Помогите советом

Автор Natali1991, 16 декабря 2017, 16:29:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natali1991

Меня начали беспокоить стягивающие  ощущения по правой стороне лица, в области виска, глазницы, правой стороны черепа и на брови. обратилась к нервопатологу, поставили диагноз невралгия троичного нерва, грыже позвонков шейных . Выписали куча уколов таблеток, но облегчение не наступало. так я мучалась месяца два с непонятными ощущениями, пока в одно прекрасное утро не поняла что мой рот отрывается всего на 2,5 см....  Обратилась к ЧЛХ , сделала Мрт и был поставлен диагноз Невправляемый вывих диска ВНЧС. и как его лечить он не знает.... я мучалась со стягивающими ощущениями, с неоткмрывающимся ртом, плакала и не знала что делать с этой бедой..... ко всему этому добавилось ощущение удущья, кома в горле, болела шея, сптна и я сходила с ума...  сходила к ортопеду-травмотологу , который поставил диагноз гипертонус мыщц тела (Из за малопозвижного образа жизни), выписал сердалуд для расслабления мышцю На месяц где то все мои стягивания ушли и я  нашла в интернете Московскую клинику (сама я с Ростовской области) и ЧЛХ Сысолятина С.П. который занимается лечением ВНЧС,  прилетела на прием. Он поставил диагноз подвывих ВНЧС , сделал артролаваж с остенилом и поставили капу на нижнюю челюсть.... Сказал что этого будет достаточно так как ничего серьезного у меня нет..   И прошло 2 недели , никаких улучшений нет кроме как моих ощущений раздраженного троичного нерва... что делать я не знаю, может рано начала паниковать и улучшения впереди...  кто сталкивался с таким подскажите что вы делали...очень устала от этих мучений, уже прошел год и ничего не меняется.....

Аннастассия

а спазмы мышц на капе прошли?
у меня тоже были стягивающие ощущения! ничем не снимались пока капу не стала носить не снимая, через 1,5 недели...
а от троичного может вам что попить именно? там все связано... лечить ВНЧС одно, а троичный- другое...

Natali1991

не прошли, даже кажется сильнее стали.

Аннастассия

Цитата: Natali1991 от 18 декабря 2017, 09:42:59
не прошли, даже кажется сильнее стали.
а вы ее носите 24 ч в сутки? даже когда едите? у меня поначалу тоже были спазмы ужасные еще хуже было чем до нее, потом когда привыкла и перестала ее вообще снимать - лучше стало... главное пертерпеть..

Natali1991

да 24 часа в сутки не снимая ношу и во время еды не снимаю. Но вот эти ощущения по правой стороне лица зудящие с ума сводят... еще и шея начала болеть. :'( :'( :'( :'(

Minona

Здравствуйте! Может эта капа Вам не подходит? Я ношу свою новую капу 1,5 месяца. Она миорелаксирующая, мне стало легче на ней почти сразу, и в течение месяца ношения мышцы на ней действительно расслабились. Я страдала от спазмов и напряжения лицевых мышц очень долгое время и таблетки не помогали.

Кира

По моему скромному мнению ??? капа ЭТА не то, что вам нужно, раз за две недели никаких результатов в лучшую сторону.
Паниковать не стоит конечно же, улучшения ,в любом ,случае впереди, от нервов состояние только ухудшается, поэтому держите себя в руках, насколько это возможно.
Доктор объяснил вам , что именно делает ваша капа, что именно с вашими зубами, в каких местах не достаточно бугров и т д? В чем заключается лечебный процесс ЭТОЙ капы.
Если грыжа позвонков шейных, то возможно, стоит в этой стороне получше поискать..? Как руководство к действию принимать не стоит, это только мои размышления , не более.. Выздоравливайте!


Аннастассия

Цитата: Natali1991 от 18 декабря 2017, 12:04:21
да 24 часа в сутки не снимая ношу и во время еды не снимаю. Но вот эти ощущения по правой стороне лица зудящие с ума сводят... еще и шея начала болеть. :'( :'( :'( :'(

да... у меня тоже иногда этот зуд еще есть...попробуйте на ночь помазать вольтареном - там действующее вещество диклофенак....
и от нервов конечно сильно все зависит(((

charmed_belle

  у меня 90% болей было изза неправилной каппы. И шея может болеть от неправильной каппы тоже.

