Артроз 2-3 стадия, с чего начать.?

Автор macci, 17 марта 2018, 18:32:30

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Svetlana

Цитата: macci от 25 января 2020, 19:38:28
с ужасом думаю про  боли.
А вот этого не надо. Мышцы с нервами связаны, так что нервы тоже расслабляем и радуемся жизни. Болей Вы можете и не дождаться - организм защищается как-то, капа работает, массажи Вам явно показаны.  Остеопатия - более рискованная штука. Лично мне когда-то навредил приём мануальной терапии, и я с тех пор не решаюсь на такие вещи. Но некоторым помогает.

студентка

Цитата: Svetlana от 26 января 2020, 23:08:26
Цитата: macci от 25 января 2020, 19:38:28
с ужасом думаю про  боли.
А вот этого не надо. Мышцы с нервами связаны, так что нервы тоже расслабляем и радуемся жизни. Болей Вы можете и не дождаться - организм защищается как-то, капа работает, массажи Вам явно показаны.  Остеопатия - более рискованная штука. Лично мне когда-то навредил приём мануальной терапии, и я с тех пор не решаюсь на такие вещи. Но некоторым помогает.
Мануальный терапевт мануальному терапевту рознь. Все зависит от уровня его знаний. Не все блоки в теле можно и нужно снимать во что бы то ни стало, тем более, не имея в напарниках грамотного стоматолога. Блоки возникают неспроста. Это защита организма. Так что... Всегда надо думать на два шага вперёд и слушать тело пациента.

macci

Девочки, правильно ли я понимаю?
Кто-то расслабляет мышцы ботоксом, кто-то массажем. Результат по идее одинаковый. Челюсть встает на нужное ей положение. Тогда зачем артролаваж назначают, пытаются поставить диски на место? И что будет, если они не встанут?

Svetlana

Цитата: macci от 27 января 2020, 12:37:55
Тогда зачем артролаваж назначают, пытаются поставить диски на место? И что будет, если они не встанут?
Лаважем промывают сустав, удаляя оттуда всякий воспалительный мусор и накачивая какими-то лекарствами. И если сделают всё аккуратно и организм хорошо воспримет эти лекарства, то вроде как должно стать лучше. В смысле опять же создания условий для того, чтобы организм сам восстанавливался. Да поймите же, диски могут либо вернуться сами (если очень повезёт и связки не сильно растянуты), либо хирург  пришьёт связки или привинтит этот диск к суставной головке. Но это уже совсем другая история.
Что будет? Да ничего особенного. Суставная щель есть, челюсть двигается? И слава богу. Организм нарастит там какой-нибудь фиброзной ткани и будет жить, кряхтя, охая и поскрипывая. Как долго? Вот этого точно никто не скажет..

macci

я вот тоже думаю, знакомых миллион, у многих есть этот злосчастный артроз, наверняка, в челюсти тоже. Они знать не знают от этом и живут до старости. Угораздило же меня сделать МРТ.  Я  то не понимала сначала, радовалась, что у меня полная дислокация. А это наоборот оказалось. Третьи  сутки в шоке. Прям панические атаки начались. И если б знать, к кому идти.....

студентка

Цитата: macci от 27 января 2020, 12:37:55
Девочки, правильно ли я понимаю?
Кто-то расслабляет мышцы ботоксом, кто-то массажем. Результат по идее одинаковый. Челюсть встает на нужное ей положение. Тогда зачем артролаваж назначают, пытаются поставить диски на место? И что будет, если они не встанут?
Ботокс зло. Он убивает мышцу. Вырубает ее из процесса. Как следствие, ее нагрузку берут на себя другие мышцы и так по кругу. У меня есть знакомая, которая на примерно ближе к семидесятому году жизни сделала ботокс у известной всем доктора Орловой. Но это чисто бизнес. Там месяц были боли от того, что мышцы дубели. Потом год -два облегчения. Но это женщина ещё сталинской закалки и здоровья. А нынче все слетело у неё. И зубы тоже.
Так что ботокс зло. Лучше уж раз в неделю ходить к кинезиологу-остеопату, расслаблять и включать мышцы. Здоровее будет. И дешевле. В любом случае , организм будет жить , а не закукливаться.

