Помогите разобраться, пожалуйста!

Автор ГалинаА, 10 июля 2017, 14:37:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГалинаА

Дорогие форумчане, здравствуйте!
Примерно месяц назад столкнулась с этой неприятной аббревиатурой  ВНЧС. В одно не очень прекрасное утро проснулась с небольшой болью в районе правого уха, как будто неудобно лежала, но боль прошла сразу как встала. Так продолжалось неделю. Через неделю мне стало больно жевать.
Поход к стоматологу и панорамный снимок зубов предположительно огорчил меня диагнозом дисфункция ВНЧС. Так же стоматолог обратил мое внимание, что рот у меня открывается асимметрично ( я этого никогда не замечала раньше, не знаю было это или нет). Врач отметил, что челюсть щелкает.
Другой стоматолог предложил повставлять ватные валики между зубами в течение дня, чтобы разгрузить мышцы, так же пила найз и мазала сустав индометационовой мазью. Боль при жевании достаточно быстро прошла, после было ощущение, что сводит лицевые мышцы. Сейчас осталась только небольшое ощущение, что челюсть как бы не на своем месте, болей нет, рот открывается на все 4 пальца, только в самой верхней точке при открытии есть небольшой хруст.
С зубами все более менее, отсутствует 6 слева, потеряла 2 года назад, никак не доходили руки поставить имплант.
Подскажите пожалуйста, куда мне податься за консультацией? Позвонила в ЦНИИС, там отправляют к Кованову. Из врачей-гнатологов соединили с Бабунашвили Г.Б., он сказал, что без МРТ в консультации нет смысла  и дал контакты Буренчева.
Прочитала много формации, запуталась ... так не хочется упустить момент, может я смогу обойтись "малой кровью"

Enka

Доброго дня! Ну, для начала сделайте МРТ;) вполне возможно, что из-за отсутствующей 6ки пошла ассиметрия, а отсюда перегруз и неправильная работа сустава((
Послушайте, что скажут в Цниисе. Но к Кованову я бы не ходила((

ГалинаА

Цитата: Enka от 10 июля 2017, 16:50:07
Доброго дня! Ну, для начала сделайте МРТ;) вполне возможно, что из-за отсутствующей 6ки пошла ассиметрия, а отсюда перегруз и неправильная работа сустава((
Послушайте, что скажут в Цниисе. Но к Кованову я бы не ходила((

Завтра еду на МРТ на бабушкинскую, посмотрим, какой будет приговор) Спасибо, что не прошли мимо!

Enka

Цитата: ГалинаА от 10 июля 2017, 22:15:41
Цитата: Enka от 10 июля 2017, 16:50:07
Доброго дня! Ну, для начала сделайте МРТ;) вполне возможно, что из-за отсутствующей 6ки пошла ассиметрия, а отсюда перегруз и неправильная работа сустава((
Послушайте, что скажут в Цниисе. Но к Кованову я бы не ходила((

Завтра еду на МРТ на бабушкинскую, посмотрим, какой будет приговор) Спасибо, что не прошли мимо!
Ой, а почему на Бабушкинскую? Это прям ко мне в гости ;D

ГалинаА


[/quote]
Ой, а почему на Бабушкинскую? Это прям ко мне в гости ;D
[/quote]

Там я делала МРТ у Беречева Д.В.
Вот мои результаты

Enka

6-ки нет слева и репозиции нет тоже слева ((
Никогда не надо тянуть с протезированием отсутствующих зубов. Протезируйтесь скорее! Но там, где хоть что-то знают про внчс! Удачи и все будет хорошо))

ГалинаА

Цитата: Enka от 11 июля 2017, 15:49:07
6-ки нет слева и репозиции нет тоже слева ((
Никогда не надо тянуть с протезированием отсутствующих зубов. Протезируйтесь скорее! Но там, где хоть что-то знают про внчс! Удачи и все будет хорошо))

Говорят нельзя протезироваться, пока не вылечить челюсть(((