упущено ли время на лечение?

Автор Сара, 28 марта 2018, 08:46:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сара

Здравствуйте! Уже некоторое время читаю этот форум в качестве Гостя.Вот сегодня зарег-сь.Моей проблеме 1,5 года.Весной 2016 было множество стрессов и как реакция на ниx появилось мышечное напряжение в шее и плечаx.В августе 2016 появился щелчок слева при открытии рта.Не обращала внимания на это,а в октябре рот перестал широко открываться.Пошла на прием к члх,назначил физио.Это не помогло.Еще пару раз снова ходила к нему,сказал есть жидкую пищу.В итоге только в декабре 2017 сьездила в омск (сама я из казахстана)прошла мрт и кт.По их результатам начинающийся артроз внчс и левый диск смещен вперед без вправления.В 2011-2012 носила брекеты на НЧ и после этого установили несъемный ретейнер.А в связи с мрт пришлось его снять.Теперь заметила,что контакт между передними зубами плотнее,чем м/у зубами с правой стороны и НЧ сместилась влево.У меня и после брекетов центр.линия контактов передних зубов не совпадала на 1 мм,сейчас эта линия смещена на 2 мм.Ощущение,что хочется сдвинуть правее челюсть,и зубы с правой стороны не плотно смыкаются.ЧЛХ говорил,что у меня перекрестный прикус.Не поздно ли мне изготовить разгрузочную шину для внчс,и можно ли вернуть НЧ на место?и еще могут ли нижние передние зубы из-за отсутствия дуги выдвинуть вперед верхние?знаю,что очень припозднилась с лечением.но все же надеюсь на ваши советы)

Enka

Доброго дня! А с какой целью носили брекеты? Почему только на нижней челюсти? Если ретейнер сняли, то почему потом обратно не приклеили?  Разгрузочную шину надеть никогда не поздно, НЧ вернуть можно.....главное найти врача, который все это осуществит :)) последний вопрос не поняла!

Сара

Цитата: Enka от 28 марта 2018, 12:50:26
Доброго дня! А с какой целью носили брекеты? Почему только на нижней челюсти? Если ретейнер сняли, то почему потом обратно не приклеили?  Разгрузочную шину надеть никогда не поздно, НЧ вернуть можно.....главное найти врача, который все это осуществит :)) последний вопрос не поняла!

Здравствуйте! Брекеты носила,чтобы исправить зубы на нижней челюсти.Ортодонт сказала,что можно и на одну ставить брекеты.Не приклеила,так как сказала что он уже так держать не будет как раньше и поэтому изготовила мне просто съемный ретейнер на ночь,но я его часто забываю одевать.

Enka

Цитата: Сара от 28 мая 2018, 19:11:40
Цитата: Enka от 28 марта 2018, 12:50:26
Доброго дня! А с какой целью носили брекеты? Почему только на нижней челюсти? Если ретейнер сняли, то почему потом обратно не приклеили?  Разгрузочную шину надеть никогда не поздно, НЧ вернуть можно.....главное найти врача, который все это осуществит :)) последний вопрос не поняла!

Здравствуйте! Брекеты носила,чтобы исправить зубы на нижней челюсти.Ортодонт сказала,что можно и на одну ставить брекеты.Не приклеила,так как сказала что он уже так держать не будет как раньше и поэтому изготовила мне просто съемный ретейнер на ночь,но я его часто забываю одевать.
Не понимаю я этих врачей!! Одев брекеты только на нижнюю челюсть, зубы начинают активно двигаться!!! А ка же верхним зубам быть? Просто так взять и подстроиться под нижние ...как???
Ключевая фраза....".........забываю надеть"! А я не забываю, потому что он ПРИКЛЕЕН!!! Всего доброго!