Программа "Здоровье". Дыхание Родины.

Автор Лариса, 24 сентября 2017, 22:21:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лариса

Здравствуйте уважаемая, Елена Васильевна! ПИШУ ВАМ, КАК КРАЙНИЙ и ПОСЛЕДНИЙ ШАГ ОТ ПОЛНЕЙШЕГО ОТЧАЯНИЯ!!! ПРОШУ ВАС,ПОМОЧЬ МНЕ!!! Вас беспокоит акушерка из Ростовской области, Чувилова Елена Григорьевна. Я обращаюсь к Вам за помощью в связи с тем, что у меня возникла проблема со здоровьем. А писать Вам меня заставляет боль, ежедневная, ежечасная, ежеминутная, истощающая боль. Исходя из моего обращения к Вам, моя проблема связана с врачебной ошибкой стоматологов- дисфункция ВНЧС, кранио-мандибулярный синдром, миофасциальный болевой синдром, окклюзионно-артикуляционный синдром. Все эти названия одного и того же заболевания жевательного органа. Из-за этого заболевания мне пришлось бросить любимую работу. Ну не брала, и всегда отказывалась я "выгодных предложений" от рожениц, и никогда бы не подумала,что со мной могла приключится такая "беда". Когда роженицы попадают ко мне в кресло - им не нужно знать как рожать, какие сложности могут произойти и как поступить в конкретном случае - в этом профессионально помогу им я. Сев же в стоматологическое кресло, мне сделали такое, что теперь другие врачи пытаются, но не могут помочь, исправить ошибки "горе-стоматолога"... уже более 7 лет. В 2009 году после протезирования полости рта на нижней челюсти, глубокий дистальный прикус стал травматическим. С 2010года по 2016 год – ношение стоматологических шин и повторное протезирование зубов привели к ухудшению клинической ситуации. Появились боли в суставах головные боли, боли в лице, шее. После протезирования отмечалось неудобство при смыкании (закрытии) зубов, дискомфорт и боли. Нарушился сон, Начались проблемы с засыпанием, а иногда и вообще отсутствие сна (бессонница). Появились жалобы на эмоциональное напряжение, физическую и психическую утомляемость, раздражительность. На фоне длительного болевого расстройства возникла депрессия с паническими атаками. Страх, боли, тревога ... Специалистов по лечению данного заболевания в России единицы. Четыре года я проходила лечение у нейромышечного стоматолога, но безрезультатно. После него я познакомилась с суставным врачом-стоматологом. Но она не смогла мне помочь, потому, что у неё не было своего техника. Техник так и не смог выехать заграницу для обучения - не дают визу. На данный момент я принимаю обезболивающие как наркотические, так и ненаркотические средства (трамадол, катадалон), противовоспалительные нестероидные препараты (мелоксикам, диклофенак, ибупрофен), антидепрессанты ( амитриптилин), транквилизаторы (алпрозолан, фенозепам и другие...) Мой желудок от этих таблеток - полностью жженый. Мне тяжело принимать пищу, практически не ем. Но от таблеток произошел сбой. И с каждым днем всё хуже. А без них происходит ухудшение - т.е. замкнутый круг - от Минздрава отписки(есть на руках), стоматологи не хотят браться\не могут исправить ошибку врача, или запрашивают не реальную сумму - в 3 миллиона рублей. Откуда у акушерки такие деньги ? Я мучаюсь уже более 8 лет, а у меня трое детей. И попросту, с каждым днём погибаю. Нет сил жить, не то что бороться за полное излечение. Если не написать Владимиру Владимировичу Путину - вода в кране не потечет. В моей же ситуации, написав Владимир Владимировичу - происходит "спуск" сверху в нижестоящие инстанции и помощи никакой не нет. Решение вопроса остается неизменным. Стоматолог который натворил чудес у меня во рту - спокойно работает дальше. Обвинительного приговора в отношении него не вынесли ( в моем случае), я слышала, что "помог" он и другим пациентам. Где дело доводили до суда. Каково решение - мне не известно. Уважаемая Елена Васильевна, я-медик, всю жизнь посвятила своей профессии - акушерству. Но государство, МинЗдравРоссии - не помогают мне, не хотят помочь мне! Больные никому не нужны ??! А как же Конституция РФ (Право на медицинскую помощь/ ) Я устала и нет никаких сил добиваться победы в переписках с органами власти. Нет никаких сил. ПО всем каналам нам сообщают, что в РФ доступно высокотехнологичное лечение - но ни