Аннастассия

Цитата: charmed_belle от 18 декабря 2017, 19:20:54
  у меня 90% болей было изза неправилной каппы. И шея может болеть от неправильной каппы тоже.
а как вообще понять самой правильная она или нет эта капа??

charmed_belle

Не знаю. Я не понимала и исправно носила 10 месяцев

Natali1991

Я не думаю что в капе дело. У меня такие же ощущения на лице были перед тем как мой рот перестал широко открываться, меня беспокоил желудок сильнои меня постоянно тошнило, и с каждый раз когда меня рвало сводило лицо этими зудящими ощущениями. И спустя пару месяцев мой рот заклинило и первое время вправлялся при рвотном рефлексе. Может дело не в диске а в чем то другом, так как как-то странно все произошло. Сегодня пойду к остеопату. Мой врач сказал что ничего страшного нет и артролаважа и капы будет достаточно. Мне в ней удобно, но то что пол лица находится в каком то напряженном состоянии меня это беспокоит. Загвоздка еще в том что мой врач в Москве, а я сама с Ростовской области.

Ален

Цитата: Natali1991 от 20 декабря 2017, 10:41:43
Я не думаю что в капе дело. У меня такие же ощущения на лице были перед тем как мой рот перестал широко открываться, меня беспокоил желудок сильнои меня постоянно тошнило, и с каждый раз когда меня рвало сводило лицо этими зудящими ощущениями. И спустя пару месяцев мой рот заклинило и первое время вправлялся при рвотном рефлексе. Может дело не в диске а в чем то другом, так как как-то странно все произошло. Сегодня пойду к остеопату. Мой врач сказал что ничего страшного нет и артролаважа и капы будет достаточно. Мне в ней удобно, но то что пол лица находится в каком то напряженном состоянии меня это беспокоит. Загвоздка еще в том что мой врач в Москве, а я сама с Ростовской области.
.Добрый вечер! А почему вам не предложили укол ботокса. я тоже из Ростова и все врачи в Ростове отказались.Рот открывался совсем мало чуть больше толщины пальца.В Москве сделали ботокс потом каппа и артлаваж и исправление прикуса.Ботокс убрал спазмы

Ален

Извините пока не могу ответить на почту.На счет ботокса возможно все индивидуально.Болячки все равно как и организмы все разные.А также опыт врача и от ботокса левый.... Мне кололи ботокс чтобы открыть рот.Кололи кудато в мышцу во рту и в районе виска..Болей не была отходника тоже результат не заставил себя ждать.Рот открылся головные боли прошли и гусинные :) лапки тоже.Потом было лечение.

Аннастассия

Цитата: Natali1991 от 20 декабря 2017, 10:41:43
Я не думаю что в капе дело. У меня такие же ощущения на лице были перед тем как мой рот перестал широко открываться, меня беспокоил желудок сильнои меня постоянно тошнило, и с каждый раз когда меня рвало сводило лицо этими зудящими ощущениями. И спустя пару месяцев мой рот заклинило и первое время вправлялся при рвотном рефлексе. Может дело не в диске а в чем то другом, так как как-то странно все произошло. Сегодня пойду к остеопату. Мой врач сказал что ничего страшного нет и артролаважа и капы будет достаточно. Мне в ней удобно, но то что пол лица находится в каком то напряженном состоянии меня это беспокоит. Загвоздка еще в том что мой врач в Москве, а я сама с Ростовской области.

у меня как и у вас ощущения стянутости было, тяжести и гусиных лапок, верхняя челюсть падала на нижнюю и ообще от открытия рта, даже зевке сводило сначала полголовы , а потом и всю(((( - лично я поняла для себя - что  это были мышцы....именно от них мне сильно помог миомонитор (правда только на 1 день) и капа....без капы уже дошло до того , что рот стал плохо открываться с одной стороны и именно от мыщц...от капы сейчас такого нет..но все равно остаются гусиные лапки в висках и как будто правую сторону даже не знаю как объяснить - как будто мясо срослось с костями... МРТ не делала, но сама подозреваю что всего скорее у меня диск куда то съехал и он без репозиции...врачи мне говорят что хорошо что капа сняла спазмы - спрашивала про ботокс- говорят не надо пока, про миорелаксанты - тоже пока не надо...да и шея тоже вся напряжена, но она и до этого у меня идеальной не была... не исключаю что все свзяано! только вот где найти реально хорошего остеопата...он ведь еще хуже сделать может, потом вообще концов не найдешь...