Онемение лица - тоже от ДВНЧС?

Автор Agathe, 05 мая 2018, 11:37:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agathe

Здравствуйте! Я уже ранее описывала в темке проблемы свои http://внчс.com/forum/index.php/topic,970.0.html И вот с февраля примерно началось онемение лица справа помимо всех "прелестей" в виде хруста, болей, тяги в мышцах и т.д. Сейчас прям по правой стороне лица онемение, до скулы, хотя даже кажется, что и правая сторона носа немеет тоже, так что реально половина лица. Я ходила к неврологу, тот подтвердил онемение, но ничего не может сделать, сказал обращаться к стоматологам, лечить суставы и мышцы.  Говорит, что из-за занижения прикуса справа сустав неправильно работает и мышцы напряжённые пережимают нервы, вот и онемение. И челюсть сильно стала уходить влево при открывании рта, раньше такого не было. И ещё невролог сказал, что из-за этого как раз могут тоже мышцы натягиваться и передавливать нерв справа. Мышцы справа как бы пытаются удержать челюсть от сильного ухода влево и натягиваются. И я не знаю, что делать с этим.

Изначально была проблема с левым суставом, похрустывал, щелчок был (не каждый раз). Теперь уже за каждый раз хруст в левом (не щелчок, а именно хруст, щелчка уже и нет почти, что хуже, как я думаю), правый реже хрустит. Зато справа сильнее звенит в ухе, будто давит в ухе и онемение по правой стороне, челюсть при открывании стала сильно влево смещаться по диагонали. И у меня давление падает вообще на зубы, рядом с клыками справа, упор на них идёт теперь видимо, а не на жевательные, вся зубочелюстная система сбилась из-за этих недоврачей. И постоянно сейчас уши то заложены, то "оттыкаются", как раньше было только при сильном насморке. А сейчас каждый день так, ужас.

Как же исправлять именно такое, когда уже онемение идёт? Притом уже 8 месяцев прошло, но никакого лечения мне не проводили, разве что, физио с СМТ, но что-то оно мне не помогло совершенно. Я уверенна, что зубы мне настачивали и неправильно поставили пломбы, что привело к снижению прикуса. Но не знаю, как это исправлять и с чего начинать. Я спрашивала у одного врача насчёт лечения, но как только он услышал про онемение, сразу же сказал, что такое не лечит и надо к невропатологу. но погодите - изначально-то проблема в суставах и мышцах, которые так влияют на нервы. И как быть? Замкнутый круг. У кого-то было такое онемение и как лечили, что делали? Очень была бы признательна за отзыв

Ксеньюшка

как я поняла,даже если у человека онемение или его нет ( как у меня, например) а просто уходит челюсть в сторону при открытии  - сложно найти врача, который бы помог. я  полгода хожу по врачам.. делаю ТРГ, кт, мрт, слепки, консультируюсь, все тупо берут деньги за консультации и исследования и перенаправляют к коллегам по цеху (ортодонты, члх, неврологи. психиатры) мои опыт БЕЗ суставной БОЛИ Слава Богу (есть только мышечные спазмы так как челюсть перекошена , а лечения нет уже несколько месяцев..), но я понимаю, что если бы у меня были боли то я так же как и сейчас ходила бы по врачам, с ТАКОЙ ЖЕ ИНТЕНСИВНОСТЬЮ, НО ПОМОЩИ НЕТ НИ ОТ КОГО..  ни с болью как в случае других форумчан, ни без боли.. это ужасно писать.. я не знаю как прокоментировать многих форумчан, я всем сочувствую, очень хочется всем пожелать здоровья, сама ищу советов в поисках врачей КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ,,  но пока я не могу поделится рек-циями, К СОЖАЛЕНИЮ.. я вот была сегодня у невролога. прописали клоназепам от мышечных спазмов.  в  нарушение зубного ряда невролог конечно не лезет.. я понимаю, что одним массажем который он назначил дело не решить. клоназепам мне зубосмыкаемость не восстановит. ортодонты прописывают капы, которые на меня лично действуют негативно. ортопедов сейчас подключать пока морда перекошена, это пустая трата денег и времени и здоровья.. а челюсть на место члх не ставят.. отправляют к ортодонтам ,  которые в моей случае мне только вредят.. форумчане, давайте делить информацией по врачам,которые помогают  активнее. просто крик души.. всем здоровья желаю.. я старюсь держаться,  молюсь.. уповаю на небо.. дай Бог всем нам помощи в лечении.. 

Marytane

Ксеньюшка, сходите к хорошему остеопату, чтобы он снял мышечные спазмы - это будет эффективнее, чем таблетки. Насчет перекоса челюсти и смыкаемости зубов не подскажу(( т.к. сама с такой проблемой живу несколько лет и ортопеды не могут помочь. Надеюсь, как и вы,  на Божью помощь...

Svetlana

Конечно, может от ДВНЧС онеметь. У меня правая половина головы онемела сразу после того как зубы спилили. В ряду первых симптомов. Что там где пережимается не знаю, но связь с зубами прямая. С тех пор то больше, то меньше, онемение держится. А после последней коррекции ещё и нога правая немеет. Так что думаю, отдельно от зубочелюстной проблемы онемение не вылечить.

Marusya

Девочки, у меня легкий парез лицевого нерва и болит. Профессор по  лицевым нервам сказал, что это  какой-то VI нерв. Но он считает, что это не от ВНЧС.  Причина другая, возможно бактериальная или вирусная.

Svetlana

Это хорошо, что не от ВНЧС - легче будет вылечить. Вы уж берегите себя, не простужайтесь!

Marusya

Спасибо))буду стараться. :-*
Только, боюсь, что это не лечится :-[
Цитата: Svetlana от 15 мая 2018, 01:51:06
Это хорошо, что не от ВНЧС - легче будет вылечить. Вы уж берегите себя, не простужайтесь!

Svetlana

Цитата: Marusya от 15 мая 2018, 14:40:06
Только, боюсь, что это не лечится :-[
А то, что не лечится, то замещается и компенсируется. Физкультура и гимнастика - наше всё!

Marusya

Светлан, боюсь, что причина моих лицевых болей не только в зубах. Гимнастику делаю, как же без нее)
Цитата: Svetlana от 16 мая 2018, 02:48:17
Цитата: Marusya от 15 мая 2018, 14:40:06
Только, боюсь, что это не лечится :-[
А то, что не лечится, то замещается и компенсируется. Физкультура и гимнастика - наше всё!