вечные поиски без результата

Автор Не Поэтесса, 28 октября 2017, 13:55:42

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Не Поэтесса

Здравствуйте! Пожалуйста, не проходите мимо. Я бы хотела задать вам вопрос, который мучает меня уже на протяжении почти 8-ми лет. Мне 20 лет и всю свою сознательную жизнь я просидела в стоматологическом кресле. Я прошла множество врачей: от ортодонтов и стоматологов до хирургов и остепатов, но внятного ответа на свой вопрос так и не получила. Недавно я решила сделать мрт внчс и заключение меня огорчило (оно на фото).
Я поехала к московскому доктору, он назначил мне лечение, в которое входят укол ботокса, силиконовая шина, артроцентоз и ещё несколько процедур.
Скажите, если пойти по пути меньшего сопротивления и лечить только прикус (он у меня дистальный), не используя инъекции, состояние улучшится, головная боль, боль в шее, в спине пройдёт? Или введение ботокса и прочие манипуляции необходимы?
Друзья, прошу, поделитесь личным опытом.

Enka

Добрый день! Если найти причину и начать ее исправлять, то улучшения не заставят себя долго ждать!!!
Если все инъекции будут делаться без исправления самой причины, то от них будет временный эффект....ботокс, выводится из организма через 3-6 месяцев((
А за эти годы вы пробовали исправлять прикус?

Не Поэтесса

Цитата: Enka от 28 октября 2017, 16:30:22
А за эти годы вы пробовали исправлять прикус?

Как только я начинала заговаривать о модификации прикуса с ортодонтами, они переводили тему и не давали толковых рекомендаций по этому поводу: то зубы удалять (не 8-ки), то ортогнатическую операцию делать. Для меня эти методы являются кардинальными. Мне всё-таки хотелось бы вылечиться более консервативными способами. Я хочу избавиться от головных болей путём налаживания контактов. Читала о приборе t-scan digital, который выявляет наличие окклюзии и помогает спланировать план лечения. Только я не знаю, используется ли он в Москве или ближайших российских городах...

Enka

Силиконовая капа на мой взгляд бесполезна. Нужен жесткий позиционер, немного подымающий прикус и немного выдвигающий нижнюю челюсть вперёд...но я не врач. Мое МРТ хуже вашего и всему причиной был многолетний бруксизм и ботокс мне помог расслабить мышцы))) а в вашем случае, что расслаблять? Вы капу какую-нибудь носили за эти 8 лет?

Не Поэтесса

Цитата: Enka от 28 октября 2017, 19:27:25
Вы капу какую-нибудь носили за эти 8 лет?

Да. Последний месяц ношу окклюзивную каппу. Результатов нет совершенно.
В смысле, "что вам расслаблять"? Объясните, пожалуйста.

Enka

Цитата: Не Поэтесса от 28 октября 2017, 21:05:17
В смысле, "что вам расслаблять"? Объясните, пожалуйста.
Ботокс, колют для расслабления мышц! В моем случае от бруксизма были спазмированы мышцы, которые мне не давали до конца раскрыть рот, ботокс мышцы расслабил и рот я открыла, капой немного приподняли прикус и вот мне счастье ;) В вашем случае, что расслаблять?
А в чем смысл этой окклюзивной капы, что она делает?

Не Поэтесса

Цитата: Enka от 28 октября 2017, 21:15:26
В вашем случае, что расслаблять?
А в чем смысл этой окклюзивной капы, что она делает?

Налаживает контакты между зубами, что, в свою очередь, уменьшает мышечное напряжение.

Hanter

А мне ботокс не помог совершенно, хотя кололи два раза с разницей в год и в кол-ве 100 ед.

Не Поэтесса

Цитата: Hanter от 29 октября 2017, 08:49:24
А мне ботокс не помог совершенно, хотя кололи два раза с разницей в год и в кол-ве 100 ед.

Мне 200 ед. назначили, но, чую, не в количестве ботокса дело. А в том, что расслаблять мышцы нужно не инъекциями, а разобщающей каппой с последующим исправлением прикуса с помощью брекетов, коронок и пр.

Вы у Кравченко лечились (лечитесь)?

Enka

Мне кололи 100 ед.
Ботокс без капы бестолковой занятие((
Спазмированные мышцы это следствие...

Маркус



 Все верно говоришь Лена. Но, ботокс, как и капа такое же бестолковое занятие, если нижняя челюсть смещена. Причину патологического смещения надо прежде искать, исправить его и дать возможность  нижней челюсти вернуться в центральное смыкание. У многих людей отсутствуют зубы, есть артрозы и артриты, смещение дисков, глубокие прикусы и т.д., но они чувствуют себя нормально. Все дело потому, что у них нижняя челюсть находится в центральном положении, и у организма есть резервы держать ее там. :D

Hanter

В моем случае согласна с Маркусом, пока челюсть не выставишь, никакие манипуляции не помогут.

Не Поэтесса

Цитата: Маркус от 29 октября 2017, 15:47:15


 Все верно говоришь Лена. Но, ботокс, как и капа такое же бестолковое занятие, если нижняя челюсть смещена. Причину патологического смещения надо прежде искать, исправить его и дать возможность  нижней челюсти вернуться в центральное смыкание. У многих людей отсутствуют зубы, есть артрозы и артриты, смещение дисков, глубокие прикусы и т.д., но они чувствуют себя нормально. Все дело потому, что у них нижняя челюсть находится в центральном положении, и у организма есть резервы держать ее там. :D

А каким образом можно нормализовать глубокий прикус? Помимо ортогнатики.

Маркус

А каким образом можно нормализовать глубокий прикус? Помимо ортогнатики.

Вам 20 лет и уже такая проблема. Мне в 13 лет стоматолог вырвал две верхние шестерки, что дало зачатки к  развитию глубокого прикуса. В какой стадии у вас глубокий прикус? Если доказано, что он провоцирует у вас боль в голове, шее, спине, то надо лечится у ортодонта. Ищите толкового врача, в интернете полно сообщений, форумов и ортодонтических сайтов. Такие же боли может спровоцировать и нерациональная (высокая) пломба, коронка и т.д., которые смещают нижнюю челюсть в патологическое состояние. Молодость, энергия + (хороший врач) - это неплохие козыри для успешного выздоровления.