честно я в шоке :'(
http://svpressa.ru/society/article/170405/
То же самое творится на черноморском побережье краснодарского края. В 2011 году моя подруга, вернувшись в августе из отпуска из сочи, угасла за два месяца, крепкая молодая женщина умерла в инфекционном отделении, врачи не смогли вовремя поставить диагноз, а началось всё с банальной диареи. В графе причина смерти: инфекция неизвестного характера, отёк мозга.
В 2015г. Сотрудница отдыхала в геленджике с компанией, когда вернулась, была похожа на тень, почти вся вся компания пролежали в сочинской инфекционке, кто-то отлежался в гостинице, т.к. Мест в больницах в сезон просто не хватает. Рассказывала, что машины скорой помощи просто пачками везут людей в больницы. Взрослых даже не госпитализируют, т.к, просто некуда. Симптомы у всех одинаковые: рвота, диарея с кровью. Извините за такие подробности. Местные не купаются в море, нечистоты сливаются прямо туда.
О ситуации пишут отзывы туристы,тему поднимают некоторые журналисты. Но местные и региональные власти замалчивают проблему, списывя всё на плохую гигиену самих отдыхающих, не признавая масштабов экологичекской катастрофы с загрязнением вод черного моря.
Сама не раз в начале 2000ых отдыхала в сочи, обалденная природа, горы, но "советский" сервис, за бешенные деньги перестал прикалывать. И слава богу, ибо санитарная обстановка за последнее десятилетие внушает ужас.

Enka

О, Боже.....Какой кашмар(((( :'(нет слов...
В Москве может с канализацией дела обстоят лучше, но свалки мусора в г.Долгопрудный, Мытищах и т.п. это ж катастрофа и никто, ничего не видит((

Евгеша

Лена, мы еще для отдыха летом выбираем Ессентуки, посмотри санаторий "Истокъ". Очень достойно. Единственный минус, что они не очень "любят" детей до 10 лет. Но мы нашего младшего с 8 лет возили.  В последнее время видела детей и младше.

Enka

Цитата: Евгеша от 16 апреля 2017, 02:28:32
Лена, мы еще для отдыха летом выбираем Ессентуки, посмотри санаторий "Истокъ". Очень достойно. Единственный минус, что они не очень "любят" детей до 10 лет. Но мы нашего младшего с 8 лет возили.  В последнее время видела детей и младше.
Спасибо, Жень! Я такого отдыха не выдержу ;D Надо предложить мамочке со свекровушкой туда махнуть ;)

Евгеша

Лена, там контингент отдыхающих от 20 до 45 - это норма. Мы каждый день после обеда в Кисловодск - в горы, не всякий еще это выдержит! У нас там такая компания собирается, все как родные! Наши старшие  дети уже без нас туда летают, у них там свой интерес: "горные" велики!

Enka

Цитата: Евгеша от 16 апреля 2017, 15:58:14
Лена, там контингент отдыхающих от 20 до 45 - это норма. Мы каждый день после обеда в Кисловодск - в горы, не всякий еще это выдержит! У нас там такая компания собирается, все как родные! Наши старшие  дети уже без нас туда летают, у них там свой интерес: "горные" велики!
Спасибо тебе за рассказ ;)