Новичок

Автор Кира, 11 октября 2017, 23:22:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кира

да, мне тоже так говорит стоматолог

но я  в это не верю.
за три года конечно стресса не реальное количество от этой дикой боли и всех не нужных манипуляций
только вот ПРАВИЛЬНЫЕ изменения приводят к нормальным результатам, а вот не правильные к печальным и проще все списать на особенности человека и т д,
как один "замечательный"врач сказал,    -" ну а что вы хотите? вам же уже за 30, уже все ,старость, нужно терпеть :D"

Да и все бы когда то были обычными людьми и манипуляции разные любые не приводили ни к какой боли,
я даже больше скажу, сейчас я наоборот уже стала закаленней в этом плане, я спокойно реагирую на уколы в десна при лечении зубов, зуб когда мне удаляли я и  не шелохнулась, другие пиления обпиливания наращивания тоже сижу спокойно ,
стало быть дело в другом.. в ошибках стоматологов.

Marytane

Проще всего спихнуть все на возраст, на индивидуальную чувствительность пациента и т.д. Лишь бы свои ошибки не признавать.
Я тут на днях заказала новые временные коронки, сделанные по слепку гипсовой модели моего старого прикуса. Я попросила ортопеда сделать копию, чтобы временные коронки были точно такими же. Когда я увидела готовые коронки, то заметила, что 1 коронка по высоте отличается от зуба на гипсовой модели. Я даже попросила измерить линейкой и сравнить. Разница была в 1-2 мм. В нашей ситуации это имеет значение. Я сказала об этом ортопеду. Он говорит: "Надеюсь, вы шутите?" Я говорю, нет. Он психанул: "Вы издеваетесь что ли?!! Вы сюда пришли, чтобы покритиковать мои профессиональные навыки? В таком случае я вам ничем помочь не могу! Лучше я не смогу сделать!" Вот что тут сказать. Печально. Я же не за конфликтом иду к врачу, а за качественной работой. А в итоге ее не получаю.

Кира

Разница в 1-2 мм в высоте зуба это конечно...  :o

Мне интересно, если бы он в магазине хлеб покупал, а ему отгрызанный дали, он был бы счастлив..?) Смешной пример  и самый безболезненный конечно, но тем не менее, каждый бы  :-\был не доволен и никто бы не промолчал...)

А здесь то, что действительно важно  и злятся , когда их работа не подходит, можно подумать, если бы не болело, то кто-то бы претензии предъявлял ???
Если бы испытал боли, которые люди с внчс испытывают,будто тысячи ножей и топоров лицо разрезают, хотя бы часик, а не годы , как многие, так бы не сказал ни за что, уверена на миллион процентов. Может и не хорошо так говорить, но как говорится, "сытый голодного не поймет" а здоровый больного

Marytane

Вот-вот. Зубы мы ведь в мм измеряем, а не в см. Мне просто важно было, чтобы коронки были в точности, как на гипсовой модели. Если он не уверен был в том, что сможет это сделать, то хотя бы предупредил бы. А еще заказала, чтобы мост был отдельно от 1 коронки, согласился. А в итоге сделал 1 цельную конструкцию, сказав, что 1 коронка у меня отлетит и я завтра же приду его обвинять в этом. Так зачем соглашаться было!

charmed_belle

Кира, я на англоязычных форумах прочла, что заложенность и боль в ухе после удаления было у многих. Причина - перенапряжение и спазм мышц. Проходило через пару лет само, либо пили миорекласанты. У меня ухо тоже заложенно. Как расслаблю шею - лучше. Хорошая ссылка на статью про мышцы ест в теме миофасциальный болевой синдром

Многим витамин д помог унать боль. У меня он кстати тоже очен низкий. Я его постоянно пью.

