Артроз 2-3 стадия, с чего начать.?

Автор macci, 17 марта 2018, 18:32:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

macci

Цитата: Enka от 29 января 2020, 17:06:23
Цитата: macci от 29 января 2020, 16:13:37
и что делают те мученики, у которых после каппы диски не встали на место. Я просто заморочилась с этим. Все твердят, не помогло, значит операция.
И скажите, брекеты ставят после лечения и установки имплантов?
Хм...на мученика я точно не похожа ;D
Живут и радуются жизни, Бог с этими дисками....организм адаптировался и под такое :)
По-моему, только у Вас такая ситуация. Слава Богу , что все хорошо. Я так понимаю, у всех одинаково. Капа-если не встали, оерация, брекеты, ортодонтия.

macci

С другой стороны, подумала, люди, которые идут на протезирование или брекеты  и им все это делают. С них же мрт не спрашивают.  Может у них тоже все съехало, только не болит и они сами этого не знают.

macci

Напилась успокоительных и жизнь заиграла новыми красками.

студентка

Не стоит падать в обморок из-за дисков и артроза. Артроз он есть у всех. Это просто стадия жизни. Главное это восстановить мышечную функцию телатво всем обьеме, в том числе и функцию мышц лица. А тело само разберётся потом и с суставами и с хрящевыми тканями.

macci

Спасибо всем за слова поддержки. На массаже мне сказали, что мышцы лица атрофированы.

macci

Цитата: студентка от 30 января 2020, 03:17:39
Не стоит падать в обморок из-за дисков и артроза. Артроз он есть у всех. Это просто стадия жизни. Главное это восстановить мышечную функцию телатво всем обьеме, в том числе и функцию мышц лица. А тело само разберётся потом и с суставами и с хрящевыми тканями.
а восстанавливать массажем и спортом?

студентка

Цитата: macci от 30 января 2020, 10:25:53
Цитата: студентка от 30 января 2020, 03:17:39
Не стоит падать в обморок из-за дисков и артроза. Артроз он есть у всех. Это просто стадия жизни. Главное это восстановить мышечную функцию телатво всем обьеме, в том числе и функцию мышц лица. А тело само разберётся потом и с суставами и с хрящевыми тканями.
а восстанавливать массажем и спортом?
Скорее физкультурой.
Спорт чисто любительский.
Массаж тоже разный, все зависит от рук и мозгов мануального терапевта.

Да , мышцы лица атрофированы, их работу выполняют другие мышцы, чаще шеи, ну и так далее по телу.

macci

На днях пойду к ортопеду по позвоночнику, послушаю, что скажет. Исправимо там что-нибудь или нет. Сколько себя помню, никогда не было симметрии верхней и нижней челюсти, значит она уехала лет 30 назад.

студентка

Цитата: macci от 30 января 2020, 17:33:52
На днях пойду к ортопеду по позвоночнику, послушаю, что скажет. Исправимо там что-нибудь или нет. Сколько себя помню, никогда не было симметрии верхней и нижней челюсти, значит она уехала лет 30 назад.
Стандартный ортопед Вам, скорее всего не поможет.
Тут надо обращаться к функциональному неврологу. Не к обычному неврологу.

macci

И все-таки я не понимаю, если скелет весь перекошенный, сто лет назад потянул челюсть в неправильное положение, то она должна была за годы приспособиться к своему положению.

студентка

Цитата: macci от 04 февраля 2020, 12:11:36
И все-таки я не понимаю, если скелет весь перекошенный, сто лет назад потянул челюсть в неправильное положение, то она должна была за годы приспособиться к своему положению.
Вопрос в том, насколько это приспособление было компенсационным. Ничто не стоит на месте. Даже мягкая компенсация может перерасти в декомпенсации, не говоря уже о резкой.

macci

Была у ортопеда. Прописал таблетки от артроза и все. Даже не увидел мой кривой позвоночник., связи с суставами челюсти не видит,говорит не его профиль.

студентка

Цитата: macci от 06 февраля 2020, 13:45:45
Была у ортопеда. Прописал таблетки от артроза и все. Даже не увидел мой кривой позвоночник., связи с суставами челюсти не видит,говорит не его профиль.
Все ещё хуже, чем я думала.
Дармоед.

macci

Сегодня была у другого ортопеда, увидел, что поехал таз и потянул за собой все остальное. Сказал, что если расслабить мышцы челюсти, могут начаться боли в теле.  Т.е челюсть вторична. Рекомендовал остеопата.  Записалась к остеопату-неврологу.

macci

После массажа челюсть начало не только влево тянуть при открытии, но и вправо, как то гуляет по рту. Что это  может быть?