Хочу посоветоваться не на тему внчс :)

Автор Enka, 28 ноября 2017, 20:33:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Дорогие, форумчане! Вдруг кто-то слышал или сталкивался с такой проблемой .... Женщина 78 лет в течении 2 месяцев мучается, язык увеличился в размере, в течении дня не проходящие отпечатки зубов на языке (даже 6, 7 зубов), иногда жжение кончика языка, неприятные ощущения большого языка, сухость во рту! Была у разных специалистов...по эндокринологии все гормоны в норме! Местный стоматолог разводит руками и назначил курс антигистаминных препаратов и полоскание, терапевт взяла мазки из горла ( норм), биохимия крови в норме (повышен гемоглобин). Все говорят, что языком занимаются стоматологи! Прошу совета, что  делать? В каком направлении двигаться дальше?

Кира

Здравствуйте, у меня была похожая проблема лет 7-8 назад, обращалась к стоматологу, поставили тогда диагноз -глоссит

Кира

На тот момент выписали полоскание с содой и таблетки (нистатин или похожие, противогрибковые)
Разновидностей глоссита может быть несколько, конкретно в том случае, при лечении прошли симптомы за неделю

Enka

Спасибо Вам огромное за совет! Будем пробовать всё, т.к.диагноз до сих пор поставить не могут(((

Кира

Не за что, выздоравливайте!

Да уж, знаем все как диагнозы у нас ставят годами :D

У меня все описанные вами симптомы были, сухость вообще дикая просто , воду каждые пару минут пила

Пусть содовый раствор теплый делает и полощет, ну и противогрибковое : флуконазол или нистатин (так же йогулакт сразу не забудьте, для микрофлоры восстановления)

В течении трех дней, если все верно наступит облегчение
Если нет , то уже кардинально желудком заниматься

Enka

У гастроэнтеролога наблюдается! Но у нее на языке нет никакого налета, просто ярко-розовый ( не красный)! Спасибо большое;))

Marusya

У меня такое состояние уже три года.  Сделала много обследований, была у разных врачей. Для себя определила несколько возможных причин. Нужно поэтапно исключать каждую...
Глоссит - это синдром, а не диагноз.

Цитата: Enka от 28 ноября 2017, 20:33:14
Дорогие, форумчане! Вдруг кто-то слышал или сталкивался с такой проблемой .... Женщина 78 лет в течении 2 месяцев мучается, язык увеличился в размере, в течении дня не проходящие отпечатки зубов на языке (даже 6, 7 зубов), иногда жжение кончика языка, неприятные ощущения большого языка, сухость во рту! Была у разных специалистов...по эндокринологии все гормоны в норме! Местный стоматолог разводит руками и назначил курс антигистаминных препаратов и полоскание, терапевт взяла мазки из горла ( норм), биохимия крови в норме (повышен гемоглобин). Все говорят, что языком занимаются стоматологи! Прошу совета, что  делать? В каком направлении двигаться дальше?

Кира

Привет) Меня посетили проблемы языка, с конца декабря очень активно, то что было когда-то это были цветочки 8)

Могу сказать свои предположения , на этот раз   -

дисбактериоз  , плюс все-таки это по большой вероятности кандидоз, от чего обостряется это уже другой вопрос, проблемы с желудком, нервной системой,стрессы, низкий иммунитет., вмешательства стоматолога в полость рта  и т д

Что помогает время от времени -  пила флуконазол,курсом,   бифиформ, галавит рассасывала для иммунитета, витамины группы Б (берокку пила), иммунофан внутримышечно, для рта - полоскания  -  вода с несколькими каплями чайного дерева, смазывание языка тетраборатом (бура в глицерине) в течении 10 дн.


ВНИМАНИЕ, это не рекомендации к применению, только мой печальный опыт , который длится уже пол года :'(в придачу к ВНЧС

Enka

Цитата: Кира от 13 июня 2018, 17:37:42
Привет) Меня посетили проблемы языка, с конца декабря очень активно, то что было когда-то это были цветочки 8)

Могу сказать свои предположения , на этот раз   -

дисбактериоз  , плюс все-таки это по большой вероятности кандидоз, от чего обостряется это уже другой вопрос, проблемы с желудком, нервной системой,стрессы, низкий иммунитет., вмешательства стоматолога в полость рта  и т д

Что помогает время от времени -  пила флуконазол,курсом,   бифиформ, галавит рассасывала для иммунитета, витамины группы Б (берокку пила), иммунофан внутримышечно, для рта - полоскания  -  вода с несколькими каплями чайного дерева, смазывание языка тетраборатом (бура в глицерине) в течении 10 дн.


ВНИМАНИЕ, это не рекомендации к применению, только мой печальный опыт , который длится уже пол года :'(в придачу к ВНЧС
А что именно происходит с языком?

Кира