в Министерство здравоохранения Ростовской области, ни в Челюстно-лицевой хирургии в ЦНИИС и ЧЛХ ( / - мне дали рекомендацию проводить КОНСЕРВАТИВНОЕ лечение В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ, А В КАКОЙ - НЕ УКАЗАЛИ, и наверное также за огромные деньги). Высокотехнологичное протезирование не входит в перечень высокотехнологичных операций, которые необходимо проводить зарубежом, НО И В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в ЦНИИСЕ мне также не могут помочь!!! Я заложница бюрократии!?? Мне нужна помощь - а я оказывается не больна ? Хотя мои мучения длятся уже долгие годы. Плакать и опустить руки ? А как же мои дети, которые на это смотрят, как же мои дети, у которых по наследственности также заниженный прикус, и им также может попасться такой же криворукий стоматолог, и испорить им жизнь ? Кто защитит таких пациентов ? Почему один врач стоматолог, который призван лечить, признает и открыто говорит о ситуации, когда ошибка врача-стоматолога - это не только потеря денежных средств, времени, сил, психики, на поиск другого врача который будет исправлять ошибки предыдущего - это беда юр. системы нашего государства - ДОКАЗАТЬ ОШИБКУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, т.к. врач очень легко откупится от претензий в свой адрес в коллегии стоматологов, и в появившейся проблемме пациента будет виноват сам пациент. За 8 лет - государство так и не помогло мне. Хотя я сама медик и выбрала профессию призванную помогать другим. А какова же моя семейная ситуация??! Когда на мои страдания смотрят мои дети, мой муж.... МУЖ ТАКЖЕ МЕДИК, И ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ПОМОЩИ МЫ НЕ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ!!! И все бы в семье рады мне помочь, но не могут. Я пока держусь, хотя не редки случаи, когда приходят мысли...и я думаю о том как быстро уйти от ежедневных, ежечасных, ежеминутных мучениях. Но я православный человек, и понимаю что будет если я наложу на себя руки... Моя ситуация ещё отягощена тем, что левая сторона челюсти более 25 лет занижена при протезировании. Теперь же, когда врачи пытаются выправить положение и сделать всё правильно, видимо мозг не принимает это. На левой стороне, я чувствую неудобство при смыкании (закрытии) зубов (рта), нижняя челюсть пытается найти удобное положение. В результате трения, давления на левой стороне, появляется лицевая боль, боль в челюстях, головная боль, чувство ползания мурашек по лицу. Всё это истощает меня физически и психически, появляется страх, тревога, которые ещё больше выматывают меня. Уважаемая, Елена Васильевна, помогите, посоветуйте, что мне делать, как мне помочь ??????????! Я буду с нетерпением ждать Вашего ответа. Я хочу жить!!! Я нужна детям и внукам!!! Из-за этого заболевания мне пришлось бросить любимую работу. Мой номер телефона - +7918------- Чувилова Елена Григорьевна Россия, Ростовская область, г. Цимлянск, пер. Школьный дом 11. Из-за таблеток, в период депрессии, возникающих панических атаках, могу сразу не ответить. Я истощена, и даже этот текст набирает мой сын. Просто нет сил ни физических ни психологических не то что думать об этом, но и набирать на компьютере, приходит бессилие того, что я не нужна государству. На видео, моё состояние на сегодняшний день!!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответ редакции

Редакция программы «Здоровье» благодарит вас за письмо. Высылаем вам координаты одной из лучших клиник нашей страны в той области медицины, которая вас интересует Центральный научно-исследовательский институт стоматологии, адрес: 119 840, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 16, телефон:+7 (499) 246 33 51. Убедительно просим вас не выезжать в Москву без специального согласования с клиникой дня и времени вашего приезда.

Enka

Жесть >:(
Просто нет слов....
Это у них по телеку все здорово и замечательно...

Hanter

Несчастная женщина, понимаю и сочувствую ей, т.к, симптомы, описанные ею, полностью совпадают с моими. Что толку писать Малышевой, надо на президентских выборах выбор сделать правильный, чтобы государство к народу лицом повернулось.