Что вы думаете о видеофиксации действий врача (хирурга, стоматолога , терапевта)

Автор for_admin, 26 декабря 2017, 17:36:51

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Аngie от 15 мая 2018, 23:16:04
Стерилизацию? А как проследить за этим? В стоматологии?
Заходя в стом.кабинет, мы для начала оглядываемся...я видела стерилизатор инструментов , похожий на микроволновую печь. А ещё главное, где хранятся уже простерилизованные инструменты, по идее, должны храниться в шкафу с ультрафиолетовой лампой!! Если в кабинете ничего нет, вполне возможно, что стерилизация и хранение ведётся в другом кабинете, тогда банально задать вопрос...покажите где и как...??? И это нормально!!! Это наше здоровье!!! Случаев заражения масса....

brdm

А я полагаю,  что съемка всего процесса посещения  врача, вообще любого врача будет  иметь сплошной позитивный эффект.
1. Поможет  разобрать спорные  ситуации, на случай возникновения.
2. Дисциплинирует как врача  , так и пациента.
3. Поможет руководству оценивать врача как работника.

Нас снимают в магазине (как бы кто чего не украл) и мы к этому привыкли и уже считаем нормой, а тут  вопросы здоровья человека и так халатно продолжаем к этому относиться.
Я однозначно  за то, чтобы во всех  мед учреждениях: в больницах, в палатах , в кабинетах -  велась  съемка с аудиозаписью.

Enka

Цитата: brdm от 26 ноября 2018, 19:19:19
А я полагаю,  что съемка всего процесса посещения  врача, вообще любого врача будет  иметь сплошной позитивный эффект.
1. Поможет  разобрать спорные  ситуации, на случай возникновения.
2. Дисциплинирует как врача  , так и пациента.
3. Поможет руководству оценивать врача как работника.

Нас снимают в магазине (как бы кто чего не украл) и мы к этому привыкли и уже считаем нормой, а тут  вопросы здоровья человека и так халатно продолжаем к этому относиться.
Я однозначно  за то, чтобы во всех  мед учреждениях: в больницах, в палатах , в кабинетах -  велась  съемка с аудиозаписью.
Согласна;)) но об этом только мечтать остаётся(

brdm

похоже будущее не за горами -
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5bffa0419a79470a75dba1be?from=main

Думаю не  стоит объяснять,  что  наш СКР может  что  либо предпринимать только  под давлением общественности. Думаю, проблема врачебных  ошибок гораздо серьезнее, чем мы только  можем предположить.
Теперь официально термин  Врачебная ошибка приравнен  к медицинскому Преступлению.
Вполне логично предположить ,что спустя некоторое время после наработки следственных  дел, следующим шагом станет  внедрение видео-аудио записи во всех  мед учреждениях, вплоть до регистратуры.

charmed_belle

Цитата: mixsoid от 03 января 2018, 21:12:00



ЦитироватьНу вот и ответ на вопрос:"почему не ведется видеофиксация приемов, операций, и пр.". И обязать всё это фиксировать возможно только на законодательном уровне, что не реально.
Мир ведь не только из  пессимистов состоит.

Кстати кто знает, в каких  странах  уже  внедрена видеозавись операций или приема у врача, кто-то  может  сам сталкивался?

я живу в канаде, у дантистов нету видеонаблудения.  Но у врачей ест страховка от таких случаев. Когда пациент подает  суд, то выплачивает ушерб страховка. Врачи платят страхвку и соотвественно цены на услуги их выше. С внчс ни одна страховка дел иметь не хочет.

Enka

Цитата: charmed_belle от 03 декабря 2018, 23:19:15
Цитата: mixsoid от 03 января 2018, 21:12:00



ЦитироватьНу вот и ответ на вопрос:"почему не ведется видеофиксация приемов, операций, и пр.". И обязать всё это фиксировать возможно только на законодательном уровне, что не реально.
Мир ведь не только из  пессимистов состоит.

Кстати кто знает, в каких  странах  уже  внедрена видеозавись операций или приема у врача, кто-то  может  сам сталкивался?

я живу в канаде, у дантистов нету видеонаблудения.  Но у врачей ест страховка от таких случаев. Когда пациент подает  суд, то выплачивает ушерб страховка. Врачи платят страхвку и соотвественно цены на услуги их выше. С внчс ни одна страховка дел иметь не хочет.
Далёкой Канаде привет! Как пытаются лечить этот недуг ?

brdm


Цитировать

я живу в канаде, у дантистов нету видеонаблудения.  Но у врачей ест страховка от таких случаев. Когда пациент подает  суд, то выплачивает ушерб страховка. Врачи платят страхвку и соотвественно цены на услуги их выше. С внчс ни одна страховка дел иметь не хочет.

Ну вот, видно не все  так плохо у нас, скоро впереди канады будем! 8-)  Возможно именно в проблеме ВНЧС много спорных  моментов, поэтому и страховая не хочет связываться. Но с другой стороны страховая не любит те случаи , где она проигрывает. Получается , что суды канадские  чаще встают на сторону пациента, а уж  из  этого можно сделать много разных  выводов о большом количестве  врачебных  ошибок в сфере лечения ВНЧС....опять  же делаем выводы....

charmed_belle

Цитата: Enka от 03 декабря 2018, 23:47:41
Цитата: charmed_belle от 03 декабря 2018, 23:19:15
Цитата: mixsoid от 03 января 2018, 21:12:00



ЦитироватьНу вот и ответ на вопрос:"почему не ведется видеофиксация приемов, операций, и пр.". И обязать всё это фиксировать возможно только на законодательном уровне, что не реально.
Мир ведь не только из  пессимистов состоит.

Кстати кто знает, в каких  странах  уже  внедрена видеозавись операций или приема у врача, кто-то  может  сам сталкивался?

я живу в канаде, у дантистов нету видеонаблудения.  Но у врачей ест страховка от таких случаев. Когда пациент подает  суд, то выплачивает ушерб страховка. Врачи платят страхвку и соотвественно цены на услуги их выше. С внчс ни одна страховка дел иметь не хочет.
Далёкой Канаде привет! Как пытаются лечить этот недуг ?

очень плохо и очень дорого. И МРТ вообше не делают. Для МРТ мне пришлось ехать в штаты...

Но я за полтора года сама выявила причину (во многом благоря форуму), поставила диагноз и долечилась в Минске, в клинике где внчс вообше не лечат, но очень хорошо протезируют.

Но последствия в мышцах остались. Сейчас хожу к остеопату.

Как нибуд; напишу свой опыт и про врачей.

Lolka

Цитата: Hanter от 27 декабря 2017, 03:27:15
Есть версия: при видеофиксации операции, врачу, в случае "косяка" труднее будет уйти от ответственности.
Поддерживаю.  По этой же причине, видимо, не делают даже фотоснимки ротовой полости до и после вмешательства.
Только дорогие клиники этим занимаются. Фотоснимки достаточно  информативны