Помогите советом и диагнозом новичку:невралгия/зуб /ВНЧС

Автор Аннастассия, 13 декабря 2017, 15:05:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

charmed_belle

Мне сразу предлагают в кредит)))))))) Лечи а потом полжизни плати. Хорошо если поможет, а если нет бери еше один и пробуй по другому лечить)

Кира

да, на счет кредита тоже слыхали 8)

отдавать интересно с чего эти кредиты..)) если у больного нет денег сейчас, пока он не работает, то потом они откуда появятся..))
гарантии то нет на лечение ???вдруг еще хуже станет..))
и что-то не думаю, что клиника будет 9 лет ждать, пока денюжки насобирает больной ;D

Начнут коллекторы смс-ки с чудо-текстом слать, после которого заикание лечить еще пол жизни придется :D

Аннастассия

Цитата: Кира от 18 декабря 2017, 19:21:24
да, цены астрономические ставят на лечения подобные..)когда ценники в пару миллионов слышишь, то думаешь, интересно, где люди должны их брать?
с з/п 15 тыс средней в обычных городах России лет 9 собирать эти деньги..не есть не пить и ничего не делать, только собирать..) а к этому времени вообще не  известно, что там будет :)

маркуса почитаю... расскажите как предлагали лечить и что вы сейчас вообще делаете? как с этим недугом боретесь?
да мне зубы подпиливали, и почему -то никто на мои спазмированные мышцы не обращали внимание...точнее на тот момент я на них не жаловалась!спазмы начались только осенью сильные... а все это началось весной , в феврале точнее... нало пол нижнего лица, а потом все на зубы перешло , точнее десну((

сейчас с капой ушли почти все спазмы, процентов на 90%...зато щелчки стали сильнее слева

Аннастассия

Цитата: Enka от 14 декабря 2017, 20:06:27
Ой, дочитала.... до конца.... :o
Сил Вам и терпения!
Я хоть и старожил, но, что сказать увы...не знаю....Не было у меня таких симптомов.
С одной стороны,  видимо, дело в прикусе, отсюда гипертонус и тянущие боли, мышца в гипертонусе, видимо, затрагивает ветви тройничного нерва....и пошло поехало по кругу...
Остеопат, массаж, бассейн...однозначно! Еще будут мысли напишу....

подскажите пожалуйста как мне можно списаться с участником Леля, я новичок, не могу сообразить..

Enka

Цитата: Аннастассия от 19 декабря 2017, 12:41:22
Цитата: Enka от 14 декабря 2017, 20:06:27
Ой, дочитала.... до конца.... :o
Сил Вам и терпения!
Я хоть и старожил, но, что сказать увы...не знаю....Не было у меня таких симптомов.
С одной стороны,  видимо, дело в прикусе, отсюда гипертонус и тянущие боли, мышца в гипертонусе, видимо, затрагивает ветви тройничного нерва....и пошло поехало по кругу...
Остеопат, массаж, бассейн...однозначно! Еще будут мысли напишу....

подскажите пожалуйста как мне можно списаться с участником Леля, я новичок, не могу сообразить..
Щёлкните на ее имя, зайдёте в ее профиль, затем слева выбирайте "личные сообщения"

Аннастассия

подскажите пожалуйста как мне можно списаться с участником Леля, я новичок, не могу сообразить..
[/quote]
Щёлкните на ее имя, зайдёте в ее профиль, затем слева выбирайте "личные сообщения"
[/quote]
в том то и дело , что я не могу, у меня нет такой кнопки отправить,может быть потому что я новичок(((

Marusya

У меня  нейропатия тройн. нерва.  Невролог считает, что миелиновая оболочка разрушена из-за жестких анестезий. Вам надо сделать  нормальное МРТ суставов, чтобы понять куда смещена головка и есть ли репозиция.  Капу делали как? Без обследований?  Я общаюсь с Лелей.

