Шахметова Ольга Абдулловна, невролог

Автор Minona, 26 декабря 2017, 11:08:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Minona

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, знаком ли кто-то с этим доктором, был на приеме, лечился? Ищу отзывы. В интернете они очень противоречивые. Мне посоветовала обратиться к ней доктор у которой я сейчас лечусь по поводу дисфункции ВНЧС. Ситуация такова: в течении 2-х месяцев лечения на капе у меня была положительная динамика, но я параллельно лечила зубы (готовилась к брекетам) и в последнее посещение что-то пошло не так - неудачно попыталась сомкнуть зубы на кальке (прикус совсем поменялся, зубы со стороны больного сустава не смыкаются) и почувствовала боль. Как итог, боль в суставе при надкусывании, жевании твердой пищи и попытке сдвинуть челюсть в сторону здорового сустава (там и ранее было ограничение движения). Болезненность сохраняется уже неделю. Пью обезболивающее.
Что болит конкретно не знаю, доктор тоже ничего не говорит утвердительно. Я думала, что потянула связки, доктор предполагает, что мышца. Говорит, что возможно придется делать укол ботокса. Направила меня к данному доктору как к специалисту, в т.ч. по ботулинотерапии. Прием и укол у нее весьма и весьма не дешев. Очень не хотелось бы ошибиться и потратить и без того скудные средства зря.
Может кто-то из Питера с проблемами ВНЧС колол ботокс и посоветует грамотного врача? Очень нужен хороший проверенный невролог.

Ален

Добрый день.А вы вообще консультацию  к ЧЛХ ходили?

Minona

Ходила пару лет назад. Без положительных результатов. Сложилось впечатление, что об этом заболевании они знают очень приблизительно. И тогда у меня боли в суставе не было. Она появилась неделю назад. Сейчас лечусь у ортодонта

Minona

kaliaka
Не смогла отправить Вам ответ. Спасибо за отклик.
Здравствуйте! Спасибо за отклик, я именно это и хотела узнать. На самом деле колоть ботокс я совсем не хочу, даже думаю, что он мне не поможет. Даже при спазмированных мышцах лица у меня не было болей в суставе, это при том, что диск выпал совсем. Боль появилась от того, что я пыталась прикусить кальку на той стороне где зубы теперь не смыкаются. Возможно потянула связки, или что-то повредила в этот момент. Рот открывается без боли, больно жевать. И немного припухлость в области сустава возле уха.  А доктор к ней отправляет на консультацию. Я засомневалась в ней. Боюсь ненужных процедур.  Да и стоит очень дорого.
Может Вы могли бы посоветовать специалиста? Невролога, члх? Каков Ваш опыт хождения по врачам? в 1 меде была однажды у Яременко, не понравился.

Ален

Не мешало бы еще сделать МРТ и Кт и сходить еще к ЧЛХ