Хронический артрит и синдром Арнольда Киари,ухудшение за 7 дней,помогите

Автор Na, 29 апреля 2018, 01:05:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Na

Друзья мои,попала в неприятную ситуацию,весь день ищу нужную инф,и ура,этот сайт!

Предыстория: неровные зубы от природы,асимметрия черепа,синдром Арнольда-Киари(западание мозжечка в позвоночный столб).
В 2014 откалывается кусок 7ки, надо было прочистить дырку и отреставрировать. Пошла в госсклин.платное отделение,зуб не болел,не было пульпита,с врачом было всё обговорено,пломбирование и наращивание. врач принимала меня 4 раза(оставила около 12тыс./за посещения),на 3 раз спилила зуб под десну(ой, а мне так удобно) на 4 раз обрадовала меня сказав:" У вас корень растворился,ну это я наверно много лекарства положила,я вам сейчас всё бесплатно сделаю,а потом приходите на удаления 7ки и заодно 8ки, они людям не нужны их всегда удаляют".Что-то переложила. Я бегом к другим врачам,они сказали на удаление(что-то с каналом)зуб удалили.Естественно нагрузка легла на противоположную челюсть,хоть я и жевала с двух сторон.Я тогда ещё не знала чем это всё кончится с моим диагнозом.Потом узнала что канал можно было восстановить с помощью стекловолокна,но было поздно 7ки нет.Имплант не ставила,не думала что зубы поедут,8ка с той стороны где нет 7ки не прорезалась,и я надеялась что теперь ей есть место и она проклюнется,ага,щас.

Зубы поехали с февраля 2017,провисла носогубка,не связала это с зубами,осенью 2017 и в  марте 2018 было 2 госпитализации "с подозрением на острый панкреатит",после тщательного обследования показало изменения слева.Что-то с артериями которые находятся на стыке перехода желудка в 12-перстную кишку, вообщем, чудным образом органы сместились,носогубка тоже слева,где десна ушла назад,а 7ки не хватает как раз с права.По всему телу пошла красные родинки.

Тут я стала  задумываться а не зубы ли?

22 апреля я сделала глупость: при смыкании челюсти,зубы стали стоять не параллельно,тогда я предварительно выставив их параллельно и зафиксировав натянутой улыбкой стала есть яблоко. Никакой боли,только плотное смещение зубов при смыкании,при том что раньше при смыкании челюсти с двух сторон были промежутки. При хождении постоянно хочется зевать,рот не открываю,слюнотечение.Когда ложилась спать легкое пощелкивание(слышу только я)как будто челюсть расправляется
23 переклинило с лева: с права если всунуть палец меж зубами свободно,слева сдавливает сильно,челюсть как замкнуло.Боли нет,хочется зевать.
24 боли нет положение зубов такое же,говорю сквозь зубы,но рот открыть могу см на 6-7, позывы к зеванию прекратились.Вышла на улицу и поняла что всё плывет,зрение ухудшилось.
25 пошла к хирургу,выписал мазь,сказал подвывих. В этот же день еду вечером в ГБУЗ ЧЛГДВВ, без снимков ставят диагноз артрит,просят открыть рот на макс. и давят на точки. Появляется боль. температура,жжение в скуле ближе к уху.
26 утром просыпаюсь с дикими болями в области десен,думаю что под пломбу что-то попало т.к. зубы поменяли свое положение и я чувствую натяжение.
27 боль в области десен локализуется при разном положении головы.При лежании на спине перетекает в область переносицы и область между бровей /когда сижу и хождении она слева и спереди,и на нижней 5-6ки,  на правом боку нагрузка падает на нижнюю шестерку слева и передние зубы,на левом боку сдавливает десна сверху и слева. С 25числа мажу мазями и делаю солевые ванны,перевязки.Тянет затылок,шейные позвонки головокружение.Спала 2 часа,в любом положении тянет десна.
28 я в аду. Добавляется тремор рук,они холодные+онемение конечностей,весь день рвет.тянет шею,тянет десна при разном наклоне головы. На улице попробовала упереться языком в небо и приподнять,заложило ухо с лево потом отпустило,стало легче.Попыталась в таком положении сомкнуть зубы,они по прежнему не встали на место,при смыкании на 3сек. почернела десна возле нижней 6(там штифт вставлен в 2011) Давление очень сильное. Спала час.

Пишу всё это через боль,тяжело сидеть,радость что я нашла этот сайт,не изучила только 2 темы про методики и докторов,помогите,куда идти и что делать?Москва!Какие снимки,к какому врачу?Есть ли рассрочка? На сайтах мелькает фамилия Боречев.

После "лечение зубов" уже подсознательно я боюсь что разведут на деньги и не доверяю. МРТ по поводу Киари не делала,но чувствую что ситуация с положением мозжечка должна была ухудшится ещё после удаления 7ки. Т.е. МРТ последний раз было сделано как раз в 2014 до лечения. Искали причину эпилептических ночных припадков и не обнаружили изменений как у эпилептиков,а вот Киари нашли.Просто крик,помогите!!!

Na

Друзья мои,Москва,помогите пожалуйста!Такое ощущение что челюсть живет своей жизнью,к кому идти?К кому идти пока не поздно/или уже поздно?Боюсь зубы потерять,сейчас вообще сверлить ничего нельзя судя по всему, :'(.

Na

ребята помогите седеть больно уснуть так и не смогла 6 моя кровит боюсь перелом со штифтом подбородок сейчас типа расслаблен,господи,помогите

Пончик

Попробуйте в МГМСУ на Вучетича. Я совсем не профи и Вашей картины не понимаю, но просто послушайте что там скажут.