Аннастассия

Цитата: Marusya от 21 декабря 2017, 10:46:22
У меня  нейропатия тройн. нерва.  Невролог считает, что миелиновая оболочка разрушена из-за жестких анестезий. Вам надо сделать  нормальное МРТ суставов, чтобы понять куда смещена головка и есть ли репозиция.  Капу делали как? Без обследований?  Я общаюсь с Лелей.

подскажите, пожалуйста:
1. а на основании чего вам поставили эту нейропатию ТН? как у вас боли проявляются? постоянные? и чем лечите??
у меня не было вообще анестезий, когда все это началось! ухудшилось все после первого посещения стоматолога, но там анестезия была небольшая...я сидела с открытым ртом...
2. по КТ в привычной окклюзии справка головка смещена кзади , МРТ собираюсь еще только делать и то  для себя....т.к. моему врачу оно не нужно((
3. капу делали так- сняли слепки, потом сеанс миомонитора и опять слепки.
4. можно как - то с Лелей пообщаться - у меня схожая ситуация с нем с зубом (травматический периодонтит) теперь не знаю что с ним делать, а она я так понимаю решила этот вопрос... в личку не могу ей написать, т.к. я видимо новчиок((

Екатерина1989

В личку не получается ответить, пишу сюда

Привет, начало удаление 6 по показаниям и вставление импланта, в это время восьмерка подвинула семерку и все три жевательных зуба встали черти как (6,7,8), итог щелчки, потом уезжание челюсти, как будто не держится на месте, поменяла пломбы на верхних жевалках (6 и 7), пошло ухудшение - рот закрылся, поехала к кованову, вправил диск, потом физиопроцедуры, через месяцев 6 открылся ( первые три месяца очень медленно 2 см, потом удалила зуб мудрости и буквально за неделю еще 2 см добавилось), боли не было, только небольшой дискомфорт после вправления, буквально недельку, далее на третьем месяце удалила зуб мудрости(писала выше), по моим ощущениям поспособствовало большему раскрытию, т.к. после удаления значительно пошло все на поправку. Осталось сильное напряжение мышц, с ним можно жить, но напрягает, удалила нижнюю восьмерку, не помогло, смирилась. Потом черт меня дернул еще одну восьмерку удалить со здоровой стороны, думала что не дай бог испортит семерку, будет имплант и опять поедет челюсть непойми куда, так у меня хоть одна сторона всегда на месте и мне кажется она челюсть и держит. Так вот удаление третьей восьмерки на челюсть не повлияло (раз на раз не приходится, хорошо хуже не стало), зато появилась парестезия языка, прошло 3 месяца, прошло примерно процентов на 10, тоже смирилась.  Болей за полтора почти 2 года моих мучений было 1 раз после кованова неделю и недавно не знаю почему, тоже неделю, но не сильно, при жевании, я не акцентировала на этом внимание, прошло само, боль была не интенсивная, при жевании (закрытии рта), мышечная скорее всего.. Еще хочу добавить что по моим ощущениям организм сам адаптируется постепенно и иногда лучше его не трогать, как например я поменяла 2 зуба и мушцы не смогли быстро перестроиться и рот закрылся или как после этого постепенно привыкая раскрывают мне рот.А еще остеопата курс 10 сеансов, тоже не помогло, сейчас опять ищу остеопата, хочу попробовать другого. Еще пробовала капы и аквасплинт стандартные, не удобно было по размеру, поэтому не могу сказать помогло или нет, очень мало поносила несколько дней. И тут ни с того ни с сего заложило ухо, вот не знаю из заот кап или нет, вот иди теперь Катя к гадалке и узнавай. с этим уже смириться не могу, хожу по врачам. У вас было что-то подобное? Тоже интересно послушать мнение  Вообщем все. По итогу так получается:
Удаление зубов - раз на раз не приходится, один раз улучшение. второй раз без изменений, третий без изменений для челюсти но с осложнениями на язык.
Смена пломб - ухудшение.
Остеопат - без изменений.
Вправление диска у кованова улучшение.
Капы и аквасплинт- заложило ухо.

