Новичок

Автор Кира, 11 октября 2017, 23:22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кира

Вчера вечером, снова провела эксперимент. Взяла свою копирку-подкову, и в  этом положении (мышцы расслабляются ,щелчка нет и боли)
проверила контакты. В итоге все контакты достаточно выражены , кроме левой  6 и 7 (самые важные в случае с внчс) и на пятерках обеих слабоватые.
Сегодня под левые 6 и 7 подложила небольшие кусочки ваты, справа стала сильная боль уходить.
Докторам причем разным очень много раз говорила о том, что не достаточно в этих зубах смыкания, смотрят как на дуру и говорят, что выдумываю >:(

Желание купить самой уже технику для установки пломб :o
Буду отслеживать на состоянии и настаивать снова на проверке этих контактов.

Очень печалит , что никто из врачей не понимает, что напряженная челюсть щелкает по копирке НЕ ПРАВИЛЬНО, заставляют быстрей отклацать по копирке , когда пытаюсь перед тем как клацнуть расслабить мышцы,  объясняешь им этот момент, смотрят как на дуру и так по кругу по кругу. 8) >:( :o

prettywoman

Кира, а вы пробовали депрограмматор по Койсу на верхнюю челюсть? Он, по идее, должен расслабить мышцы и потом посмотреть смыкание.

Кира

у нас нет таких приспособлений

к тому же, мышцы не всегда в напряжении, врача бы ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО найти ???

Я то вижу, что к чему.
У нас врачи так принимают- заходишь в кабинет, пытаешься что-то хотя бы частично рассказать, но для экономии времени, тебя сразу же сажают в кресло и просят открыть рот, сами смотрят что им там надо или не надо , просят щелкнуть по копирке, либо вообще просто проверяют закусывают ли зубы ее или нет ( а то, что можно сильнее и слабее зубы сжать и она соответственно сильнее закусит , никто не думает) Если врач не заинтересован помочь пациенту или не знает как, но эксперементирует, чтобы зарплату свою получить, то какие-бы ни были модные приспособления, ничего не выйдет. Здесь нужна голова на плечах и желание помочь.

О том , что челюсть может быть сдвинута правее-левее , когда нервничаешь и в напряжении и тебя торопят, тоже не думает никто, им все равно- у них не болит и никогда внчс не болело, они не знают КАКИЕ муки может пациент испытывать при этом.
Дальше они говорят-  у тебя все супер, не выдумывай) Либо пилят то, сами не знают что, от чего еще хуже становится, либо наращивают там , не зная зачем.И ты уходишь , снова заплатив Н-ную суммму денег8) А потом по дороге домой мышцы начинают незамедлительно реагировать на весь этот кошмар. И так по кругу) Отдать в Крыму 500000руб. ни за что по большому счету за все их игры в докторов это огромная сумма для нашего города, где зарплаты 15-20тыс, они то артикуляторы , то капы то пломбы то коронки придумывают менять, три раза коронки меняли зачем-то все с моего кармана конечно же.Гарантий никто никаких не дает, чувствуешь себя загнанным зверьком.
Я думала это в Крыму только все так печально, пока не стала анализировать свой анализ т-скана. где московские врачи тоже просто сошлифовали сверхконтакты, а то что они появились в результате ЗАНИЖЕННЫХ пломб ( той же 6-ки, от которой зависит многое в окклюзии) никто об этом не стал думать, поэтому когда пишут, что хочешь лечиться - доверяй врачу, я не соглашусь все-таки. Как говорится, доверяй. но проверяй, иначе инвалидом останешься ты, а не врач, который эксперементирует

Marytane

Кира, вы прям описали мою ситуацию один в один!!! Меня тоже проверяют по копиркам и говорят, что все у меня нормально. Они думают, что контакт есть, поэтому все ок. Но когда я в ямки ставлю челюсть на этих коронках, то челюсть с'езжает вправо и соответственно смыкание есть только справа, а слева смыкания  нет. Отсюда врач делает вывод, что коронки завышены. Хотя им наоборот не хватает высоты. Короче неправильно диагностируют. А на других коронках, они тоже занижены, у меня даже контакта не было. Я пожаловалась на нехватку высоты тех коронок  (у меня из-за этого даже слева перестали смыкаться мои нетронутые зубы, окклюзия держалась только на единицах, было очень неудобно, что спать не могла). И мне чтоб проверить, что там действительно высоты не хватает, проверили даже не копиркой, а воском толщиной около 5 мм, просили прикусить и посильнее. И конечно же воск показал, что смыкание есть. В общем ошибок в диагностике много.

