Новичок

Автор Кира, 11 октября 2017, 23:22:30

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Кира

Принимайте в ряды.. 2,5 года страдаю от ВНЧС

3 года назад странные боли в ухе справа, через пол года решила удалить зуб мудрости, думали , что он причина, после этого появилось ощущение не правильного смыкания онемения, стала мешать верхняя коронка, врачи (обошла их ооооочень много ) не признавали ее проблемой, о внчс в Крыму естественно никто не знает ничего,затем ужаснейшие дикие боли слева, зубы и все прилегающее, не буду описывать долгие мытарства поиски, мучения, что делала что не делала,их уже много раз все рассказывали толку мало от этого, изменений в суставе нет, чего-то критичного нет, зубы все на месте,все здоровы, в Москве на т-скане подкорректировали прикус, так же после первых сильных болей на снимке слева был лежащий в кости зуб мудрости, удалили, чуть хруст был после этого удаления. Есть такой "дружок" серху слева у меня еще, вырос уже полностью. Очень часто подозреваю и его в своих несчастьях, но уверенной быть не могу, а врачи ничего вразумительного не говорят, вырос он у меня уже большой достаточно, в сторону щеки, может передавливает там чего... :-\  После жевания, боль не усиливается абсолютно. После стресса становится сильнее. В нашей беде уже экстрасенсом начинаешь чувствовать себя, прислушиваться к каждой мелочи в своем теле
коронку с верхней челюсти не давно наконец-то мне сняли. после этого челюсть (УРА) смогла делать движения вперед
Понимаю, что лечить это все не известно как , иначе бы люди не страдали и не бегали годами в поисках решений
Что спросить хочу, может кто посоветует.. Хруста постоянного нет ( был в прошлом году, остеопатом удалось сделать чудо и легкий хруст бывает только иногда) Рот открывается не клинит и не клинило (тьфу тьфу)
беспокоят мышцы, височная  просто постоянно прыгает не утихает и ноет-ноет ноет и болит
Естественно что крема-мази не помогают, сирдалуд по началу расслаблял мышцы, сейчас вообще не...Остеопат посоветовал обратить внимание на массаж шейно-воротниковой, ибо в области плеча,когда давит на мышцу идущую от шеи так же болит ( но при надавливании, не прыгает ничего там)

Кому то удалось унять височную мышцу?


Неравнодушным спасибо за советы и всем скорейшего избавления от болей!

Enka

Кира, здравствуйте! Очень вам сочувствую...вы большая молодец, что СЛЫШИТЕ себя и наблюдаете за состоянием!
Скажу так... я за любой массаж, знаю, что в профессиональных руках он творит чудеса ( особенно с мышцами), настоящие профи чувствуют руками напряжение той или иной мышцы))
И самая главная задача не отчаиваться!!!
Есть ли бруксизм? Что с прикусом? Капу носили?

Кира

когда-то давно говорили несколько раз , что во сне скребла зубами, сейчас нет,
вчера решалась на удаление последнего из моих мудрых зубов (слева, где мышцы прыгали и болели сильно), могу сказать, что  стало лучше (пока что, сегодня второй день только пока поспешных выводов делать не могу) мышцы не скачут не болят, зубы особо не смыкаю не проверяю что там к чему ( но у меня и без этого все прыгало,прям утром только глаза открывала и прыг скок и боль) думаю все-таки зубы мудрости ИГРАЮТ роль в внчс , так же не давно наткнулась на статью, где это подтверждалось, к сожалению не могу найти ее , чтобы сюда сбросить((( смысл таков, что в артикуляторе слепки зубов делали и смотрели, зубы мудрости создавали своеобразный замок, не давая челюсти совершать нормальные движения, затем огранизм привыкал обходить эти углы напрягая мышцы и внчс,  так же хруст от зубов мудрости так же явление вполне частое
буду отслеживать свое состояние дальше
На счет прикуса, когда не болело ничего, даже не задумывалась об этом какой он у меня как там что смыкалось или нет, знаю что зубы всегда были на зависть всем, ровненькие , затем потихоньку в течении лет 5 чуть резец скривился ( больше чем уверена что поспособствовал этому зуб мудрости)
а так как у меня их вылезло все 4, а челюсть маленькая , все расли не правильно, то думаю, что они со всех сторон мне там наспособстовали всему..))
потом не адекватные врачи которые как обычно ничего не видят, куча не нужных пломб правильной высоты и т д..

