Очень прошу совета!! Новенькая((

Автор Margosha, 28 июля 2017, 19:16:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Margosha

Всем "коллегам" привет!
Я из питера, мне 28, есть дочка. Читая ваш форум доперла, что у меня проблемы с внчс. В течении 10 лет были походы к стоматологам, зачем то стоит коронка на верхней правой 4ке, много пломб на разных зубах, удалена правая верхняя  8ка, остальные 8ки вылезли, хотя нижние прорезались и  торчат не полностью.. так же было ДТП с ударом головой в подушку в 2012г и сколиоз с детства , усугубился волейболом . После удаления правой 8ки верхней в 2014 году спустя полгода в левом ухе начался странный пульсирующий шум , то проходил то снова появлялся . Потом через 2 года весной 2016 во время беременности  сильно открыла рот , чистила гланды и потом левое ухо заболело, горло тоже, лоры ничего не находили , на улице ухудшалось состояние, каким-то чудом остеопат челюсть вправлял три сеанса и за месяц все стихло. Настоящая жопа началась этой весной и до сих пор - после ОРВИ был отит правого уха и потом пошло поехало- шум в ушах, закладывает уши и голову, остеопат убрал самые тяжёлые ощущения но не более того, пила от сосудов таблетки, шум не уходил, стало хрустеть в ушах, начала ходить к мануальщику, шумвроле прошёл но неделю назад вернулась боль в ухе, боль в шее, в горле как будто бы немного, перешло ещё на второе ухо боль, челюсти ноют, скула правая и зубы как будто бы 5,6 распирает. Сделала мрт внчс у Бутовой, Ее тут хвалили  вот заключение:

Правый височно-нижнечелюстной сустав: Неполное дорсо-медиальное смещение суставного диска с вправлением. Начальные МР-признаки остеоартроза, ремоделирование суставной головки. МР-признаки деформации суставного диска. МР-признаки гипомобильности суставной головки.

Левый височно-нижнечелюстной сустав: Неполное дорсо-медиальное смещение суставного диска с вправлением. МР-признаки остеоартроза 1 ст., ремоделирование суставной головки. Умеренные дегенеративные изменения суставного диска. МР-признаки умеренной гипомобильности суставной головки.

* морфологические изменения структуры жевательных мышц в виде участков уплотнений с гипоинтенсивным сигналом на Т1 ВИ линейной формы по ходу волокон, толщиной от 0,5 мм до 2,0 мм.


Короче артроз у меня и смещение с репозицией. Вот сижу и думаю, что делать дальше, все здесь перечитала, но все равно очень хочу услышать рекомендации ветеранов)  интересуют врачи в Питере а также в Краснодаре/Анапе/Ставрополе так как туда будем переезжать в 2018м. В питере Будовского  вроде хвалят, к Фадееву чето боюсь идти - неоднозначные отзывы, в Анапе вычитала про Сергея Новиченко и его подход. Друзья, что думаете  про мой случай и что мне делать?))) спасибо! Очень жду помощи!

Зы. Делаю уже неделю гимнастику по сколиозе, вытягиваю спину таз шею, мануальщику сказал все кривое и дал упражнения.

Светлана

Двухстороннее медиально-дорсальное - не самый, мягко говоря, распространенный вариант. Я бы при таком раскладе начала с пары консов хороших ортодонтов НЕгнатологов.
А кто в Питере Будовского хвалит? Просто если врачи, то это не говорит ни о чем.

Margosha

Вы меня расстроили, редкий вариант.. эх, но вроде написано что с репозицией... а где бы найти этих отродонтов? По каким критериям понять , что они хорошие?

Светлана

Расстраиваться не надо, у вас все зубы на месте, не было ортодонтических или ортопедических вмешательств, уехало все так симметричненько и с вправлением. Симметричное медиальное, то есть диски с обеих сторон "зачем-то" съехали к центру - мне кажется, есть шанс, что проблема может оказаться ортодонтически «прозрачной», а тогда и проще решаемой.

Margosha

В плане ортопедического- мне зачем то в 2007 году поставили коронку на верхнюю 4ку справа, я была ещё наивной студенткой 18 лет  и даже не помню причину данного действия. Так она и стоит у меня, а под ней серый кусок зуба виден. И вырвали мне 8ку справа сверху, может ли перекосить челюсть?? У меня окклюзия сщемена на миллиметр влево , если смотреть по центральным линиям, когда пытаюсь Ее выровнять у меня нет смыкания жевательных зубов слева , только справа и то кривовато... а так сам зубы ровные улыбка красивая всегда была... ещё нижние 8ки прорезались но не вылезли до конца, наверное узковата челюсть нижняя ....  может вы можете дать  рекомендации хороших ортодонтов в питере? Может ещё в Краснодаре или том крае? А то уже каша в голове от там этого форума, а на мне годовалая дочка ... Почему к гнатологам не надо торопиться? Спасибо Большое за ответ

Светлана

Да как-то гнатологи избыточно акцентируются на каппах, ну или лечении в рамках какой-то концепции, как в случае Фадеева с нейромышечной. У вас случай ненакрученный, главное - врачу - разобраться, в чем причина.  И вряд ли это коронка на четверке. Мне кажется, мнение ортодонта, независимого от гнатологических схем лечения, было бы не лишним, но это вовсе не обязательно. Выбирайте из ортодонтов-гнатологов (но, ИМХО,  не Фадеева), обойдите двух-трех, картинка сложится, в теме по Питеру есть имена. А может вообще все стоит отложить, раз переезжаете, если состояние позволяет.

Margosha

Спасибо за ответ. Боли есть ежедневно слабые ноющие то в зубах то в суставе то в ухе по разному, терпимо но неприятно . Буду собирать мнения врачей тогда.. правда не пойму чем плоха каппа и нейромышечное лечение? Что вместо этого предлагают не гнатологи?

Margosha

Короче была у врача у Маслова сейчас, смотрел сустав шупал, давал упражнения диагностические , смотрел снимки мрт и описание , трг, там ему шея не понравилась и сделал вывод что нужно сделать 3д кт шеи, что наверное в пояснице дело. Беременность могла усугубить и роды и ношение ребёнка, Перекос оттуда даёт смещение нижней челюсти , прикус сказал у меня нормальный , нет патологической стираемости, нет кривых зубов, все в рамках нормы и причина тонуса мышц и дисфункции сустава скорое идёт от спины и пока что назначил авка сплит стандартную мягкую шину на 3,5 мес и снимок 3д кт, а потом по снимку будет понятнее и тогда возможно подключать мануальщиков/ортопедов. Череп вроде не кривой, остеопатия не особо показана краниосакральная. По зубам говорит что смыкание нормальное, челюсть пытается встать в свою природную окклюзию, а ей не дают кривая шея или что то такое отсюда мышцы напрягаются и тянут сустав. Типа причина не в 8ках, не в коронке и не в пломбах, что не видит смысла назначения ортодонтического лечения и протезирования. Вот как то так, сижу обтекаю и думаю))

Что скажете??....

Алина

Думаю что это бред ,так как у половины планеты проблемы р спинами и грыжи и остеохондрозы и ничего такого нет,скорее всего проблема то в голове,спазмы идут от ВСД  либо нервного напряжения ,непроизвольно спазмируются мышцы ,а область лица  первую очередь реагирует спазмами