Кира

да, мне тоже миллион слепков делали бессмысленных и т д, жаль потраченного времени и денег, а еще с каждым разом все разочарованнее и злее становишься..(((

я уже по себе научилась определять с какой стороны завышение с какой занижение

где завышение, больше угол челюсти колет как иглами , мышцы там в напряжении ( если сделать движение ртом как будто говоришь букву "И" протяжно и при этом напрягать одновременно мышцы лица, то слышно как в мышце что-то лопается и на распрямляется)

а где занижено, там больше в виске прыгает и напрягается и ближе к суставу,уху..


по своим придуманным приемчикам (лежа вниз головой и проверка контактов копиркой) то что удалось определить , что 6 7 слабое очень касание -подложила вату и боль ушла с правой стороны, да я и в обычном положении вижу когда копирку кусаю сама в расслабленном положении челюсти, что там плохое смыкание по отпечаткам,
такое ощущение, что врачи как зачарованные  >:(

prettywoman

Вам надо, чтобы врач сделал так, как удобно вам в первую очередь. А не то, что ему кажется.
Но при этом все мышцы должны быть расслаблены!!! Темболее если вы высоту поднимаете и боли уходят, то пусть поднимут немного мягким материалом и вы посмотрите как будет.
Мне поднимать временной тякучкой пробовали, но мне не помогло. Лучше немного стало, когда опустили то, что завышено сделали. Т.к.изначально было ниже. Высота очень влияет на напряжение мышц и боли, как я поняла.
Ps: у меня похожие ошущения тоже есть с той стороны где синовит.

Marytane

А у меня нет таких ощущений, когда И говорю (попробовала)  :-\ Все-таки тут индивидуально.

Кира

Если бы было все так просто, чтобы врач сделал то, что Я его прошу..
Вроде ничего в этом сложного нет ,как кажется, пришел в врачу , сказал что от него хочешь и получил. На деле оказывается, обратный результат.. Да что говорить, если совсем не давно, мне пломбу делали и вляпав туда чуть больше материала чем нужно, просто размазали эту кашу по буграм, зная что у меня внчс и я каждую песчинку ощущаю.
Если бы врач сделал, то что я его прошу, я бы , возможно была бы уже здорова, если бы врач, который мне удалял зуб и в течении недели я объявила жалобы на съехавшую челюсть, обратил на это внимание , а не сказал что я все придумываю.. если бы остальные врачи, которые надо мной группой врачей склонялись и посмеивались в итоге с моих жалоб, немножко раскинули мозгами, если бы врач который мне две коронки сделал , которые больше моих зубов в полтора раза еще и на съехавшую челюсть, услышав мои жалобы  о дикой боли  , хоть немножко открыл свои стоматологические учебники и хоть краем глаза глянул, что такое внчс, а  не отправил меня к психиатру.. и т д и т п.. можно до бесконечности продолжать, что только не было за эти три года

