адгезия суставных дисков

Автор Злата, 16 мая 2017, 21:58:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Всем добрый день.Сделала новое МРТ.Там-смещение мыщелковых отростков дистально и вверх в положении с закрытым ртом.Частичное переднее смещение суставного диска ВНЧС справа в положении с закрытым и открытым ртом,полная репозиция диска в положении с открытым ртом.Частичное переднее смещение суставного диска ВНЧС слева в положении с закрытым ртом,частичная репозиция диска в положении с открытым ртом.Ограничение подвижности головок мыщелковых отростков ,подозрение на адгезию суставных дисков.Остеоартроз 1 степени.

Кому-нибудь ставили адгезию?Капа поможет?Или это что-то ужасное?

Enka

Если честно, я ничего ужасного в описании МРТ не вижу))
Подозрение на адгезию - это всего лишь подозрения и не более. У меня она есть и остеоартроз есть, пока не беспокоят ттт
А что вас беспокоит?

Злата

Врач по снимку сказал,что адгезия есть.Как тогда челюсть двигать в нужное положение?

Enka

Цитата: Злата от 17 мая 2017, 15:34:39
Врач по снимку сказал,что адгезия есть.Как тогда челюсть двигать в нужное положение?
Адгезия это слипание....у меня правый диск залип уже лет 5 как :)) Живу и ничего страшного я пока не вижу. При этом челюсть двигается куда угодно, рот открывает физиологически!! Главное выставить правильную  работу самого сустава!!! Я на диски забила уже давно ;D