ВНЧС у подростка

Автор Ольга_Тюмень, 19 апреля 2018, 21:30:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marytane

Прошу прощение, что может не совсем в тему (про опущение почки), но раз уж мы затронули эту тему, хочу поделиться своей новостью. Я позавчера сходила на абдоминальное узи. Узист проверила почки лежа и стоя, я прям специально попросила посмотреть их. И обе почки оказались в нормальном положении что лежа, что стоя. До этого я делала узи 2 года назад, правая почка была опущена в положении стоя на 4,5 см. Не знаю, что повлияло. За это время я набрала всего 2 кг. Своему нынешнему узисту доверяю. Дай Бог, чтоб и дальше все было нормально. Вам посоветую через какое-то время переделать узи, возможно у другого специалиста.

Ольга_Тюмень

Я слышала про этого остеопата. Вам понравился? После него была положительная динамика? Или пока непонятно? Я была в клинике доктора Ефимова у Ефимова-сына. Мне не понравилось, что он мне открывал насильно рот.
А мне сказали, что когда я наберу вес, то почка встанет на место) Так она у меня в лежачем положении находится на месте, а когда я встаю, то она опускается - это узи показало. Жаль, что вес никак не могу набрать(
[/quote]

Да, остеопату Загородных я полностью доверяю. Насильно рот не открывает) В последний раз на приеме я обратила его внимание на то, что у дочки появился наклон головы вбок. Он продиагностировал шею и сказал,  что проблема в шейном позвонке ( вроде второй позвонок). Поставил его на место. 
Мне кажется,  что голова стала ровнее.  По ощущениям изменений вроде не было.  Но сейчас она на капе ( одевает по прежнему только на ночь,  к сожалению) и болей нет уже давно, тьфу-тьфу- тьфу. Наш ортопед говорит,  что и в таком режиме видит у нас положительную динамику.

Подскажите,  вот все пишут,  что при дисплазии соединительной ткани организм очень гибкий.  А вот у нас наоборот-до пола не может достать руками, сразу тянет икроножные мышцы. И в остальном не гибкая.  Наверное,  у нас обратная ситуация и говорить о дисплазии в нашем случае некорректно. Тем не менее опущение почки и ВНЧС присутствует..

Marytane

Цитата: Ольга_Тюмень от 25 мая 2018, 07:33:47
Я слышала про этого остеопата. Вам понравился? После него была положительная динамика? Или пока непонятно? Я была в клинике доктора Ефимова у Ефимова-сына. Мне не понравилось, что он мне открывал насильно рот.
А мне сказали, что когда я наберу вес, то почка встанет на место) Так она у меня в лежачем положении находится на месте, а когда я встаю, то она опускается - это узи показало. Жаль, что вес никак не могу набрать(

Да, остеопату Загородных я полностью доверяю. Насильно рот не открывает) В последний раз на приеме я обратила его внимание на то, что у дочки появился наклон головы вбок. Он продиагностировал шею и сказал,  что проблема в шейном позвонке ( вроде второй позвонок). Поставил его на место. 
Мне кажется,  что голова стала ровнее.  По ощущениям изменений вроде не было.  Но сейчас она на капе ( одевает по прежнему только на ночь,  к сожалению) и болей нет уже давно, тьфу-тьфу- тьфу. Наш ортопед говорит,  что и в таком режиме видит у нас положительную динамику.

Подскажите,  вот все пишут,  что при дисплазии соединительной ткани организм очень гибкий.  А вот у нас наоборот-до пола не может достать руками, сразу тянет икроножные мышцы. И в остальном не гибкая.  Наверное,  у нас обратная ситуация и говорить о дисплазии в нашем случае некорректно. Тем не менее опущение почки и ВНЧС присутствует..
[/quote]
Если организм не гибкий, думаю, тогда это не дисплазия соединительной ткани. А опущение почки тогда связано с чем-то другим. Возможно дисбаланс мышц? Надо найти первопричину.

Likalik

Цитата: Алена от 20 апреля 2018, 10:23:42
Если у кого-то, не дай Бог,проблема внчс у ребенка-подростка,могу порекомендовать отличного врача в Санкт-Петербурге ,пишите личку, взрослых берет редко,к сожалению.

Алена, дайте мне пожалуйста координаты этого врача!!!

Ольга_Тюмень

У нас возник очередной вопрос, наверное, в некоторой мере риторический... В общем, за последние полгода центральный зуб сдвинулся и стал налазить на соседний.  Напомню, что мы носим капу, но только по ночам, у меня сначала было на нее подозрение, что это она так сдвинула. Врач сказал, что это из-за зубов мудрости и их нужно удалять, по крайней мере нижние, тем более это нужно тогда,  когда мы созреем для брекетов. Попробую прикрепить фото.
Ни один из них не прорезался, да и вряд ли прорежется при таком раскладе.  Если удалять, то это будет т.н. сложное удаление, вот это и страшно, ведь многие пишут, что у них проблемы с ВНЧС начались после удаления зубов мудрости. Или для этого они должны вылезти? Возможно, есть какой-нибудь щадящий метод, что-то слышала про использование ультразвука...