Кира

моей проблеме 36 месяцев, за эти месяцы первоначальные симптомы и полностью проходили и усиливались и многие другие появлялись и проходили, много сделано манипуляций с зубами и челюстями, много медикаментозного и не только лечения пройдено, много врачебных рук меня трогали и глаз смотрели..)поверьте, если бы оно могло пройти САМО уже давно бы прошло..))
Я такой исход  , что пройдет само ждала в первый год, сейчас я гораздо менее наивная :)
Придет время, пройдет, конечно, но не само, уж точно, либо человек попадется с мозгом и интересом в данной отрасли, либо медицина шагнет далеко вперед и проблему внчс начнут изучать большинство врачей более глобально, а в чудеса я не верю уже, нет..несмотря на приближающийся Новый Год) :-*

charmed_belle

Да, главное найти врача который увидит откуга ноги растут! Но это тяжело потому что слишком много причин, и тяжело найти именно ту по которой все началось.

Кира

я думаю, искать ту, по которой все началось тоже толку мало уже, за три года достаточно изменений кардинальных произошло

А на счет того, что врач нужен неравнодушный и интересующийся и практикующий лечение ВНЧС это да, будем искать)

Кира

Заинтересовал такой вопрос, вот лечимся мы лечимся бесконечно, тратим большие деньги на ЭКСПЕРИМЕНТЫ, которые не приводят к нужному результату, все время выходит ошибка  ??? :o  В правах защиты потребителя нет никаких пунктов , когда приходишь за услугой к стоматологу и получаешь нужный  результат, а не эксперименты бесчисленные за свои деньги, спущенные по сути "на ветер"? Кто в курсе? Сил уже нет и терпения. И денег.
Кто что знает? :(

Кира

И еще один вопрос к знающим...возвращаюсь к этому вопросу по кругу уже много раз..

Все время делают капы и всякие штуки в положении лежа на кресле, при проверке все совпадает все зубы в контакте, но как только я встаю, иду , сажусь прямо , то положение у меня АБСОЛЮТНО другое и выходит , что все что мне делают, летит в мусор, потому как оно не совпадает!!! я ведь не хожу с откинутой назад головой.. я хожу ровно ,  так же как и сижу я ровно, в это время челюсть выдвигается вперед.

Уже столько кап ,шин выброшено и денег на них , кошмар просто, как найти это положение и что делать , и как донести это до врачей, или может я ошибаюсь или что..голова кругом :o :o :o :o

Enka

Цитата: Кира от 13 июня 2018, 18:08:47
И еще один вопрос к знающим...возвращаюсь к этому вопросу по кругу уже много раз..

Все время делают капы и всякие штуки в положении лежа на кресле, при проверке все совпадает все зубы в контакте, но как только я встаю, иду , сажусь прямо , то положение у меня АБСОЛЮТНО другое и выходит , что все что мне делают, летит в мусор, потому как оно не совпадает!!! я ведь не хожу с откинутой назад головой.. я хожу ровно ,  так же как и сижу я ровно, в это время челюсть выдвигается вперед.

Уже столько кап ,шин выброшено и денег на них , кошмар просто, как найти это положение и что делать , и как донести это до врачей, или может я ошибаюсь или что..голова кругом :o :o :o :o
Верно говорите! Слепки, капы, шлифовка и т.п.все должно быть в сидячем положении...терпения вам, ищите врача и не сдавайтесь!

Кира

Не давно врач мне провёл такой эксперимент, по данным, в которых он был уверен, обернул мне всю верхнюю челюсть материалом ( то есть создал новый прикус).  До этого эксперименты проводились только съемными капами, которые я носила вплоть до 13 часов. Я была предупреждена, что конструкция будет не съемная, но представляла себе ее другим образом,мы договаривались , что мне добавять материал в недостающие бугры на жевательных и временно нарастят фронт. НО мне полностью замуровали всю верхнюю челюсть в пластмассу. Психологически для меня это как положить в гроб живого человека и прикопать (ты вроде не умер, но состояние не "фонтан"). При чем при процедуре надевания лицевой дуги у меня так же была ПА, через 5-8 минут, о чем врачу сказала, так же говорила ранее , что никогда не носила бы брекеты, потому что психологически простоНЕ СМОГЛА БЫ.   Мне сразу было не удобно, а после и совсем дискомфортно, зубы касались совсем по другому, вызывали боли и т д, плюс начались панические атаки,всд, сердце просто выпрыгивало из груди, стала задыхаться, как бы сильно не хотелось держать себя  в руках это было ОЧЕНЬ сложно, не смотря на то что пила эти дни транки, чтобы расслабиться . Мой организм категорически отказался принимать этот эксперимент. Новые зубы вышли в два раза больше моих родных, выглядело жутко, но дело даже не в этом, психологически не готовым к таким экспериментам людям мне кажется ни в коем случае нельзя такие вещи эксперементировать. Также я не смогла бы носить брекеты, это проблема в голове, НО она есть и не обращать на нее внимание нельзя. Три дня проходив с этим, дико взбунтовался тройничный нерв, я ни с кем из близких даже не разговаривала, все время была в жутком стрессе , раздражение, агрессия, боль , бессилие, осознание что ЭТО я не смогу убрать сама,  :'( :o :o :o :oв итоге в кабинет к врачу я попала вся синяя и трясущаяся. Сняли. Стало легче, прошло уже несколько дней а сердце все еще сжимается от страха, успокаиваю себя, что нет уже этой конструкции и все ок , пью барбовальчик, на ночь сирдалуд или феназепам.


