Давитян Сурен(ортопед)

Автор Злата, 16 мая 2017, 23:28:20

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Делает капы на основе аксиографии  вместе с ортодонтом Салтыковой.Была на консультации,очень внимательный.Но очень молодой.Прочитала,что опыт работы всего 6 лет.Кто -нибудь о нем что-нибудь слышал или протезировался?

Volik017

Я может что-то не понимаю, поправьте, если что, но аксиография запоминает движение челюсти, которые потом в артикулятор переносят? Если так, зачем она для капы нужна?

Alexandra

На сколько я понимаю... Аксиаграфия делают , чтоб посмотреть движения челюсти, относительно суставу. И производят расчёт , к более правильной форме. Её не переносят на капу. Если перенести , кривую челюсть сделают кривую капу только выше до 4 см мах. Это не правильно.
Мне один врач сказал, что все диагностики полная чушь  по выкачиванию денег и никто не знает как она должна правильно  сама стоять. А другие врачи говорили, что сперва подточками по ощущением выйти в прикус ( хотя бы приближённо) только потом делать регистрации прикуса со всякими диагностиками. Сколько людей, столько и мнений.
P.s. Я оталкиваюсь в своём лечений, от МРТ ( один сустав с полной репозиции, другой с неполной), визуально.. одна сторона меньше по высоте зубов, чем другая. И ощущения. Диагностики буду  делать перед постоянным протезированием.