На деле, увы , все оказывается не так, как ДОЛЖНО быть

Enka

Цитата: Кира от 11 декабря 2017, 15:23:16
Если бы было все так просто, чтобы врач сделал то, что Я его прошу..
Вроде ничего в этом сложного нет ,как кажется, пришел в врачу , сказал что от него хочешь и получил. На деле оказывается, обратный результат.. Да что говорить, если совсем не давно, мне пломбу делали и вляпав туда чуть больше материала чем нужно, просто размазали эту кашу по буграм, зная что у меня внчс и я каждую песчинку ощущаю.
Если бы врач сделал, то что я его прошу, я бы , возможно была бы уже здорова, если бы врач, который мне удалял зуб и в течении недели я объявила жалобы на съехавшую челюсть, обратил на это внимание , а не сказал что я все придумываю.. если бы остальные врачи, которые надо мной группой врачей склонялись и посмеивались в итоге с моих жалоб, немножко раскинули мозгами, если бы врач который мне две коронки сделал , которые больше моих зубов в полтора раза еще и на съехавшую челюсть, услышав мои жалобы  о дикой боли  , хоть немножко открыл свои стоматологические учебники и хоть краем глаза глянул, что такое внчс, а  не отправил меня к психиатру.. и т д и т п.. можно до бесконечности продолжать, что только не было за эти три года

На деле, увы , все оказывается не так, как ДОЛЖНО быть
Мда...просто нет слов( очень сочувствую. Почему врачи не хотят нас услышать, либо не умеют по другому...

charmed_belle

1) мне тоже по ошушениям не хватало высоты на жевательных зубах. Не могла пережевывать пищу
2) доктор хотел нарастить пломбы - я отказалась
3) тоже были постоянные шелчки
4) как только мышцы расслабила - шелчки прошли, челюсть уехала назад, появился нормалный контакт на жевательных. (Я запоздрила, что челюсть у меня именно выехала вперед а не вбок, когда сравнила заметки осмотра до и после болей. До болей у меня перекрыстный прикус был 3 мм, а потом стал 0мм). И здесь я поняла как важно брать письменный отчет о каждом посешении.
5) Сейчас дискомфорт есть, ухо заложено, болей нет.
6) При стрессе сразу мышцы в спазм и боль! Сразу принимаю ибопруфен.


Кира

и как вы их расслабили:?

Кира


[/quote]
Мда...просто нет слов( очень сочувствую. Почему врачи не хотят нас услышать, либо не умеют по другому...
[/quote]

Вы знаете, я сначала думала, что карма какая то, честное слово :-X

Вот ну не бывает же так, чтобы столько времени просто все через Ж**** , каждый раз одно и то же, как хомяк в колесе
Потом стала уже сама себя не настраивать-не расстраивать и не ждать сверхъестественного,  рано или поздно все в любом случае придет к какому-либо результату
Все встанет на свои места

charmed_belle

snachala aquilizer, a potom voobje nichego. Ia prosto mesiac nichego ne delau, em chto hochu. Inogda kogda chuvstvuu chto idet spasm prinimau iboprufen.

Каппа которую мне сделал первый доктор выдвинула челюсть вперед. От нее были силные боли. Сняла - 2 недели немного других болей и прошло. Сейчас я вернулась к тому что было до нее. Мышечные спазмы идут от стресса и нервов. Не нервничаю все ок. Только понервничала - боль.

Но у меня миофасциальный болевой синдром на фоне стресса и нервов. С суставами у меня все в порядке.

я долго не могла понять причину т.к. считала что все началось через неделю после удаления зуба и снятия коронки. А в действительности все началось через 3 недели после ношения неправильной каппы. И носила я ее испарвно 10 месяцев!

Кира

ааа, я вас поняла

ну я капы длительно никакие не носила

только от бруксизма и время от времени трейнер TMJ

от стресса хуже конечно становится

но заметила последние несколько раз был достаточно сильный стресс, а внчс на него не среагировало никак

живет себе своей жизнью уже :D

зато на размазыванием стоматолога лишнего материала по буграм шестерки среагировало так, что за 4 дня думала состарюсь)) убрала лишнее полегче стало конечно))

у меня определенный дисбаланс мне кажется, тут судьба уже когда подкинет, видимо, мне чудо-доктора, тогда все и узнаю точно, верю в лучшее как и все :-*

charmed_belle

мне стомотолог обьяснил, что есть люди 'bite sensitive'. И малейшое изменение приводят к болевому синдрому. Например, окажись в такой ситуации другой человек он испытал бы напряжение, но не такую боль как я. И сказал в будушем лечить все аккуратно и по чуть чуть. И никогда ничего не делать на спазмированные мышцы.