Na

к какому врачу посоветуете? В отзывах здесь вроде не очень писали, попробую завтра к своему врачу попасть которая меня с киари наблюдала,руки почти не двигаются до локтя-лед,надо как то давление снять,я тут набегами подойду вкладку открою после сидения адская боль сзади поэтому не могу долго не коментарии просмотреть не по темам полазить,извините за сумбур

Na

у кого капы делать в Москве? компрессия суставов это давление? Какие снимки делать,а какие лишние?
Я правильно поняла:
мрт-Буренчев
Узи - Бекреев
ТРГ -зд лаб или пикассо?
Что мне конкретно нужно сейчас чтоб установить капу,там явно не просто вывих,на спине колет сердце и увеличивается сердцебиение,начинаю задыхатся

Na

давление тадское,просматривают и не отвечают куда сейчас ехать помогите,

Na

мануального или остеопата подскажите тоже москва,куда идти сейчас? сначала снимки?

Na

к буречевы записалась ближайшее 22 два раза рвало,трудно дышать,пойду резать волосы помогите по врачам и снимкам помогите

Пончик

Конкретного врача не посоветую, просто потому что не знаю кого советовать. Просто езжайте сейчас - Вас примет дежурный врач. Может, после приема будет понятнее как дальше быть. Обследования Вам назначат, не торопитесь

Enka

Цитата: Nastia от 29 апреля 2018, 11:50:55
к буречевы записалась ближайшее 22 два раза рвало,трудно дышать,пойду резать волосы помогите по врачам и снимкам помогите

А зачем резать волосы?
На Вучетича Дробышев
А если совсем плохо, то СКОРАЯ!!!

Na

у меня коса  ниже копчика это тяжело,подстригла под каре. 22 мая ближайшее мрт. раньше очередь куда ещё к кому с капами?какие снимки ещё?это не просто артрит

Na

вызываю скорую куда госпитализируют не знаю температура 35 пожалуйста по врачам пишите подробней нет сил искать в интернете стоять сложно больницу №20 где мрт у Б . узнавала по 911,очень плохо мне
пишите какой врач куда ехать дам родственникам ссылку они разберутся.
у меня осталось 15тыс я просто в ужасе

Алена

Очень сочувствую Вам, вот только с нашей болячкой не так-то просто госпитализироваться в принципе, тем более в нужное место, по себе  знаю. Но не лишним будет невролог точно, ряд Ваших симптомов неврологические точно, учитывая ситуацию с мозжечком.


Na

Мне лучше,я отписываюсь))
Спасибо всем кто помог,кто откликнулся и писал в личку(Ален- меня к сожалению нет на фейсбуке и в 21 веке я не зарегестрирована ни в каких соцсетях,такое тоже бывает))
(Лариса-спасибо за невролога,я к нему обязательно попаду)

Когда я ела яблоко, 22 числа, это произошло с вытягиванием шеи вперёд,возможно что-то действительно защемилось.Это был ад
Тошнота, если глазные яблоки верх-вниз -головокружение,невероятная тяжесть в шее,пришлось стричь волосы,слабость,если присесть- сильные боли в шее,стою,-заваливаюсь назад,лежать могу только на боку с поворотом головы наверх. На лице маска скорби все мышцы лба в гипертонусе,шея,заболел позвоночник.Спасали только растирание маслами и спиртом.(Боль- у меня проявляется как давление,это один из нюансов Киари,у других бывает просто пальцы покалывают т.е. не как у обычного человека,порог притуплен,живу я с этим спокойно но с ограничениями рожать самой нельзя/ездить на лошади и т.д.)

Самое страшное началось для меня когда руки стали отказывать,обычная кружка стала непомерно тяжелой,я никогда не думала что кружка пустая может быть такой тяжелой!
На десна давило со всех сторон,просто ужас,они аж покраснели!лихорадило жутко.
Скорая,как тут написали конечно  меня не госпитализировала,приезжала 2 раза,первый парень даже не удосужился надеть перчатки и в колол мне демедрол, второй вколол кетарол/кетанов не знаю как называется...непомогло!!!!!
Второй врач сказал что десна болят то наверно от меда....(увидел банку на столе в которой арахисовое масло налито). Терапевт из поликлинике отказался прийти. На 3 раз в разговоре со скорой помощью на мои просьбы приехать : "Я Вам всё сказал,руки не работают,значит идите ногами"- и бросил трубку.

На следующий день обессиленная я уснула на зо часов! Давление в зубах почти ушло,десна посветлели.  Зрение так и не вернулось,поэтому простите за ошибки.форум буду изучать потихонечку.По врачам хождения с 4 числа,ибо сейчас праздники и раньше они меня принять не могут. Сейчас на мазях,нимесиле мелоксикаме. Вернулись позывы к зеванию ,боюсь спаек имитирую жевательные движения тогда усиливается давление на десна(прям вакумом как будто,просто незнаю как объяснить) слизистые бледные.Щеки изнутри почти белые,вместо слюней слизь,кариес сверху зараза идёт,удерживаю его как могу. Рука левая лучше стала двигатся,но обе тормозят и холодные. Смотрел ещё один стомотолог и предложил удалить 8  нижние,я сбежала оттуда.
Всем огромное спасибо!!!!За сайт,за всё!В жизни не подумала что плохие пломбы(у меня как раз просто лепешки без бугров) мосты или отсутствие зуба может так повлиять! Покачивает меня,я буду отписываться что да как!Вернусь ещё)