Ищу совета

Автор Mistebelle, 09 апреля 2018, 23:29:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mistebelle

Здравствуйте! Долгое время жевал правой стороной. Внчс никак не беспокоил. Примерной 1, 5 года назад ехал в поезде, возможно что то там сместилось от движения вагона во время сна, но когда приехал и начал есть понял, что внчс справа буквально ходуном ходит. начал следить зажеванием, не делать резких движений челюстью. Челюсть щелкала неделю и вроде прошла. Спустя месяца три все началось вновь, с лёгких щелчков. Постепенно щелчки усилились. Болей и ограничений открывания нет, но челюсть открывается ассиметрично до щелчка. Собираюсь идти к доктору. Понимаю, что затянул с походом. Подскажите подалуйсьа, что надо сделать перед походом, какие обследования пройти, и может кто то подскажет доктора в Екатеринбурге по данной проблеме. Заранее спасибо!)

Enka

Добрый день! А почему долгое время жевали на правой стороне? Отсутствие зубов? Что с прикусом?
За всю свою эпопею с двнчс, я поняла одно...что мышцы играют огромную роль в этом внчс. Жуя все время на правой стороне, вы их поднакачали (как в спортзале), а слева наоборот расслабились...вот и результат! Мышцы могут "уводить" челюсть, сила у них колоссальная...увы... но это догадки, я не врач! Попробуйте начните массажировать только левую сторону. (Берем правую руку, большой палец в рот к внутренней стороне щеки, все остальные, на внешней стороне щеки и массируем).  Врача, к сожалению, не знаю, но Вы попробуйте зайдите на стом.ру или на 100мат.ру спросите, может кто посоветует врача в Вашем городе!

Enka

А по поводу исследовании, то не спешите...нормальное МРТ у Вас навряд ли можно найти (с грамотным описанием), нужно понять и убрать причину. Если все дело в мышцах, то нужно работать с ними...хотя бы начать с физио, массаж, бассейн и т.п.

Mistebelle

Спасибо за ответ! Жевал справа из-за болезненного зуба слева, лечить который не шёл по глупости. Мышцы справа действительно тверже чем слева, когда открываю рот правая челюсть как бы запаздывает, потом щелчок и она догоняет левую. Когда  двигаю правым внчс слышен какой-то звук трения, похрумтыапния. Почитал форум, теперь боюсь артроза и т.п. ужасно действует на нервы это все. Ругаю себя что до такого запустил, не пошёл сразу эту проблему решать. Надеюсь ещё не все упущено

Enka

К сожалению, большинство нас таких...оттягивающих! Но главное не отчаиваться и не сдаваться, не впадать в уныние..это тоже очень важно!!!! И помнить ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ!!! Я в свое время была совсем одна, вот и пришли мысли создать форум, чтобы хоть как-то помочь, поддержать, разъяснить и т.п.
Артроз он не так страшен! Если вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься физическими нагрузками, то его можно приостановить...но вылечить, к сожалению, нельзя!
Пока не двигайте челюстью влево и вправо, этого вообще делать не надо!
Большой удачи Вам!