И я теперь с вами/Буду рада советам

Автор Пончик, 22 октября 2017, 19:01:33

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Пончик

Принесла почитать ) Психические расстройства у пациентов с заболеваниями височно-
нижнечелюстного сустава: распространенность, нозологическая
квалификация и терапия

https://www.mediasphera.ru/issues/rossijskaya-stomatologiya/2016/4/downloads/ru/1207264062016041003

У кого какое мнение?

По себе могу сказать вот что. Пока принимала Тералиджен, а потом Триптофан мне было реально легче: симптомы были менее выраженными и отношение к ним не такое тревожное. Возможно это совпадение - не исключаю.

Пончик

Всем привет!
Была у ортодонта. Сказала, что к остеотомии показаний нет, скорее всего. Попросила сделать КТ для уточнения.
Сказала, что и с брекетами и без нужны будут накладки на зубы для увеличения высоты прикуса. Ну, тоже самое, что и Заславский, в общем.

Психологическое состояние с переменным успехом, но лучше в целом - видимо вследствие этого уменьшаются мышечные спазмы и меньше стреляет (а может все наоборот). Зато теперь хрустит таз) Поэтому очень много  накопилось аргументов за то, что исходные косяки (перекосы/прикус/отсутствие зубов) подкрепил либо невроз, либо депрессия скрытая.

Поэтому на данный момент настроена додергать последние 2 восьмерки, разобраться с перекосами и работать дальше с психотерапевтом. Ну и я сейчас на каппе, само собой.

А там посмотрим) Будьте здоровы! Надеюсь, солнышко улучшает ваше состояние

Пончик

Всем привет!

Немного расскажу о подвижках в лечении

2 зуба мудрости удалено, все также ношу каппу и хожу иногда к остеопату. Психологическое состояние получше, так как временно удалось избавиться от стрессового фактора, не связанного с болезнью.

НО. Решила сходить повторно на МРТ к Буренчеву. Без направления Заславского. Хотела посмотреть состояние суставов и как обстоят дела во рту, когда там установлена каппа. А там... Короче, теперь у меня артроз 1 ст. и на левом суставе без репозиции. То есть был без артроза и с репозицией. Плюс "установка каппы не обеспечивает репозиции". Правый сустав - без изменений. Для меня все довольно очевидно, но очень хочу показать ему эту картину и услышать его мнение.

Параллельно ищу других врачей, чтобы проконсультироваться. Дополнительно сделаю КТ и ТРГ.

Тройничный почти не беспокоит. И на том спасибо

Такие дела)

Enka

"артроз", "без репозиции" это не приговор. Уж больно быстро в этом внчс происходят необратимые процессы...увы, но с ними можно жить! Вам большой удачи и крепкого здоровья ;))

Svetlana

Цитата: Пончик от 22 августа 2018, 07:21:54
Для меня все довольно очевидно, но очень хочу показать ему эту картину и услышать его мнение.
Пончик, отпишитесь, что скажет Заславский - интересно. Я так понимаю, что Вы на этой капе много месяцев уже. Как по ощущениям - мышцы расслабились? Рот открывается нормально? Можете жевать без капы?

Пончик

Цитата: Enka от 22 августа 2018, 08:44:12
"артроз", "без репозиции" это не приговор. Уж больно быстро в этом внчс происходят необратимые процессы...увы, но с ними можно жить! Вам большой удачи и крепкого здоровья ;))

Да, будем. Не ухудшится картина - уже хорошо :) Спасибо за поддержку!

Пончик

Цитата: Svetlana от 23 августа 2018, 18:32:57
Цитата: Пончик от 22 августа 2018, 07:21:54
Для меня все довольно очевидно, но очень хочу показать ему эту картину и услышать его мнение.
Пончик, отпишитесь, что скажет Заславский - интересно. Я так понимаю, что Вы на этой капе много месяцев уже. Как по ощущениям - мышцы расслабились? Рот открывается нормально? Можете жевать без капы?

Да, обязательно отпишусь. На каппе с ноября. Рот открывается нормально - 3 пальца, мышцы более-менее расслаблены. Хотя МРТ показывает умеренную перегрузку мышц. Сейчас чуть ухудшилось состояние на фоне стресса, постреливает. Но уверена, что это психосоматика. Я была очень расстроена )

Olga Gor

Пончик, подскажите, пожалуйста, на каком ортодонте остановились?

Пончик

Добрый вечер!

Пока выбираю, была только у Анны Кочкиной

Лиса

Цитата: Пончик от 01 сентября 2018, 22:39:58
Добрый вечер!

Пока выбираю, была только у Анны Кочкиной

Пончик, подскажите,где удаляли 8-ки? Моя чудо -хирург не может,а удалить надо срочно ...

Пончик

Добрый вечер!

У Заславского. Без нареканий.

Но, как я уже сейчас думаю, при удалении 8к надо было бы снимок сделать чтобы полная картина нарисовалась. Он не делал.

Пончик

Добрый вечер всем.

Кратко о делах на сегодняшний день.

Ходила к неврологу - отклонений при внешнем осмотре нет. Попросили мрт мозга + крылонебной ямки. Я еще дополнительно  сделала мрт шейного отдела. Ничего подозрительного. Я даже была удивлена.

Наблюдаю у себя взаимосвязь напряжения в шее/левом плече/спине и болей. Боли, однозначно, менее интенсивнее сейчас и бывают относительно редко.

Enka

Доброго всем дня! Пончик, как Ваше самочувствие?

Пончик

Энка, добрый день!

Спасибо, что интересуетесь! Сейчас лечение направила чуть в другую сторону, больше занимаюсь телом (ходьба, йога, массаж, иголки). Стало получше! Но и прикусом продолжаю заниматься параллельно.

Пончик

Всем доброго вечера!
После ооочень долгого этапа подготовки я вчера, наконец, установила брекеты на ВЧ.
Ох, как я надеюсь, что это было верным решением.
Каппу на НЧ продолжаю носить до установки брекетов на НЧ, то есть еще 3-4 месяца

Долго не писала, но вот что хочу сказать по эффективности методов на сегодняшний день у меня:
Реальный эффект был от:
- иглоукалывания
- физиотерапии (фонофорез с вольтареном)
- йоги
- массажа
- транквилизаторов
- последней миорелаксируюшей каппы (которая почти ровная)

Если все сочетать, то будет сказка, наверное )