Помогите советом по характеру болей

Автор Savirina, 06 апреля 2018, 13:39:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Savirina

Доброго времени суток! Я не могу понять, что со мной! Пролечили около 1,5 мес назад все зубы, в основном жевательные. На 4 поставили вкладки и коронки керамические emax, ничего не мешает, как свои. Внчс с детства щёлкает при открывании рта, больше никак не проявляет себя. Около 3х недель мучают боли головные, похоже по точкам на миофасциальный синдром: всегда в разных местах, ухо, виски, затылок, шея, скулы. Она несильная, какими-то вспышками, но жить мешает. Раз в неделю-две стабильно стала сильно болеть, принимаю обезболивающие, но не особо они помогают.
По вашему опыту, это  может быть связано с зубами? Или в неврологии дело?  Раньше голова почти никогда не болела. И ещё ощущается давление в ушах, изнутри наружу. Короче, я в растерянности.
Коронки мне ставил Дибиров Р.М., он ещё делает каппы и лечит внчс. Он мне говорил, что в идеале мне надо прикус поднять, но если проблема давняя (сустав щёлкает уже около 20лет), то с ней можно ещё жить дальше.  Стоит ли поносить шину tmj?
Вложу картинку, которая очень похожа на мои болевые точки.  Нажимать никуда не больно

Ксеньюшка

где принимает Дибиров? как у него с ценами. интересуюсь , так как хороших ортопедов при внсч  мало. а если и есть то цены дорогие. кстат, а у Шипика кто-то  проходил протезирование? по вашему вопросу я к сожалению не могу ответить.. я сама тут новенькая. у самой много вопросов

Savirina

На цветном бульваре принимает, но я нигде не видела отзывов о нем. Сделал все красиво, ничего не мешает - все что могу сказать...

Ксеньюшка

спс, отзывов действительно нет, я погуглила, поэтому вас спросила..   желаю вам выздоровления

Savirina


Svetlana

Вообще похоже на ВНЧС. Шину Вам Дибиров предложил?

Savirina

Нет, это моя инициатива.. но я уже попробовала ее вставить - вообще неудобно, она вылетает просто.

Svetlana

Цитата: Savirina от 07 апреля 2018, 09:50:28
Нет, это моя инициатива..
Вот это Вы зря. Сходили бы лучше к этому Дибирову, всё рассказали, попросили проверить контакты на зубах. Ну а дальше - как у всех - МРТ Вам в помощь.. И наблюдайте за собой пристальней. Отчего боли усиливаются - что-то провоцирует - может, твёрдая пища, рот открыли широко, да мало ли.