И я теперь с вами/Буду рада советам

Автор Пончик, 22 октября 2017, 19:01:33

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marusya

Пончик, спасибо, что пишете о себе!
Цитата: Пончик от 03 января 2018, 23:55:09
Всем доброго вечера и с наступившим Новым годом!

У меня, по сути, без новостей. Пока разрабатываю сустав, хожу с каппой. Коррекцию пока не делали.

Без каппы зубы смыкаются так себе (вроде, как от брекетов ощущение), поэтому щадящий режим в плане еды соблюдать легче  ;D И хочешь - не прожуешь ))



Пончик


Narina

Здравствуйте! Как я вас понимаю, после капы зуб на зуб не попадает, кушать очень не удобно :-\

Пончик

Цитата: Narina от 21 января 2018, 18:08:28
Здравствуйте! Как я вас понимаю, после капы зуб на зуб не попадает, кушать очень не удобно :-\

Да уж )) Теперь только после брекетов есть шанс, что все встанет на места  ;D


Пончик


И снова всем здравствуйте.

У меня особых новостей нет. Капу продолжаю носить, коррекцию ни разу не делали. Врач говорит, что все ок и надо искать ортодонта. А перед этим выдрать все мои любимые 8ки. Аж 4 шт. У ортодонта мне нужно понять - с операцией или без мне смогут исправить прикус.

Пока что меня беспокоит - это небольшое напряжение слева (висок, щека, шея, плечо), но оно появилось в связи с массажем, я полагаю. Та сторона у меня с 7 лет проблемная и занималась я ей только в детстве. Поэтому (теоретически) - просто идет процесс. На массажистку жаловаться не могу, спина реально оживает. И интересно, что это напряжение есть только тогда, когда сижу.

Пока все)

Екатерина1989

В личку не получается ответить, пишу сюда

Привет, начало удаление 6 по показаниям и вставление импланта, в это время восьмерка подвинула семерку и все три жевательных зуба встали черти как (6,7,8), итог щелчки, потом уезжание челюсти, как будто не держится на месте, поменяла пломбы на верхних жевалках (6 и 7), пошло ухудшение - рот закрылся, поехала к кованову, вправил диск, потом физиопроцедуры, через месяцев 6 открылся ( первые три месяца очень медленно 2 см, потом удалила зуб мудрости и буквально за неделю еще 2 см добавилось), боли не было, только небольшой дискомфорт после вправления, буквально недельку, далее на третьем месяце удалила зуб мудрости(писала выше), по моим ощущениям поспособствовало большему раскрытию, т.к. после удаления значительно пошло все на поправку. Осталось сильное напряжение мышц, с ним можно жить, но напрягает, удалила нижнюю восьмерку, не помогло, смирилась. Потом черт меня дернул еще одну восьмерку удалить со здоровой стороны, думала что не дай бог испортит семерку, будет имплант и опять поедет челюсть непойми куда, так у меня хоть одна сторона всегда на месте и мне кажется она челюсть и держит. Так вот удаление третьей восьмерки на челюсть не повлияло (раз на раз не приходится, хорошо хуже не стало), зато появилась парестезия языка, прошло 3 месяца, прошло примерно процентов на 10, тоже смирилась.  Болей за полтора почти 2 года моих мучений было 1 раз после кованова неделю и недавно не знаю почему, тоже неделю, но не сильно, при жевании, я не акцентировала на этом внимание, прошло само, боль была не интенсивная, при жевании (закрытии рта), мышечная скорее всего.. Еще хочу добавить что по моим ощущениям организм сам адаптируется постепенно и иногда лучше его не трогать, как например я поменяла 2 зуба и мушцы не смогли быстро перестроиться и рот закрылся или как после этого постепенно привыкая раскрывают мне рот.А еще остеопата курс 10 сеансов, тоже не помогло, сейчас опять ищу остеопата, хочу попробовать другого. Еще пробовала капы и аквасплинт стандартные, не удобно было по размеру, поэтому не могу сказать помогло или нет, очень мало поносила несколько дней. И тут ни с того ни с сего заложило ухо, вот не знаю из заот кап или нет, вот иди теперь Катя к гадалке и узнавай. с этим уже смириться не могу, хожу по врачам. У вас было что-то подобное? Тоже интересно послушать мнение  Вообщем все. По итогу так получается:
Удаление зубов - раз на раз не приходится, один раз улучшение. второй раз без изменений, третий без изменений для челюсти но с осложнениями на язык.
Смена пломб - ухудшение.
Остеопат - без изменений.
Вправление диска у кованова улучшение.
Капы и аквасплинт- заложило ухо.

