1997 Травма. 2017 МРТ.

Автор Orgalit, 25 мая 2017, 21:30:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orgalit

Добрый день.

1997. Примерно в 1997 году была травма, нанесенная человеческой рукой правой в область левого ВНЧС. Была боль (справа), слабое открытие рта. Направили в МГМСУ (тогда еще) на Долгоруковскую. Спросили, кем работают мама и папа, их нужно позвать, лечение будет стоить около 1000 долларов. После оглашения цены в не очень богатые девяностые рот начал потихоньку открываться сам. Беспокоить стал только щелчок справа.
2007. Прошло 10 лет. Было время, пошел к хирургу-стоматологу в районной поликлинике, сказал, есть щелчок, надо что-то делать? Ответ был - надо, даже, если кроме щелчка ничего не беспокоит, потому что чревато со временем последствиями. Сильной болью и тп и дали направление в ЧЛГ на Вучетича.
Там прекрасный доктор Винокурова (хирург) направила на снимок ВНЧС в МГМСУ на Долгоруковской.
Со снимком в руках и надеждой на выздоровление попал в тот же ЧЛГ к профессору Швыркову, который вылечил много людей с лицевыми ранами в Афганистане(ВНЧС ботоксом). Дано направление на МРТ в госпиталь МВД. Дорого. Сделал КТ (бесплатно, решив обмануть систему), все хорошо по описанию, профессору не понравилось, ничего не видно.
2017 35 лет. Вспоминая фразу, со временем будут проблемы. Сделал МРТ (во вложении).
Как Вы думаете, если есть только щелчок, без болей и прочих побочных эффектов, надо ли что-то делать?

Спасибо Вам большое.

Святослав.

Enka

Доброго всем дня!
Есть хорошая пословица русская...не буди лихо, пока оно тихо;))) я с щелчками живу уже лет 8... Ведите активный образ жизни, следите за зубами( чтобы не терять их), слишком жёсткую пищу избегайте!!! И может быть к тому времени будут появляться врачи, которые будут знать точно, что с нами делать? И для этого нам не надо будет продавать квартиру ;D
Мрт 24 я тоже не доверяю:(( ( Скупой платит дважды)) мое первое МРТ там доктор описывал в обнимку с медицинским справочником :o
Здоровья и всего доброго))

Volik017

А еще есть пословица, если хотите ухудшить ситуацию, начните ее улучшать . ;)

Volik017

А еще надо смотреть, если щелчок при большом открытии рта, то с  этим можно жить. Если всегда, при жевании, разговоре....Что тут скажешь...Где врачи, ау....Сплошь теоретики. Везде пишут, что плохо, статей умных пруд пруди, а толку ноль.

Volik017

А про квартиру смешно получилось, если б не было так грустно. Тоже вот думаю, что продать.....

rainbow

Orgalit, отвечая на ваш вопрос - я бы делать ничего не стала))) пока работает - не трогай)
Volik017,   ;) после встречи с ВНЧС это чуть ли не мой девиз))

Елизовета

Я бы тоже порекомендовала не трогать сустав, щелчки они у многих а вот лечение может привести к болям от которых Вы спать не будете, как говорится не чешите там где не чешется!