Екатерина1989

Дочитала до конца про вас и вот что думаю
1. основная проблема на мой взгляд что периодически один из зубов берет на себя всю нагрузку, про один особенно вы пишете 6ка что как будто он один во рту, у меня такое было, итог двойная киста и удаление, на его место имплант, нарушение прикуса, привет Внчс
2. вам бы удалить восьмерки чтобы разгрузить нагрузку на зубы ( смотрите сами, если чувствуете что они сдавливают челюсть как бы объяснить не знаю, но если есть такое чувство то а=поймете как будто места им нет и они начинают давить на весь зубной ряд и кажется что зубы ноют)
3. сделать т скан и посмотреть какие же зубы все таки более всего участвуют в прикусе и на что приходится нагрузка, после чего не подпиливать их ни в коем случае!!! тем самым вы только снижаете прикус который у вас и так снижен. В идеале после т-скан послушать предложения ортодонта, но точно не подпиливать!!! может скажет капа потом коронки или пломбы поменять /нарастить (если зубы свои лучше вообще не трогать)
4/ еще писала ранее что пришла к выводу что челюсть подстраивается и чем больше вмешательств тем больше ей надо времени, поэтому перед каждый действием сто раз отмерь один раз отрежь и никаких подпиливаний!!
5/ Держитесь!!! Морально очень тяжело все это пережить, я сама нежная мнительная и все такое но я уверена все будет хорошо!!! И у меня и у вас и всех внчсников. Старайтесь побольше анализировать и чувствовать свой организм, он даст ответ.
6/Ну и как ответ на ваш вопрос мое мнение что невралгия второстепенна, уж слишком вас зубы беспокоят по ощущениям прикусу нагрузке мышцам спазмам ощущениям во рту, при обычной невралгии такого букета не наблюдается

Аннастассия

Цитата: Екатерина1989 от 04 февраля 2018, 00:17:51
Дочитала до конца про вас и вот что думаю
1. основная проблема на мой взгляд что периодически один из зубов берет на себя всю нагрузку, про один особенно вы пишете 6ка что как будто он один во рту, у меня такое было, итог двойная киста и удаление, на его место имплант, нарушение прикуса, привет Внчс
2. вам бы удалить восьмерки чтобы разгрузить нагрузку на зубы ( смотрите сами, если чувствуете что они сдавливают челюсть как бы объяснить не знаю, но если есть такое чувство то а=поймете как будто места им нет и они начинают давить на весь зубной ряд и кажется что зубы ноют)
3. сделать т скан и посмотреть какие же зубы все таки более всего участвуют в прикусе и на что приходится нагрузка, после чего не подпиливать их ни в коем случае!!! тем самым вы только снижаете прикус который у вас и так снижен. В идеале после т-скан послушать предложения ортодонта, но точно не подпиливать!!! может скажет капа потом коронки или пломбы поменять /нарастить (если зубы свои лучше вообще не трогать)
4/ еще писала ранее что пришла к выводу что челюсть подстраивается и чем больше вмешательств тем больше ей надо времени, поэтому перед каждый действием сто раз отмерь один раз отрежь и никаких подпиливаний!!
5/ Держитесь!!! Морально очень тяжело все это пережить, я сама нежная мнительная и все такое но я уверена все будет хорошо!!! И у меня и у вас и всех внчсников. Старайтесь побольше анализировать и чувствовать свой организм, он даст ответ.
6/Ну и как ответ на ваш вопрос мое мнение что невралгия второстепенна, уж слишком вас зубы беспокоят по ощущениям прикусу нагрузке мышцам спазмам ощущениям во рту, при обычной невралгии такого букета не наблюдается