Пончик


Пончик

У меня, собственно, снова  без изменений. Жду приема, чтобы выдирать 8ки.

Есть вопрос к тем, у кого дисфункция причиняет/причиняла боль. Как вы справляетесь со своим душевным самочувствием на фоне всего этого? Есть ли у кого-то мысли типа "похоже, это на всю жизнь", " а если станет хуже?", "смогу ли в таком состоянии обеспечить себя?"и тд .

Я понимаю, что еще не полностью отошла от того стресса, который испытала в начале симптомов,  но все же. По сути боли сейчас почти нет, все вроде, хорошо и лечение идет. Короче, есть подозрение, что надо сходить к психологу




Enka

Цитата: Пончик от 04 марта 2018, 22:03:55
У меня, собственно, снова  без изменений. Жду приема, чтобы выдирать 8ки.

Есть вопрос к тем, у кого дисфункция причиняет/причиняла боль. Как вы справляетесь со своим душевным самочувствием на фоне всего этого? Есть ли у кого-то мысли типа "похоже, это на всю жизнь", " а если станет хуже?", "смогу ли в таком состоянии обеспечить себя?"и тд .

Я понимаю, что еще не полностью отошла от того стресса, который испытала в начале симптомов,  но все же. По сути боли сейчас почти нет, все вроде, хорошо и лечение идет. Короче, есть подозрение, что надо сходить к психологу
О плохом думать запрещаю!  >:(
Отвлекайте себя, занимайтесь любимым делом, стройте планы на будущее и ТОЛЬКО на позитиве!!!

Пончик

Enka, как раз о Вас думала на днях и даже тему Вашу читала )))

Мне Ваше сообщение в этой теме помогло  немного успокоиться в свое время.

Настраиваюсь на лучшее безусловно! Иначе никак )  Но переживаю, что тревога на фоне всегда со мной.

Пончик

Доброго вечера!

Сейчас в процессе удаления зубов мудрости. То еще удовольствие )

Каппу продолжаю носить. Мышцы левого плеча  и шеи в приличном тонусе сейчас. Собственно, что из последнего делала: занималась с психологом и ходила на массаж. Видимо, массажист задела какие-то точки. Это же подтвердил и хирург.

Вот что точно могу сказать - если есть это дикое напряжение в шее, то и боль может проскочить. Не такая как была, конечно (все-таки челюсть сейчас в более правильном положении), но факт есть факт. Относительное понимание причины уже облегчает жизнь.

Осталось разобраться с шеей и спиной. Но на этот раз попробую остеопата, а не мануальщика.

Пончик

А еще очень хочу сказать спасибо людям с этого форума, которые помогают, подсказывают и в целом поддерживают. Это так важно! И как хорошо, что просто есть куда и к кому обратиться за советом. Есть те, кому в разы хуже, но и они делятся ценными знаниями, находят в себе силы на это. Спасибо!

И создателям форума отдельное большое спасибо.

Enka

Цитата: Пончик от 22 марта 2018, 20:24:11
А еще очень хочу сказать спасибо людям с этого форума, которые помогают, подсказывают и в целом поддерживают. Это так важно! И как хорошо, что просто есть куда и к кому обратиться за советом. Есть те, кому в разы хуже, но и они делятся ценными знаниями, находят в себе силы на это. Спасибо!

И создателям форума отдельное большое спасибо.
Девочки, мы обязательно будем здоровы!!! Главное не отчаиваться, а искать выход! Он обязательно есть ;)

Пончик


[/quote]
Девочки, мы обязательно будем здоровы!!! Главное не отчаиваться, а искать выход! Он обязательно есть ;)
[/quote]

Однозначно будем :)

Пончик




Marusya, не могу Вам в личку ответить никак :( Кнопка "Отправить" пропала