Удаление 8ок

Автор Екатерина1989, 24 августа 2017, 17:21:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина1989

Кому-нибудь стало лучше/хуже после удаления, какие ощущения относительно ВНЧС? Может рот стал лучше открываться или наоборот? Как вообще пережили это?

Marytane

Я пожалела, что удалила все свои 8-ки. Не могу сказать точно, что это повлияло на дисфункцию ВНЧС, но по крайней мере могло совместно с неправильным протезированием повлиять, т.к. удаляла их незадолго до дисфункции ВНЧС. Одну 8-ку удалила оправданно - на нее не действовала анестезия при лечении, а вот об удалении 3-х остальных жалею, т.к. не пробовала их лечить. Поддалась мнению стоматологов, что 8-ки - ненужные зубы и их нужно удалять.

Кира

удалила все свои 8-ки

было бы хорошо, если бы сделала это задолго до того, как они вырасли, т.к. изменили прикус, сместив зубы, возможно, если бы удаление произошло раньше удалось избежать многих проблем, но с уверенностью сказать об этом не могу, не экстрасенс )

Все 8-ки были здоровые , но на внчс повлияли, после удаления последней прошла субфебрильная температура , которая  терзала на протяжении трех лет и сильная стреляющая боль в виске

mathematic.svetlana