Артропункция и гидравлический прессинг при смещении диска

Автор elena-alienmrs, 01 февраля 2018, 15:08:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

elena-alienmrs


Enka


elena-alienmrs

У меня пока предположительно смещение диска сустава, из-за того мои проблемы (МРТ жду очереди), и мне сказали, что способ лечения такой:
Под контролем узи вводят иглу в сустав и нагнетают в сустав воздух, который при помощи давления диск перемещает на нужное место. Это консервативный метод лечения.

И ещё я нашла вот такую информацию (если тут можно ссылки публиковать): http://www.findpatent.ru/patent/248/2480174.html

Насколько я понимаю, в этом случае диск сам встаёт на место, когда вводят анестетик - проходит спазм, и мышцы перестаю мешать нормальной работе сустава.

И ещё я слышала что-то о том, что в сустав можно вводить "протез синовинальной жидкости".

У меня каша в голове, я не могу понять, это всё одно и то же, или нет?

Ну и, конечно, интересуют отзывы. Тут говорили о каких-то уколах, от которых всё только хуже, но я не могу вспомнить, в какой именно это теме было. Возможно, что это была речь про ботокс... Вот не помню.

В общем, поделитесь, пожалуйста, если кто-то пробовал.

Enka

Чтоб не было каши в голове, главное, не спешите! А спокойно почитайте форум....по ссылке эту методику мы на форуме тоже обсуждали врач Бекреев (много за и много против).
Вы откуда? Сколько лет проблеме? Жалобы?
В сустав что только не колят...и гиалуроновую кислоту- основную составляющую синовиальной жидкости, и плазму крови, и дипроспан и физ.раствор и много чего еще....экспериментируют в общем!!! А вот, что именно нужно Вам, в этом надо разобраться:))

elena-alienmrs

А я и не спешу) Проблеме 5 лет и мне пара месяцев погоды не сделает) у меня болит сустав справа, а слева щелкает.
История, как так вышло, оооочень долгая, она мне уже надоела :)
Про Бекреева я слышала только нелестные отзывы...
Попробую разобраться с этими уколами, может, с этого и надо было начинать

Enka

Вы действительно думаете, что от укола будет лучше? Что диск встанет на место? А надо ли вообще диски ставить на место?
Немного Вас разочарую... мне много раз делали уколы в сустав - диски на место не встали!!! Это проблема КОМПЛЕКСНАЯ одними уколами ее не решить!!! Что у Вас с прикусом, какие манипуляции делали с зубами и пр.?

elena-alienmrs

Я уверена в том, что  у меня с прикусом всё в порядке, мне об это ни один врач сказал.
А почему нет? Я верю. Вы против?) Какие у вас есть веские доказательства, что это не так? У вас есть соответствующее образование или опыт, чтобы уверенно говорить, что от этого диск не встанет на место? Почему не попробовать, разве от этого убудет?

Что я пробовала:
мануальная терапия, коронки долго делала у разных врачей и в итоге сейчас я бы назвала их идеальными, каппы несколько штук, лечила гипертонус - как осложнение от лекарств, как следствие остеохондроза, как следствия пороков развития, пыталась лечиться у психиатров (но они сказали, что со мной всё в порядке с их стороны), психотерапетов, ложилась в неврологический стационар дважды, вылечила весь кариес, упражнения для челюсти, йога, спорт, миорелаксанты, нейролептики, антиконвульсанты...

И это всё не помогло. Так что я не понимаю, почему вы отрицаете возможность того, что от укола станет лучше. Хуже точно не станет, а руки опускать я пока не собираюсь.

Enka

А разве я Вас призывала опустить руки? :o
Вы мои ответы читаете между строк....общаться сложно так...
К сожалению, образования нет, но ОПЫТ огромен.....удачи Вам! :)

elena-alienmrs

Извините, я просто не поняла, к чему тогда ваши вопросы. Если они были прямыми, то тогда да, я действительно считаю, что от укола мне может стать лучше, и да, надо попробовать поставить диски на место.
Спасибо, вам тоже удачи.

Королев

Цитата: elena-alienmrs от 03 февраля 2018, 18:22:04
Извините, я просто не поняла, к чему тогда ваши вопросы. Если они были прямыми, то тогда да, я действительно считаю, что от укола мне может стать лучше, и да, надо попробовать поставить диски на место.
Спасибо, вам тоже удачи.

А вы пробовали бассейн? Расскажите, за 5 лет болезнь как-то развивается?

elena-alienmrs

Цитата: Королев от 01 марта 2018, 14:19:11

А вы пробовали бассейн? Расскажите, за 5 лет болезнь как-то развивается?

Здравствуйте! Да, пробовала. Не сильно помог, но я и не долго занималась, мне просто неприятно - хлорка, много голых людей, бр! :) Но сейчас занялась спортом, и вывод такой - чем больше физической нагрузки, причем не стрессовой, а мягкой, но в большом объеме, тем лучше. На второй месяц регулярных занятий (от 1го до 4х раз в недель, танцы, лфк) появились моменты, когда рот открывается без щелчка! Правда по началу мышцы только сильнее болят, и тут надо постараться не проглядеть, когда они от непривычной нагрузки болят, а когда от травмы.
Упражнения делаю для всего тела, начиная от плоскостопия, далее мышцы ягодиц, поясницу, всю спину выпрямляю, плечи тренирую, шею, мышцы прорабатываю рядом с атлантозатылочным суставом и те, которые внчс держат.
В моем случае за 5 лет болезнь не развивается, но болезни внчс столько может быть причин, лучше не запускать. Но у меня и до того, как боли усилились после операции 5 лет назад, щелкал сустав, наверное, всю жизнь, сейчас уже и не вспомню точно. У меня дисплазия соединительной ткани, поэтому суставы не костенеют и никаких анкилозов, ничего такого.

elena-alienmrs

Артропункцию так и не пробовала, потому что у меня денег нет :)