сейчас у меня зубы все смыкаются кроме фронтального ряда, так же возможно за это все время челюсть сама стала ставить не правильно, иногда контролирую иногда нет, но я не знаю что было ДО того, как, слепки никогда у врачей не брала и как они там смыкались вообще без понятия

последний зуб мудрости который вчера удалили, у меня вырос хорошо так, на т-скане рассмотрела что он стал входить в прикус даже,
а то что говорят что все это бред и важно лишь положение челюсти а не зуб мудрости.. то..)) челюсть сдвигается туда где больше зубов и важен баланс право-лево, поэтому важно ВСЕ
три дня назад мышцы в правом углу челюсти стали сжиматься, но без боли пока, тьфу тьфу, просто не приятно (  а разница колоссальная, сами знаете  ::)) но я подозреваю, что это из -за отсутствия верхней четверки, поэтому жду, когда поставят и буду думать дальше


к ортодонту ходила, чего то ужасного не нашел у меня, фронтальный ряд у многих не смыкается и они о внчс не слышали вообще в принципе
я готова даже на брекеты, но не совсем, потому что не уверена, что от них хуже не будет..) особенно учитывая, что о внчс там мало кто думает, думают о прикусе, в нашем деле лучше перебдеть чем недобдеть..))

сейчас мой план на дальнейшее таков, жду заживления , затем ставлю времянку на место снятой коронки 4 верхней
затем лечу в москву на т-скан
наблюдаю что дальше

капа у меня обычная тмJ
с ней легко понять какой зуб на себя берет больше всего нагрузки и подсознательно понимаешь, что делать дальше

убедилась уже в стотысячный раз , что в нашей проблеме, важна интуиция, как бы это было не смешно и не научно

иначе, если бы врачи все так прекрасно понимали, то не было бы таких форумов :)

Кстати, заметила, что у многих внчс-ников, перед тем как случилась беда, снился какой-то сон не приятный

вот и мне снился не задолго до всего сон , будто из тела растет колючка, помню даже загуглила и действительно даже болезнь есть такая, помню тогда сразу поняла, что что-то очень плохое случится, в течении месяца все и произошло, первый год так тяжело было , мысли даже о том, чтобы яду выпить какого то были, боли адские просто, к врачам приходишь а они смотрят как на дуру-школьницу, которая тетрадку дома забыла

Написала вам в общем, столько всего,вылила душу, как говорится)))))

сейчас еще подключила магний б6, потому как спазмы бывают и по всему телу и на шоколад стало тянуть , видимо не хватает его ,посмотрим в общем..)



Marusya

Я бы не стала уповать на Т-скан. Он мне три разных значения показал за один день с разрывом в 2 часа. Его надкусить можно по-разному, в зависимости от  степени спазма мышц. Вроде кусаешь одинаково, а показания разные.
Мне по Т-скану  поставили коронки. Сделали вывих.   Пока не сточила у другого врача  эти дурацкие коронки - боль была жуткая.


charmed_belle

Мне остеопат массажирют височную снаружи и изнутри. Вы пробовали сами? Мне самойсложно делать себе так больно) но если делать постоянно тригерные точки изнутри то начинает помогать.

charmed_belle

а мне накануне приснилось что мне вместо одного удалили три зуба и стою плачу и говору доктор зачем вы это сделали, назад ведь не вернешь ( вот как прямо предсказала себе все

Кира

Цитата: charmed_belle от 09 ноября 2017, 19:22:34
Мне остеопат массажирют височную снаружи и изнутри. Вы пробовали сами? Мне самойсложно делать себе так больно) но если делать постоянно тригерные точки изнутри то начинает помогать.


а как массажировать изнутри? может есть видео где-то в интернете обучающее? не знаю.. только снаружи разминаю и всё

charmed_belle

вот тут на английском
https://www.youtube.com/watch?v=i-prMigMM2k

находите мышцу и передавливаете ее. Как боль уходит - отпускаете.
я сама себе не могла - мне очень больно было. Особенно первый раз - брызги слез и звезды перед глазами.

prettywoman

Кира, как хорошо что я нашла вашу тему, искала причину боли в ухе у лоров и т.п. Действительно эта боль скорее всего от суперконтактов после установки коронок. Но найти положение никак не удаетсч т.к.проверяют движения только при смыкании, а челюсть движетсч и в разные стороны тоже и чувствуется как мешает именно при этих движениях. И воспаление в суставе идет от гипернагрузки. Вот странно что не проходит боль в ухе даже после ношения капы...

