Епифанов С.А. Пироговская больница

Автор мученик, 04 марта 2018, 21:25:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Muchenik

Цитата: Enka от 07 января 2019, 18:47:14
Цитата: Muchenik от 07 января 2019, 18:37:27
В чем проявляется инвалидность? Не открывается рот? Не могут жевать или же говорить? Может все сразу? Повторюь я уже инвалид, артроз херовой стадии и важно понять что Вы имеете в виду под этим словом.
У меня третья стадия артроза, с остеофитами, от хряща почти ничего не осталось, головки сильно деформированы...и я себя инвалидом НЕ считаю)) я могу жевать, говорить...у тех людей нет полного открытия рта, едят практически всегда протертую пищу, ну и боли...много таблеток, чтоб имплант прижился и т.д.
Нам это не надо!!!
У меня синовит вечный с артрозом той же стадии (сжирается хрящ со скоростью света). Про полное открыте рта думаю можно только мечтать, ем я так же только мягкое, боли с таблетками тоже знакомо из за синовита- ну жую да, говорю пока что, но думаю люди с протезом могут тоже самое если удачно сделано, конечно. Никого и не призываю заменять сустав, а хочу для себя понять что лучше протез или же мучиться с чем есть. Хм, я не врач чтобы решать что инвалидность, а что нет. Ваше позитивное мышление ничем не оправдано, к сожалению. Если у вас сустав не так быстро сжирается, то у меня судя по МРТ- мгновенно. Приходится думать о протезе, анкилоз никому не нужен да и протезы тоже. Но новую челюсть мне никто не купит- это уже фантастика. Спасибо за информацию, но я все равно хотела бы лично пообщаться с протезником. Тут раньше и артроскопию засирали тип толку ноль, да рискованно и ла ла- я сделала и не пожалела ни разу. Порой страх мешает людям сделать шаг к выздоровлению, что не есть хорошо. И к слову о инвалидности- тогда по вашим критерием они тоже не инвалиды, у них пониженное качество жизни. А мы тут вообще радуемся и не паримся)) Люди протрите глаза- внчс это $&#^$. То что мы научились с этим жить не означает что это гребанный праздник. Стаж с 13 лет делает меня менее оптимистичной, поймите меня правильно. У меня забрали детство и что такое позитив я уже забыла.
Êîíåö

Enka

Мой позитив основан на моем опыте, на моих ощущениях, на моих наблюдениях, на моих выводах...когда было совсем плохо и лежала , как растение....даже тогда я уговаривала себя  и говорила, что завтра будет обязательно лучше! И было лучше...так что многое зависит от нашего настроя в борьбе с этим недугом!

Hanter

В ноябре  2018 года лежала в стационаре в ЦНИИСе. Случаи там-ужас. Соседке по палате заменили оба сустава после ДТП. Насколько помню: рассматривались варианты протезирования из аутотрансплатанта или искусственные, поставили искусственные. Шов от операции от уха до уха. Разговаривать девушка стала сразу после операции, принимала жидкую пищу. Выписывали её на 14 день, впрочем как и всех (в основном).
Операция была по квоте. Оперировал молодой ЧЛХ, помню его ФИО. Сложилось свое субъективное мнение о хирургах в стационаре взрослого отделения ЦНИИСа: это в основном молодые врач (кроме пары мэтров, фамилии которых не раз упоминала Малышева), многие после ординатуры, набивающие руку и нарабатывающих практику.
После выписки какое-то время мы переписывались с девушкой, и у неё и у меня шел реабилитационный период, сравнивали как проходит. Очень долго у обеих сходил отёк, у неё весной того года ещё не восстановилась мимика. А с лета 2018 года наша переписка прекратилась и я сейчас не в курсе, как у неё дела.

Yulia84

Hanter, а у вас какая операция была? Тоже на суставе?

Hanter

Нет, у меня костная пластика на верх.челюсть, брали кость из подзвздошной кости и из угла нижней челюсти.