Артроз 2-3 стадия, с чего начать.?

Автор macci, 17 марта 2018, 18:32:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

macci

скажите-один исход? брекеты и протезирование? Ортодонт сказала только так.

macci

у меня очередной вопрос. Что делают брекеты в случае внчс, я не понимаю, поэтому тревожусь.

Enka

Цитата: macci от 14 февраля 2020, 09:04:24
у меня очередной вопрос. Что делают брекеты в случае внчс, я не понимаю, поэтому тревожусь.
Все-таки случаи у всех разные...в моем случае пониженный прикус был и брекетами удалось как бы вытянуть зубы из десны, грубо говоря, тем самым повысить прикус. Как то так...

macci

Цитата: Enka от 14 февраля 2020, 13:58:55
Цитата: macci от 14 февраля 2020, 09:04:24
у меня очередной вопрос. Что делают брекеты в случае внчс, я не понимаю, поэтому тревожусь.
Все-таки случаи у всех разные...в моем случае пониженный прикус был и брекетами удалось как бы вытянуть зубы из десны, грубо говоря, тем самым повысить прикус. Как то так...
а разве нельзя пломбами нарастить или коронками? вот что проиходит с костями черепа при этом?

Enka

Цитата: macci от 14 февраля 2020, 14:55:22
а разве нельзя пломбами нарастить или коронками? вот что проиходит с костями черепа при этом?
Можно...многие этим и занимаются и берут за это космические деньги. Но любое наращивание или коронка это значит потревожить зуб (в плане эмали и в плане физиологичности). Брекеты это более щадящая мера для зубов, на мой взгляд...я брекеты носила 2 года, соблюдая гигиену все с ними было нормально. А что должно происходить с костями черепа? у меня вроде все нормально с ними было ;D

macci

Цитата: Enka от 14 февраля 2020, 15:11:23
Цитата: macci от 14 февраля 2020, 14:55:22
а разве нельзя пломбами нарастить или коронками? вот что проиходит с костями черепа при этом?
Можно...многие этим и занимаются и берут за это космические деньги. Но любое наращивание или коронка это значит потревожить зуб (в плане эмали и в плане физиологичности). Брекеты это более щадящая мера для зубов, на мой взгляд...я брекеты носила 2 года, соблюдая гигиену все с ними было нормально. А что должно происходить с костями черепа? у меня вроде все нормально с ними было ;D
я поняла, что там как-то наращивается кость челюсти.  А болело долго после установки брекетов?

Enka


Цитата: Enka от 14 февраля 2020, 15:11:23

Можно...многие этим и занимаются и берут за это космические деньги. Но любое наращивание или коронка это значит потревожить зуб (в плане эмали и в плане физиологичности). Брекеты это более щадящая мера для зубов, на мой взгляд...я брекеты носила 2 года, соблюдая гигиену все с ними было нормально. А что должно происходить с костями черепа? у меня вроде все нормально с ними было ;D
я поняла, что там как-то наращивается кость челюсти.  А болело долго после установки брекетов?
[/quote]
Где наращивается кость челюсти? в течении ношения брекетов? Про такое не знаю и не слышала...навряд ли у меня что-то нарастилось :o
К брекетам привыкала недели 2, побаливали зубы, т.к. стали более подвижными и нагрузка на них все же возрасла...ну и когда носила тяги (такие резиночки) первые сутки больно было нажимать на эти зубы. А так все было терпимо....

macci

Вот записалась на сегодня на консультацию к Салтыковой Анастасии, вчера позвонили и сказали, что она больше не принимает в их клинике новых пациентов.
Была у Казаковой Ольги, может чего поняла неправильно, но предлагают брекеты, а у меня черти что с суставами. От страха чтоли челюсть теперь начала уходить в другую сторону. Никто не консультировался у Макаревича Ивана?

macci

кому -нибудь рекомендовали элайнеры вместо брекетов? или при нашей проблеме это выход? Вопросов больше, чем ответов.

Enka

Цитата: macci от 18 февраля 2020, 14:42:37
кому -нибудь рекомендовали элайнеры вместо брекетов? или при нашей проблеме это выход? Вопросов больше, чем ответов.
Смотря для чего Вам это нужно? Прикус они поднимут навряд ли...
Подруга носила их, чтобы выровнять зубной ряд (один зуб был не в ряду)

macci

Цитата: Enka от 18 февраля 2020, 16:54:14
Цитата: macci от 18 февраля 2020, 14:42:37
кому -нибудь рекомендовали элайнеры вместо брекетов? или при нашей проблеме это выход? Вопросов больше, чем ответов.
Смотря для чего Вам это нужно? Прикус они поднимут навряд ли...
Подруга носила их, чтобы выровнять зубной ряд (один зуб был не в ряду)
Их рекомендуют как альтернативу брекетам. Вот подумала,  мою проблему ими можно ли решить?
Записалась к двум специалистам . работающим по Славичеку. Лена , знаете , помогло кому-то такое лечение? Я читать форум больше не могу. Как вижу, в очередной раз, что люди мечутся, так опять крышу срывает.

macci

Вот прям реально ничего не болело, но проблему надо было продолжать решать, как только начала в это углубляться, опять чувствую, там где суставы болевое ощущение появилось.

Enka

Цитата: macci от 18 февраля 2020, 17:22:48
Вот прям реально ничего не болело, но проблему надо было продолжать решать, как только начала в это углубляться, опять чувствую, там где суставы болевое ощущение появилось.
Да, понимаю Вас...я форум почитаю и тоже поднывать начинает 8)
По поводу Славичека.... ну, Вы же понимаете все зависит от головы врача, как он понял эту проблему или не понял.

macci

Цитата: Enka от 19 февраля 2020, 10:30:43
Цитата: macci от 18 февраля 2020, 17:22:48
Вот прям реально ничего не болело, но проблему надо было продолжать решать, как только начала в это углубляться, опять чувствую, там где суставы болевое ощущение появилось.
Да, понимаю Вас...я форум почитаю и тоже поднывать начинает 8)
По поводу Славичека.... ну, Вы же понимаете все зависит от головы врача, как он понял эту проблему или не понял.
Вот у нас одна проблема, как довериться тому или иному врачу.
Вчера была на приеме у остеопата, где то понажимала, потянула слегка, нашла неправильно поставленный первый шейный позвонок.  Покрутила голову. Я пока не вижу никаких изменений в себе. Может так и надо. Хлтя даже не понимаю, что должно быть после него.

macci

Пока не нашла врача, хочу перелечить некоторые зубы. У меня есть большие пломбы, эти зубы явно пойдут под коронки потом. А сейчас брекеты можно ставить на такие?