Дисфункция ВНЧС слева. Боль в ухе и затрудненность в открытии рта

Автор Anna, 15 апреля 2018, 05:11:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anna

Всем здравствуйте! данная проблема впервые  настигла меня 2 года назад, но тогда я не придала этому значения и подумала, что хруст в челюсти это не проблема и "само пройдет". щелчки в челюсти усилились через месяц после того,как я это заметила и я пошла по врачам. пошла в стоматологическую клинику (я из Хабаровска. Дальний Восток) меня отправили на рентген челюсти. Изменений не увидели все в норме. но у меня начала отекать щека, заклинивать челюсть при каждом наклоне вперед и она перестала максимально открываться. Мне назначили физио (УВЧ ) и прогревая в домашних условия (массаж вакуумными баночками и примочки из глины) еще сказали проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга, который сказал, что щелчки сами пройдут и что в моем возрасте это бывает (на тот момент мне было 20). В общем, после физио и противовоспалительных уколов меня отпустило, я смогла открывать рот, чистить зубы,зевать и т.д. :) но щелчки в челюсти слева остались. И я понимала, что значит это временно и когда-нибудь ко мне нагрянет капец.
     Ну вот, собственно, неделю назад это произошло. С левой стороны разболелась щека, начал ныть весок, глохнуть левое ухо, челюсть защемило так, что я не могу не улыбнуться, не съесть что-то кроме кашки и воды, о чистке зубов вообще молчу. Пошла в стоматологическую поликлинику и меня отправили на мрт, сказали что мы должны узнать в каком состоянии у тебя находятся челюстные диски. Целые ли они или порваны, или может быть их вообще нет.
Заключение МРТ: подвывих кпереди левого суставного диска с патологическим смещение в момент открытия рта (пролабирует кпереди); остеоартроза обоих верхнечелюстных суставов. Ограничение мобильности суставов. Суставной диск в положении закрытого рта смещен кпереди (задний отдел на 8 часах условного циферблата).
Сейчас я колю витамины, противовоспалительные препараты, делаю физио и массаж щеки.
В Хабаровске не вправляют и не исправляют данное состояние. Посоветовали лететь в Москву. Сейчас я занимаюсь поиском "золотых рук" в Мск. Очень много говорят об Институте челюстно-лицевой хирургии. Кто сталкивался с теми врачами? А может быть кто-нибудь ремонтировал себе челюсть в другом месте?))) жду советов)важно каждое мнение по данной теме. сейчас у меня Госы и диплом, полечу на операцию только в конце июля, если время определиться и договориться с хорошим врачом!

Enka

Прям вот так сразу операция? Очень рискованно! Почитайте форум, прислушайтесь к себе...главное понять причину!!! На мой скромный взгляд, операцией причину не убрать.))