Помогите советом

Автор Natali1991, 16 декабря 2017, 16:29:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аннастассия

Цитата: Natali1991 от 20 декабря 2017, 10:41:43
Я не думаю что в капе дело. У меня такие же ощущения на лице были перед тем как мой рот перестал широко открываться, меня беспокоил желудок сильнои меня постоянно тошнило, и с каждый раз когда меня рвало сводило лицо этими зудящими ощущениями. И спустя пару месяцев мой рот заклинило и первое время вправлялся при рвотном рефлексе. Может дело не в диске а в чем то другом, так как как-то странно все произошло. Сегодня пойду к остеопату. Мой врач сказал что ничего страшного нет и артролаважа и капы будет достаточно. Мне в ней удобно, но то что пол лица находится в каком то напряженном состоянии меня это беспокоит. Загвоздка еще в том что мой врач в Москве, а я сама с Ростовской области.
а вам чем лечили невралгию? сейчас не лечат уже ее? или в совокупности с ВНЧС? просто у меня тоже эта невропатия зубных нервов...зубы верхние ноют((((((((при чем только 5,6, много что пила, но все равно нет облегчения... врач невролог все таки сколонна к тому что мой сустав задавил мой нерв(((
назначила вчера другие препараты ...

Natali1991

И уколами мексидола, мовалиса, хондролона, и витаминами, и обезбаливающими.....   вроде отпустило... но как капу начала носить опять все вернулось. Остеопат сказал что у меня ассиметрия лица, и капа мне лишь хуже делает, так как мою челюсть зафиксировали в неправильном положении...  Обещал открыть рот, сказал я не одна к нему обратилась с такой проблемой.  Кому верить непонятно... 

Аннастассия

Цитата: Natali1991 от 22 декабря 2017, 11:29:40
И уколами мексидола, мовалиса, хондролона, и витаминами, и обезбаливающими.....   вроде отпустило... но как капу начала носить опять все вернулось. Остеопат сказал что у меня ассиметрия лица, и капа мне лишь хуже делает, так как мою челюсть зафиксировали в неправильном положении...  Обещал открыть рот, сказал я не одна к нему обратилась с такой проблемой.  Кому верить непонятно... 
мексидол и мовалис - это от неврлагии?
а при этой невралгии у вас что именно болит? когда капу снимаете боль проходит? я когда начинала носить - боли стали сильнее зубные, как снимала легче было... сейчас получше стало... но все равно не то...
у меня тоже от капы хуже в плане нервов!  лучше только в плане спазмов...
а вы как остеопата искали? я уже тоже думаю больше про него...но некоторые остеопаты закончиили курсы двудневные и себя таковыми считают((страшно

Кира

зубные боли от не правильного положения челюсти или не правильной нагрузки определенных зубов

У меня так все зубы в разное время разные болели, в основном моляры-премоляры

Лекарства при такой боли до одного места лично мне были и в таблетках и в ампулах и витамины и хондро и обезбаливающие, максимум 10-20 % боли даже самые сильные снимали

Здесь только один выход- гармоничное распределение окклюзионных контактов в верном положении челюсти

остеопат+стомотолог , который ХОЧЕТ думать

Natali1991

У меня нету зубных болей, только напряжение и стягивающие ощущения в области виска, брови и глаза. И появляются они при ношении капы, до этого они беспокоили меня до того как произошло смещение диска ВНЧС.

Аннастассия

Цитата: Кира от 22 декабря 2017, 12:16:12
зубные боли от не правильного положения челюсти или не правильной нагрузки определенных зубов

У меня так все зубы в разное время разные болели, в основном моляры-премоляры

Лекарства при такой боли до одного места лично мне были и в таблетках и в ампулах и витамины и хондро и обезбаливающие, максимум 10-20 % боли даже самые сильные снимали

Здесь только один выход- гармоничное распределение окклюзионных контактов в верном положении челюсти

остеопат+стомотолог , который ХОЧЕТ думать

а у вас какого рода зубные боли? именно как будто нервы ноют, да? моляры премоляры  - это  4,5,6? есди да... то у меня так и есть..но только сверху, сначала было справа сейчас уже с обеих сторон... а сустав то вроде нижнечелюстной! т.е. пока у меня челюсть не встанет на место так и болеть моим зубам? мне тоже пока таблетки не помогают на все 100, правда я пила только нейролептики или типа того.., витаминов группы В, .сейчас мне назначили как раз противовспалительные/хондропротекторы, уверена на все 100 что с них зубная боль не исчезнет...

начала лечение 2 недели назад на капе у ортопеда, не знаю думает он или нет...остеопата бы найти еще...говорят что к нему тоже надо идти с ренгеном а то свернуть может не так...

Аннастассия

Цитата: Natali1991 от 22 декабря 2017, 12:30:25
У меня нету зубных болей, только напряжение и стягивающие ощущения в области виска, брови и глаза. И появляются они при ношении капы, до этого они беспокоили меня до того как произошло смещение диска ВНЧС.

если эти беспокойства от вНЧС-то у вас видимо давит на нерв/мышцы....а капа усиливает это дело... вот у меня также только по отношению к зубам!! т.е. от капы сильнее болят зубы...капа сама по себе же давит на зубы -раз,два-приус завышает, значит в нашем случае усиливается давление, только вот знания эти ни к чему..как их применить и исправить - задача врачей а они и сами не знают :-X

Кира

мышцы болят от не правильной работы в вынужденном положении.

Кира

да, 4 5 6 7 зубы чаще всего ноют и болят просто так, от слабой до очень сильной болит может быть из-за не правильной нагрузки окклюзионной (чаще заниженные зубы,коронки, пломбы,бугров не достаточно и т д,    но не факт, у каждого индивидуально)

Нужно определять Центральное Соотношение ( не путать с центральной окллюзией) и в этом положении уже смотреть "картину" окклюзионных контактов

charmed_belle

Цитата: Кира от 22 декабря 2017, 15:14:22
мышцы болят от не правильной работы в вынужденном положении.

Это палка двух концов. Мышцы могут болеть от неправильного положения челюсти. Челюсть может быть в неправильном положении от спазмированных мышц. Что было первое яйцо или курица? Узнать это практически не возможно.

П.С. Я не про ваш случай, а вообше.

Аннастассия

Цитата: Кира от 22 декабря 2017, 15:18:34
да, 4 5 6 7 зубы чаще всего ноют и болят просто так, от слабой до очень сильной болит может быть из-за не правильной нагрузки окклюзионной (чаще заниженные зубы,коронки, пломбы,бугров не достаточно и т д,    но не факт, у каждого индивидуально)

Нужно определять Центральное Соотношение ( не путать с центральной окллюзией) и в этом положении уже смотреть "картину" окклюзионных контактов
та а вообще реально найти эту центральную окклюзию? или кому как повезет? я все думаю ну неужели теперь всю жизнь с этими болями...

Аннастассия

Цитата: charmed_belle от 22 декабря 2017, 17:51:11
Цитата: Кира от 22 декабря 2017, 15:14:22
мышцы болят от не правильной работы в вынужденном положении.

Это палка двух концов. Мышцы могут болеть от неправильного положения челюсти. Челюсть может быть в неправильном положении от спазмированных мышц. Что было первое яйцо или курица? Узнать это практически не возможно.

П.С. Я не про ваш случай, а вообше.

если смотреть на меня, то мне кажется , что у меня сначала прикус-потом мышцы... по ощущениям...