Екатерина, спасибо за проявленное участие к моей теме. отвечу по Вам- сейчас прохожу лечение на жесткой капе ортотик, так вот у меня уши тоже на ней закладывает иногда, особенно например, когда сморкаюсь))
насчет себя:
тогда почему раньше я этого зуба 6го так не ощущала? тоже думала над этим - или челюсть просто сдвинулась и зуб остался не в прикусе своем, то ли и раньше было что -то такое, но организм компенсировал.
про Т скан я думала и чтиала что есть такой в нашем городе, но как ни странно мне никто его не предалагал- мне делают копирку на этот зуб и в нем все ок, но по ощущениям именно своим без капы - зуб берет на себя всю нагрузку, одеваю капу и такого нет...сейчас в зубе уже стоит пломба и нерв удален (удалили именно из здорового зуба)... вот тоже все думаю... сначала хотела просить
спилить - теперь понимаю что не вариант это...
капу ношу-не могу сказать что сильно помогает, мышцы на лице все напряжены...думаю от этого именно и зубы ноют...
в общем есть желание можем пообщаться в контакте...могу скинуть свой куда скажите

Екатерина1989

В контакте меня нет, к сожалению, но любые другие способы связи если надо найдем или тут, думаю не столь важно
то что у вас шестерка сначала так не чувствовалась это организм компенсировал а потом силы закончились и привет внчс
т-скан это новая технология, в Москве то не везде есть, а вы из какого города? если хотите т-скан нужно в интернете искать самим где делают такое
то что нет нервов и болит это сигнал еще хуже чем если бы был нерв, у меня так было? оказалось 2 кисты, давили на всю челюсть? боль была не острая, но непонятная, нерва не было, а болело
в капе вы не ощущаете его потому что капа распределяет нагрузку это как костыли при сломанной ноге идешь на них и как будто все хорошо, по мне капа это временное развлечение, после нее либо брекеты либо протезирование, просто так от нее толка никакого, лично мне капа совсем не подошла, но их есть несколько видов, вот сплинт иногда одеваю ненадолго чтобы под-расслабить мышцы, но это не лечение, а скорее для себя рекласант некий (тоже самое ватки подложить под жевалки)

Аннастассия

Цитата: Екатерина1989 от 05 февраля 2018, 19:43:37
В контакте меня нет, к сожалению, но любые другие способы связи если надо найдем или тут, думаю не столь важно
то что у вас шестерка сначала так не чувствовалась это организм компенсировал а потом силы закончились и привет внчс
т-скан это новая технология, в Москве то не везде есть, а вы из какого города? если хотите т-скан нужно в интернете искать самим где делают такое
то что нет нервов и болит это сигнал еще хуже чем если бы был нерв, у меня так было? оказалось 2 кисты, давили на всю челюсть? боль была не острая, но непонятная, нерва не было, а болело
в капе вы не ощущаете его потому что капа распределяет нагрузку это как костыли при сломанной ноге идешь на них и как будто все хорошо, по мне капа это временное развлечение, после нее либо брекеты либо протезирование, просто так от нее толка никакого, лично мне капа совсем не подошла, но их есть несколько видов, вот сплинт иногда одеваю ненадолго чтобы под-расслабить мышцы, но это не лечение, а скорее для себя рекласант некий (тоже самое ватки подложить под жевалки)
т-скан есть у нас точно...я из ННовгорода...либо это просто невралгия, что зубы болят, в которых есть инет нервы...а кисты у вас ведь на кт обнаружили? у меня смотрели и кист вроде бы не было.. просто видимо зуб ьерет на себя нагрузку, вот и болит или не исключаю, что его все-таки не правильно запломбировали, было и такое мнение...но перелечивать  боюсь, потому что потом челюсть сильно болеть будет...а какую капу вам делали? сколько носили и почему не подошла?

Екатерина1989

кисты показал обычный рентгеновский снимок, капы купила обычные универальные allignment  (не советую)

Аннастассия

Цитата: Екатерина1989 от 06 февраля 2018, 22:37:44
кисты показал обычный рентгеновский снимок, капы купила обычные универальные allignment  (не советую)
мне даже с индивидуальной тяжеловато было очень первое время, челюсть просто тряслась от напряжения, сейчас получше.