Боли в челюсти, голове, ВНЧС

Автор bearklake, 05 сентября 2017, 09:54:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bearklake

По направлению неврологов (лечу мигрень, сижу на симбалте и кандесартане) был направлен с подозрениями на бруксизм к ортодонту в Стоматкомплекс. После консультации был сделан снимок (прилагаю) - поставили диагноз ВНЧС (врач предположил что моя мигрень от этого как раз). Врач назначил лечение - сплинт терапия и в последующем брекеты (возможно потребуется операция). Со сплинтом хожу 3 месяца (2 месяца ходил на подпилку в стоматкомплекс) - по ощущениям толку нет. В сентября врач хочет ставить брекеты. Но я сомневаюсь, так как прогресса в лечении пока не вижу, да и стоматкомлекс меня не устраивает.
Выписок от врача не осталось, так как ходил к нему неофициально.
Действительно ли у меня ВНЧС и может ли это быть связано с мигренью. Как тогда это лечить?

Снимок (сейчас все восьмерки удалены).
https://drive.google....WIxTGlPRm16OGc

Мужской пол, 28 лет.






Екатерина1989

По-моему у вас с челюстью все ок, что вас беспокоит? щелчки? не открыается? не закрывается? если просто болит голова попейте успокоительных, поешьте продукты, расширяющие сосуды, не курите, займитесь спортом, все пройдет))

bearklake

Цитата: Екатерина1989 от 05 сентября 2017, 12:54:12
По-моему у вас с челюстью все ок, что вас беспокоит? щелчки? не открыается? не закрывается? если просто болит голова попейте успокоительных, поешьте продукты, расширяющие сосуды, не курите, займитесь спортом, все пройдет))

Щелчки и боль с левой стороны, переходящая в мигрень.
Я пью антидепресанты и блокатор ангиотензиновых рецепторов. Сомневаюсь, что "успокоительные" и "продукты" мне чем-то помогут.
Не курю и не пью, спортом по возможности занимаюсь.