БАД Animal flex и другие хондопротекторы

Автор Mikashanty, 14 июля 2017, 11:31:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mikashanty

Привет всем!
Решила поделиться информацией по поводу бадов, которые могут облегчать состояние при ВНЧС.

1) Стек для поддержания суставов Animal flex
Произоводитель пришет, что  глюкозамин и хондроитин – помогают в регенерации хрящевой и соединительной ткани. Они обеспечивают быстрое проникновение в глубь тканей питательных веществ, обладают обезболивающим эффектом. Так же пишут что Animal Flex увеличивает приток жидкости к суставам, что облегчает их работу, улучшает «смазку». Еще обладает сильным противовоспалительныи эффектом.
Курс приема 3 месяца. Затем перерыв и повторить, но все индивидуальною
Подкупает то, что их используют проффесиональные спортсмены для реабилитации после травм.
Почитать отзывы о нем можно здесь: *** ссылки запрещены Правилами

2) Биодобавка Коллген Ультра
Пишут что,  Коллаген Ультра, тоже должен помогать при боле в суставах и артрите. Возможно имеет смысл пропить их вместе.
Пьют тоже курсом, мининум 2-3 месяца.
Почитать о нем можно здесь: *** ссылки запрещены Правилами

3) Коллаген 2 типа в капсулах от Now Foods UC-II Joint Health
На его счет у меня двойственное ощущение. Очень много противоречащих друг другу отзывов. Но все же упомяну, что Коллаген типа II (CII) представляет собой пептид и компонент суставного хряща. Пишут что прием приводит к меньшей степени воспаления в случаях остеоартрита и ревматизма и оказывает полезное действие на состояние суставов. Клинические исследования на людях установили, что даже одна капусла с 40 мг UC-II в день может способствовать облегчению дискомфорта в суставах, а также налаживанию их здоровой функций.
Немного подкрепляющей теории: **** ссылки запрещены Правилами


Подумываю попропить. Консультировалась у Бекреева В.В., сказал что вреда не будет, может снизить симтоматику но и проблему не решит. ???
Интересно, кто-то из форумчан уже пробовал? Был позитивный опыт?  ::)

Enka

Берегите своё здоровье! После долгого курса приема этих бадов восстанавливала показатели крови очень долгое время((( все должно быть натурально и естественно))) Будьте здоровы!

Marush

ХОНДРОПРОТЕКТОРЫ  ПРИ КЛИНИЧЕСКОЙ И СПОРТИВНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ: РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕРЕСМОТРЕНЫ
На сегодняшний день основной группой препаратов для лечения и профилактики повреждений хрящевой ткани является группа хондропротекторов. Как правило, хондропротекторы содержат в своем составе биологически активные вещества – хрящи. Установлено, что хондроцит способен как синтезировать предшественники гликозаминогликанов, так и использовать готовые молекулы при их поступлении в составе препаратов. Следовательно, обеспечивая адекватное поступление гликозаминогликанов, в первую очередь гликозамина и хондроитина сульфата, можно оказывать регуляторное воздействие на хондроциты и фибробласты, создавая более комфортный режим для продукции гликозаминогликанов, протеогликанов и коллагена. При этом создаются благоприятные метаболические условия для восстановления хрящевой ткани при действии на нее повышенных  физических нагрузок.
Для бегунов наиболее уязвимыми являются область голени, голеностопного сустава и стопы, поясничный отдел позвоночника . В таких видах спорта, как гребля и борьба, типична патология грудного отдела позвоночника. В танцевальных видах спорта, гимнастике, единоборствах значительные перегрузки испытывает шейный отдел позвоночника. В игровых видах спорта, у метателей диска и тяжелоатлетов часто страдают суставы верхних или нижних конечностей, поясничный отдел позвоночника. Пожалуй, нет такого вида спорта, где бы ни испытывали повышенной нагрузки те или иные суставы. Последствия чрезмерных перегрузок суставов позвоночника – это протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, характерные даже для спортсменов 17-18 лет.
Эффективность хондропротекторов выше на начальных стадиях остеоартроза (I-II стадии). На III стадии эффект минимален, потому что хряща осталось очень мало. На IV стадии принимать хондропротекторы бесполезно.
Есть много исследователей, которые скептически относятся к хондропротекторам, отмечая низкий эффект от их применения и плохое качество проведенных клинических исследований. Также был выявлен аутоиммунный механизм, который может усиливать воспаление суставов на фоне приема хондропротекторов.
ИЗМЕНЕНИЕ ВЗГЛЯДОВ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ХОНДРОПРОТЕКТОРОВ
2003 год, EULAR (European League Against Rheumatism): хондропротекторы показаны всем больным, они облегчают симптомы и тормозят развитие болезни.
2007 год, EULAR: показаны всем больным, но они только облегчают симптомы.
2008 год, OARSI (Osteoarthritis Research Society International): показаны только тем, у кого они дали эффект за 6 месяцев приема. Возможно, облегчают симптомы остеоартроза.
2012 год, ACR (American College of Rheumatology): не рекомендуются при остеоартрозе и не облегчают симптоматику.
Тем не менее, пациенты во многих странах любят хондропротекторы и охотно их принимают (возможно, из-за агрессивной рекламы фармкомпаний), даже когда рекомендации поменялись.