Артроз 2-3 стадия, с чего начать.?

Автор macci, 17 марта 2018, 18:32:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

macci

Я где-то читала про Людмилу, у которой все плохо после лечения. И здесь на форуме Людмила , которая  лечилась четыре года у В.В. Это не ода и та же?

macci

И еще вопрос- если во время ношения капы удалить восьмерки, то капу нужно менять?

Enka

Цитата: macci от 11 апреля 2018, 09:25:00
Я где-то читала про Людмилу, у которой все плохо после лечения. И здесь на форуме Людмила , которая  лечилась четыре года у В.В. Это не ода и та же?
Это две разные Людмилы..

Enka

Цитата: macci от 11 апреля 2018, 10:07:25
И еще вопрос- если во время ношения капы удалить восьмерки, то капу нужно менять?
Если капа была и на восьмерках, то менять нужно, но это на мой взгляд...

macci

Цитата: Enka от 11 апреля 2018, 10:57:05
Цитата: macci от 11 апреля 2018, 10:07:25
И еще вопрос- если во время ношения капы удалить восьмерки, то капу нужно менять?
Если капа была и на восьмерках, то менять нужно, но это на мой взгляд...
Доктор сказал, что они не мешают и разницы не будет, но ведь  чем дальше в лес, тем меньше ко всему доверия. Сомнения во всем.

macci

Пока готовится моя капа, пью таблетки и мажусь гелем, немного прошла боль при открывании рта. Может быть на уколах рот открывается легче, потому что там обезболивающее?

Enka

Цитата: macci от 17 апреля 2018, 16:05:36
Пока готовится моя капа, пью таблетки и мажусь гелем, немного прошла боль при открывании рта. Может быть на уколах рот открывается легче, потому что там обезболивающее?
А кто делает уколы и что колют? В уколах скорее всего анестетик, он обезболивает и расслабляет мышцы)

macci

Я только собираюсь к Бекрееву.  Еще ничего не делала. Только гель и таблетки. Вот думаю, может рот не открывается , потому что боль от воспалительного процесса тормозит открывание, а не от того,что диск не дает чисто механически.

Enka

Цитата: macci от 17 апреля 2018, 21:31:25
Я только собираюсь к Бекрееву.  Еще ничего не делала. Только гель и таблетки. Вот думаю, может рот не открывается , потому что боль от воспалительного процесса тормозит открывание, а не от того,что диск не дает чисто механически.
У меня два диска съехали кпереди...там и по сей день...без вправления, но рот я открываю! Вы еще не забывайте про мышцы, если мне помог открыть рот ботокс, то у меня было дело в мышцах. Ботокс их расслабил, видимо...но опять повторюсь, у всех все индивидуально....нужно дакопаться до причины.

macci

Если диски не на месте, то кости ведь страдают, трутся друг об друга. Как же не хочется усугублять ситуацию. И лечить страшно, и не лечить, видимо, нельзя.
Я так и не нашла причину. Но все случилось, видимо, очень давно.

Enka

Цитата: macci от 18 апреля 2018, 08:34:29
Если диски не на месте, то кости ведь страдают, трутся друг об друга. Как же не хочется усугублять ситуацию. И лечить страшно, и не лечить, видимо, нельзя.
Я так и не нашла причину. Но все случилось, видимо, очень давно.
Вы правы! Чтоб суставы не тёрлись и не стирали свои головки, мне одевали капу сильно завышающую прикус, потом брекеты, которые вытянули мне зубы на 2 мм...не более. Вот пока так хожу, а что будет дальше...одному Богу известно))

macci

Почти полтора месяца отходила в мягкой капе. Рот с двух пальцев открылся до трех. Из неприятного иногда закладывает ухо.Но жить качественно очень даже можно.  Соглашаться ли на уколы у Бекреева, вот вопрос.

macci

Была на приеме, делали узи. С одной стороны , где была частичная репозиция, появилась полная, с другой, где вообще не было, появилась частичная.  Ну рот  на см приоткрылся. Такое на капе вообще возможно?

macci

Здравствуйте. Помогите разобраться в заключении.
Артроз правого сустава 2-3 степени. Частичная( БЫЛА ПОЛНАЯ)вентральная дислокация суставного диска с репозицией. Гипомобильность сустава малой (БЫЛА СРЕДНЕЙ) степени выраженности.Дистрофические изменения биламинарной структуры.  В сравнении с предыдущим исследованием определяется уменьшение степени вентральной дислокации в положении привычной окклюзии, полная репозиция диска и увеличение подвижности сустава.
Артроз левого сустава 1 ст., небольшой синовит. Полная вентро-медиальная дислокация суставного диска с частичной репозицией. В сравнении с предыдущим исследование определяется репозиция вентральной дислокации диска при открывании рта, увеличения подвижности сустава, а также  формирование начальных проявлений артроза.
Умеренно выраженные МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц.

Стало хуже или лучше по МРТ? Если лучше, откуда тогда синовит и начало артроза в другом диске.?

macci

И еще, подскажите, если капа силиконовая, челюсть должна двигаться спокойно во всех положениях? На жесткой такого нет?