Как же я устала в поисках грамотного ортодонта

Автор Риточка, 08 апреля 2018, 21:32:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Риточка

Всем привет,моя жизнь испортилась после ортодонтического «лечения» -мне стало неудобно смыкать зубы слева,по ощущениям они бьются друг о друга,если не ношу ретенционную капу,то начинают биться передние зубы,какая то совсем беда с прикусом,что доставляет кучу неудобств,плюс периодически стреляет в ухе,с той стороны,где неудобно смыкать зубы.Про внчс- до брекетов были щелчки слева,в брекетах хруст слева,после снятия брекетов хруст прошел,челюсть перестала болеть,но посетив Набиева в МГСМУ,стал щелкать и правый сустав и левый снова защелкал.но щелчки меня,как то и не напрягают,напрягает смыкание зубов,по мрт ,конечно с суставами не норм-правый сустав-полная передняя дислокация диска без репозиции,разрыв нижней пластинки биломинарной зоны,левый сустав-парциальная,переднелатеральная дислокация диска без полной репозиции.Рот открывается норм,ничего не болит,Слава Богу,обошла кучу врачей ,кто то боится брать меня,не знает ,чем помочь,кто то советует сначала шину потом брекеты,кто то сразу брекеты,но причины неудобного смыкания никто не называет,так что даже не знаю кому довериться,еще проблема в том ,что два передних корня зубов на вч-с сильной резорбцией,и говорят,что нсть шанс после брекетов остаться без этих зубов.До брекетов прикус был хороший ,проблем не знала,теперь и без этой ретенционной капы ходить не могу,и не знаю ,что делать,устала ужасно ,уже полгода беготни по врачам.была и в цниис ,и в мгсму и почастным клиникам,ничего хорошего...может кто нибудь что то сможет посоветовать?врача хорошего в москве?просто уже  сил нет.

Пончик

А стреляет как?Можете поподробнее описать?

Насчет "не смыкаются" - возможно, из-за напряжения мышцы, которая "уводит" челюсть в какую-то сторону. По крайней мере у меня без перенапряжения одно смыкание, с ним - другое.

Опять же на основе своего опыта могу предположить, что надо искать причину перенапряжения мыщц. Они могут быть и от стресса напряжены, и от повреждения, и от многих других причин.

И когда поймете причину -  лечить. Я бы на вашем месте сходила сначала к мануальщику/остеопату . Плюс к психотерапевту.

Enka

А какая цель была ортодонтического лечения? Что сделал Набиев?
Я не поняла, а зачем сняли берекеты, если смыкание было неудобным? Ретейнер несъемный стоит?