Я это к чему веду... прикус я "чиню" уже три с половиной года, но что-то воз и  ныне там.. Сейчас изучаю тему  МИОГЕННОЙ ТЕОРИИ возникновения боли.
У меня болят  именно МЫШЦЫ.   Раньше болели зубы , челюсти, мне помогала  TMJ в этом деле, но с того времени я подобавляла пломб , постачивала, еще добавляла,стачивала и т д. сейчас мне  TMJ не помогает , возможно потому что с жев.зубами там все норм по прикусу ???   Последние пол года конкретно мышечная боль, которая уводит за собой челюсть туда-сюда. Пол года мы делаем разные прикусные шаблоны да капы, они все не подходят,часто не могу с ними расслабиться, излишне давлю, что увеличивает нагрузку на мышцы лица и болььььььь.

Кто то рассматривал подробней варианты миогенной теории боли ? Не окклюзию, а другие причины.. P/S /  зубы у меня все на месте.

Кира


Верно говорите! Слепки, капы, шлифовка и т.п.все должно быть в сидячем положении...терпения вам, ищите врача и не сдавайтесь!
[/quote]



Да я то не сдаюсь, а вот финансы уже поют романсы, больше пол миллиона выброшено на ветер,  все что было отложено годами, с нашими крымскими з/п  , плюс с этими болями за столько лет я и работать толком не могла, а что могла все на лекарства было потрачено, поэтому жизнь конечно нагнула жестко ВНЧСников. Да вы и сами все знаете и понимаете каково оно 8)

Marusya

Кира, я нашла комфортное положение сама, подкладывая бинтики разной толщины под жевательные. Стала нормально спать. МРт у Буренчева показало улучшение. Теперь задача стоит в том, чтобы ортопед нашел это положение.  Может и вам попробовать поискать.

Кира

я пробовала миллионы раз, то , что я говорю врач не делает, потому что у него все как положено должно быть, по приборам  его.

а то , что я спазмированной челюстью щелкаю по его приспособлениям , или увожу челюсть из-за сверхконтакта и т д   он будто не слышит.

Направляет рукой как положено сам ,  типа расслабляет, но я то чувствую что нифига она не расслаблена и положение не то, уже очень много тест-байтов, кап всяких , всё мимо.

А после последнего эксперимента вернулся хруст и щелчок  челюсти,  который появлялся в последнее время совсем редко, по ходу вывих снова произошел....

За несколько дней там и нерв пережало сильно , боли такие были и психологически ОЧЕНЬ сложно было , прям сердце выпрыгивало и холод по позвоночнику , хотя пыталась сильно настроиться на расслабление и не думать, но если оно болит и не правильно , то никуда не денешься, хотелось спрятаться , пока не снимут ЭТО.


Сейчас  габапентин  выпила, вроде чуть полегче стало, но чувствую устала сильно от экспериментов этих, хочу пару тройку недель отдохнуть от всего иначе просто психологически не выдержу думать об этом и делать это всё.

Проблемы то внчс это не только окклюзия, там все в кучу, а психологический статус пациента в этом деле ой как важен :o