капа при неполном зубном ряде

Автор Алекс, 21 февраля 2018, 11:19:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алекс

Добрый день!
Ношу капу, слева внизу отсутствует зуб и вверху один зуб. Собираюсь протезироваться и для этого необходимо удалить вверху 28  и 26 зуб(хронический периодонтит), 25 отсутствует.     Таким образом, вверху останется один жевательный зуб (27), который собираюсь перелечивать для установки на него моста. При этом, если и этого зуба лишусь (в случае если не будет хорошо залечен), то вообще лишаюсь прикуса на левой стороне.
Как поступить  правильно в этом случае? И прикус сохранить и в тоже время восполнить недостающие зубы? Как быть с капой?

Enka

Добрый вечер! К сожалению, я ничего не могу посоветовать, т.к. сама в такой ситуации не было(( Могу сказать, что за любой зуб надо "биться "до конца! Любой отсутствующий зуб в течении короткого времени надо восполнить (мост, имплант и т.п.)
Какой город у Вас? Имплантацию исключаете?
Цель Вашей капы какая?

Алекс

Добрый день!

Москва, мне предлагаю имплантацию и вниз и вверх, на низ согласен, но вверху необходим синус -лифтинг, без него никак. При этом, без зубов буду около года, соответственно будет только хуже.
Капа немного приподнимает прикус, но в основном служит для синхронихации парных челюстных головок.