студентка

Цитата: macci от 27 января 2020, 14:41:09
я вот тоже думаю, знакомых миллион, у многих есть этот злосчастный артроз, наверняка, в челюсти тоже. Они знать не знают от этом и живут до старости. Угораздило же меня сделать МРТ.  Я  то не понимала сначала, радовалась, что у меня полная дислокация. А это наоборот оказалось. Третьи  сутки в шоке. Прям панические атаки начались. И если б знать, к кому идти.....
Панические атаки у Вас как раз к месту.. все вы правильно понимаете. Действительно Ваше положение серьезное. Только, конечно, дело не в съехавших дисках. Дело в жизненной силе, которая, как вы чувствуете, не справляется с ситуацией.  Но это как раз сигнал к действию и поиску правильного врача.

macci


студентка

Цитата: macci от 28 января 2020, 12:53:29
Спасибо , что отвечаете мне.
Да Бог с Вами, не за что.)
Очень многие прошли или проходят этот этап. Я считаю, что панические атаки это сигнал к действию Если они не вышли на самостоятельный уровень, то гасить их антидепрессантами не нужно, или нужно с большой осторожностью. Чтобы не усыпить бдительность организма.
В следующую паническую атаку лягте на спину, под голову подушку и дышите животом медленно, для контроля можно положить ладошку на живот. Таким образом Вы заставите работать диафрагму, которая отделяет область живота от лёгких.

macci

Спасибо. Подскажите еще, если знаете, в зубе есть большая киста, предлагают удалить зуб вместе с ней. пОТОМ ИМПЛАНТ а ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ  ШЕСТЕРКА, СЕМЕРКИ НЕТ. под ней внижу тоже зуба нет. Можно как-то без удаления обойтись?

Enka

Цитата: macci от 29 января 2020, 14:47:57
Спасибо. Подскажите еще, если знаете, в зубе есть большая киста, предлагают удалить зуб вместе с ней. пОТОМ ИМПЛАНТ а ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ  ШЕСТЕРКА, СЕМЕРКИ НЕТ. под ней внижу тоже зуба нет. Можно как-то без удаления обойтись?
Мне удалили большую кисту с резекцией верхушки корня, все ок...уже 8 лет зуб стоит! Ищите доктора, за каждый зуб надо бороться...это мой девиз!

macci


[/quote]
Мне удалили большую кисту с резекцией верхушки корня, все ок...уже 8 лет зуб стоит! Ищите доктора, за каждый зуб надо бороться...это мой девиз!
[/quote]
Лена, а дайте, пож-та контакты того доктора.
Вот и проблема в том , что не знаешь куда идти. Хочется все бросить от безысходности.

Enka

Цитата: macci от 29 января 2020, 15:41:11

Мне удалили большую кисту с резекцией верхушки корня, все ок...уже 8 лет зуб стоит! Ищите доктора, за каждый зуб надо бороться...это мой девиз!
[/quote]
Лена, а дайте, пож-та контакты того доктора.
Вот и проблема в том , что не знаешь куда идти. Хочется все бросить от безысходности.
[/quote]
В личке

macci

и что делают те мученики, у которых после каппы диски не встали на место. Я просто заморочилась с этим. Все твердят, не помогло, значит операция.
И скажите, брекеты ставят после лечения и установки имплантов?

Enka

Цитата: macci от 29 января 2020, 16:13:37
и что делают те мученики, у которых после каппы диски не встали на место. Я просто заморочилась с этим. Все твердят, не помогло, значит операция.
И скажите, брекеты ставят после лечения и установки имплантов?
Хм...на мученика я точно не похожа ;D
Живут и радуются жизни, Бог с этими дисками....организм адаптировался и под такое :)