Кира

не проходит, потому , что не правильно :)

Напишите мне на почту, попробую помочь,чем смогу

kira-malinina85@mail.ru

prettywoman

Написала Вам письмо. Спасибо.

Кира

И снова здравствуйте всем!

Дорогие форумчане, подскажите-ка..
Провела над собой такой эксперимент :D -
в уши -беруши, чтобы слышать что происходит внутри, легла на кровать свесив голову, взяла зеркало для чистоты эксперимента, чтобы наблюдать КАК оно все происходит( в зеркале вижу следующее- рот открывается без S- образных движений и смыкание такое же как и сидя и стоя.)
В итоге- открытие рта без щелчка

В сидящем , стоящем  положении открытие рта обязательно через небольшой щелчок хрящевой какой-то :-[

Вот я думаю, а не могу ли я сама мышцами напряженными сдвигать свою челюсть, может посредством невроза например, через страх, что открою как то не так.. Все-таки за три года мучений уже ого-го сколько всего произошло. Это как вообще , реально ? Вниз головой то мышцы в любом случае расслабляются лицевые и напрячь их так как стоя или сидя не выходит..
Бруксизм раньше был однозначно,то ли от стресса то ли от не правильных коронок, в последнее время вроде все ок с этим, но просыпаться стала в не понятных позах со скрещенными руками и ногами, видать организм очень уж устал страдать и постоянно в напряжении.. Кстати после алкоголя и в веселой компании или на отдыхе или (пардон) с похмелья, когда ни о чем думать не можешь, кроме самого похмелья, симптомы мои сокращаются очень сильно вплоть до 90%
"С головой" проблемы думаю тоже есть, психосоматика всегда очень сильная была, жизнь не простая, одно время даже транквилизаторы пришлось принимать в течении года.

Кто в этом разбирается? Еще раз вопрос повторю-
Если в положении свесив голову рот открывается закрывается без щелчка, а в любом другом положении ( и сдвигала даже чуть и налево и вправо, чтобы уж полный эксперимент был и валики подкладывала) через щелчок, могу ли я САМА ,из страха неудачи ,двигать мышцами свою челюсть?
Всем спасибо)! :-*

Кира

Вообще мышечная проблема сильная постоянно в напряжении больше или меньше у меня началась месяца три назад, в течении дня постоянно мышцы в напряжении держу ???

Ночью засыпаю и они живут своей жизнью-расслабляются
Летом стресс был некоторый, так я на неделю в сильные болевые симптомы ушла

При зевании, кстати, у меня тоже нет никакого щелчка и боли при открытии рта, наоборот удовольствие, как и должно быть у нормальных людей

На ночь валерьянку пью обязательно, но вот думаю, может основательно еще голову начать лечить? что-то посильнее..? ???И все-же ботокс, чтобы не сжимать их , тем самым не провоцируя сдвиги челюсти..??

P.S. вот так я каждый день думаю-думаю-анализирую все бесконечно, очень уж вылечиться охота!

Кира

Сняла свою эксперементальную коронку с 4 зуба справа ( когда ее надеваю, но на 4 и 5 слева контактов не ощущаю , если не дожимать зубы, врачам разным и много раз говорю, не слышат и не видят меня, говорят все чики-бамбони 8) )  когда снимаю ее то ощущаю все зубы  (кроме единичек верхних и нижних , но у меня так было всегда, откусывают отлично, до контактов на копирке при смыкании не достают, только при движениях вправо-влево)

мышечное напряжение слева ушло (там больше от уха к виску мышца всегда и под ухом)

началось напряжение мышцы справа в нижнем углу челюсти , опять по кругу хожу ;D
но там когда я лично на копирке проверяю всегда идет сильней контакт на 7-м зубе ,справа нижняя (коронка ), но 16 разных врачей в упор этого не видят ::)
Но вот в чем вопрос, КАК я так быстро учуяла эту перемену напряжения, если я просто лежала и никому не мешала..) по идее мышцы в течении дня должны быть расслаблены если не сжимаешь их сам, не ешь не говоришь.. значит бессознательно сжимаю , "прошерстить" пломбы свои да коронки8)

Также по поводу челюсти, сейчас снова в уши беруши и уже сама руками двигала челюсть , не усилиями мышц  - итог щелчка нет. :)

prettywoman

Да, в таком положении тоже щелчков нет :)